Право наследования и определение отцовства - Что делать, если ребенок не является биологическим ребенком моего будущего супруга?

• г. Екатеринбург

Мой будущий супруг, ранее был женат, и в браке у него родился ребенок. Как позже выяснилось, ребенок был не от него. В процессе развода, его лишили родительских прав и ребенка усыновил его настоящий отец. На суде он не присутствовал. Вопрос: имеет ли ребенок право на наследство моего будущего супруга? И как теперь без экспертизы, юридически оформить, что мой супруг действительно не является отцом.

Ответы на вопрос (1):

имеет ли ребенок право на наследство моего будущего супруга?

Подавайте иск в суд об исключении ребенка из числа наследников первой очереди.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Дочь моего мужа при разводе родителей оставлена по суду с матерью, позже мать была лишена родительских прав и опеку установил отец мужа, теперь девочку отдали нам/просто так, без документов/. Юридически является ли мой муж отцом ребенка, имеет ли его дочь право на его собственность, каков юридический статус девочки, чья она?

Я имею ребенка от первого брака, отец лишен родительских прав. Мой второй супруг дал моему ребенку фамилию, он его не усыновил. Так как у моего супруга своих детей нет с него изымается подоходный налог полностью.

Если отец не является биологическим отцом усыновил ребенка а потом его лишили родительских прав имеет ли этот ребенок претендовать на наследство.

В 2009 г была приобретена квартира пополам, на меня и моего супруга, до брака. В 2010 г заключили брак. В 2012 г рожден сын. Теперь супруг хочет развод. Как нам лучше поступить с квартирой, чтоб при оформлении развода квартира при любом раскладе доставалась ребенку, и так чтоб его будущая супруга и дети, или мой будущий муж и будущие дети, от других браков не имели на нее право, и не могли претендовать на наследство? Ребенок остается с матерью. Оформить дарение или куплю-продажу на ребенка? И сможет ли потом супруг или его будущая законная супруга (дети) отсудить долю в квартире?

Квартира и автомобиль приобретены супругом до свадьбы.

Квартира в ипотеке на супруге и собственником жилья является то же супруг.

В зарегистрированном браке родился ребенок.

Мать и ребенок прописаны в квартире.

Вопросы:

1) При разводе как будет делится имущество?

2) Может ли жена будучи в браке (разводиться супруга не собирается) подать на взыскание алиментов с супруга?

3) Может ли супруг при разводе оставить ребенка себе если супруга: - Не имеет собственного жилья;

- не имеет (и не имела ранее) постоянного места работы; - Отец и мачеха супруги являются малообеспеченой семьей (доход составляет менее 6000 руб на члена семьи).?

4) Может ли супруга увезти ребенка в другой город на пмж и прописать его там при том что он будет прописан в квартире отца?

После развода бывшая супруга подала на алименты, затем направила в суд по месту регистрации бывшего супруга иск о лишении его родительских прав. В свою очередь, бывший супруг считает, что не является биологическим отцом ребёнка. Каким образом поступить бывшему супругу? Следует ли направить возражение на иск супруги с ходатайством о назначении генетической экспертизы? Может нужно направить встречный иск об установлении факта отцовства?

Имеет ли супруг право на имущество (дом, приобретенный совместно в браке), если:-супруги разведены решением суда (присутствовала одна супруга при разводе)-супруг выписан без явки из домовладения-дом продали покупатель интересуется-не имеет ли супруг прав на данное домовладение и не сможет ли отстоять часть через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Если отец не является биологическим отцом усыновил ребенка а потом его лишили родительских прав имеет ли этот ребенок претендовать на наследство а завещании он отсутствует.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение