Хлапушина Светлана Викторовна
Хлапушина Светлана ВикторовнаПодписчиков: 1962
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг839.4к

Стоит ли заводить собаку? 

1 359 просмотров
1 019 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 51,68 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Написать решила после того, как моя сестра решила завести собаку. Дочка за, внук тоже, зять не против. А вот после разговора со мной расхотели.

Почему чаще всего заводят собаку

1. Ребёнок хочет.
2. "У знакомых такая лапушка пушистая, умница, хочууу".
3. "Всю жизнь хотел собаку, и наконец появилась возможность".

Сразу скажу, при первом варианте заводите собаку вроде как ребёнку, но все тяготы по её содержанию лягут на вас.

Во втором варианте человек не представляет себе, сколько проблем появятся вместе с собакой. Итак, вы принесли домой щенка, маленькое пушистое чудо. Через минуту на полу лужица. Вы умиляетесь и вытираете её. Через пять минут ещё одна. И так на протяжении нескольких месяцев – лужицы и кучки в самых неожиданных местах. И ругать его не за что, это не котенок, к лотку не приучишь.

Месяцев с 3-х всё, что вам дорого, нужно убирать в недосягаемые для щенка места (или опутывать колючей проволокой в три ряда), иначе сгрызет. Мои заразы сожрали жутко колючий кактус. Утром хочется поспать, на улице выходной, дождь и слякоть? Подъём, поводок в руки, марш на улицу. И вечером тоже.

Ну и финансовый аспект. Собака ест, собаку нужно прививать от болезней, собака болеет, а страхового полиса у нее нет.

Из моего опыта

Мне буквально всучили щенка на улице две девчушки: "Тётенька, возьмите, пропадёт". Взяла, у щенка оказался гастроэнтерит, неделю ездила два раза в день с ней на уколы и капельницы. Обошлось мне это тысяч в 8.

Если все это вас не пугает и вы все равно решили завести собаку, тогда напишу о плюсах. Собака – это то существо, которое будет вас любить всегда, пока живёт. Ей наплевать на то, какая у вас зарплата и положение в обществе, красивые ли у вас ноги и сколько вам лет.

Собака — это вечный ребёнок, который с радостью бросается к вам, когда вы приходите домой.

Собака — это насильственное лечение от гиподинамии, потому что заставляет вас ходить, даже когда лень.

Если моя статья поможет кому-то принять верное решение, значит я её не зря писала.

41 комментарий
Понравилась публикация?
165 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лариса
Подписчиков 719
позавчера, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Жизнь отдельно от родителей: почему это важно?Когда речь заходит о том, чтобы жить отдельно от родителей,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 188
вчера, 16:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг123.3к
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
0
0
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1617
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Введение и предпосылкиНачать я бы хотела с того, что не могу назвать себя спортивным ...
Подробнее
Неинтересно
-1
29