Могу ли я продать квартиру, которую получил после сноса своего дома без проживания в ней три года?

• г. Москва

Имею в собственности квартиру, в доме под снос. После получения ордера и свидетельства о собственности на новую квартиру, имею ли я право её продать, не проживши в ней три года?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете продать квартиру, поскольку являетесь ее собственником. Запрета на распоряжение собственника своим имуществом нет.

Спросить
Пожаловаться

конечно, можете, Вы, как собственник, квартиры, вправе распорядиться ею в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, в доме долевая собственность (три собственника). У двоих собственников есть свидетельство о праве собственности на долю в доме, у третьего собственника свидительства о праве собственности нет, но было (утеряно им) свидетельство о праве на наследство по завещанию от 1996 года. Сейчас стоит вопрос о сносе доме, два сособственника готовы снести дом.

Денег на снос у третьего сособственника нет. Все расходы по сносу падают на двух остальных сособственников. В суд мы не хотим обращаться. Можно ли решить вопрос по-другому, без третьего сособственника, разрешение на снос необходимо - обязательно, иначе кадастровая может отказать в снятии дома с кадастра. Как быть с третьим сособственником, право регистрировать он не хочет, а в отделе градостроительства сказали, что должно быть заявление от всех дольщиков для получения разрешения на снос дома?

Я купила квартиру в ипотеку, есть дом в собственности, который идет под снос, имею ли я право на получение квартиры при сносе дома.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

После сноса ветхого дома имею ли я право на получение квартиры, при условии что там зарегистрирована, исправно плачу коммунальные платежи и не расторгала договор соц. найма?

Имеется квартира в собственности у троих людей. Дом идет под снос по программе реновации. Можно ли после сноса оформить новую квартиру на одного человека в собственность, при условии что все три собственника будут согласны?

Я получила по наследству однокомнатную квартиру в доме "под снос" . В квартире никто не прописан. Имею ли я право на получение квартиры после сноса дома, или только на денежную компенсацию? Подскажите, какие законы или положения это подтверждают.

Имею с бывшим мужем приватизированную двухкомнатную квартиру в доме под снос. 2 права собственности, 50/50. При сносе дома, есть ли вероятность получения двух однокомнатных квартир, т.к. не состоим в браке. Другой собственности у обоих нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новые квартиры, по моей информации, оформляются по договору мены. Если я буду продавать новую квартиру, полученную мною после сноса дома, какой срок владения квартирой будет считаться для целей налогообложения: начиная с даты договора мены квартиры в доме под снос на квартиру в новом доме либо с даты оформления в собственность квартиры в старом доме, который к тому времени будет снесен.

Сохраняется срок владения правом собственности на квартиру, если дом расселяют (хрущевка), и дают новую квартиру также в собственность? На новую квартиру старый срок собственности распространяется или нет? Я приватизировала квартиру три года назад - будут ли эти три года вписаны в новое свидетельство о праве собственности в новой квартире, куда переселяют?

Дом идет под снос, дают ордера на новые квартиры. Наша квартира купленая, приватизированная. Надо ли будет платить надог на прибыль с продажи, если мы будем сразу продавать новую квартиру, не проживая в ней три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение