Горячев Игорь Александрович
Горячев И. А.Подписчиков: 4599
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М

Как лечить Омикрон дома. Первые симптомы омикрона и советы врачей. Лечение коронавируса на дому. Симптомы коронавируса. Профилактика и лечение. ЭЛПВ.

947 просмотров
376 дочитываний
44 комментария
Эта публикация уже заработала 26,83 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как лечить Омикрон дома. Первые симптомы омикрона и советы врачей. Лечение коронавируса на дому. Симптомы коронавируса. Профилактика и лечение. Как уберечь себя «психологически» во время эпидемий. Метод ЭЛПВ.

Здравствуйте дорогие читатели, мы все знаем о том, что в России произошел всплеск заболеваемости ковидом из-за штамма «омикрон». От предшественников мутация отличается очень высокой заразностью. Симптомы болезни часто схожи с признаками ОРВИ. Поэтому, пожалуй, только специалисты при проведении соответствующих тестов и исследований могут сказать, чем вы больны КОВИД или ОРВИ. Поэтому нужно внимательно относиться к своему здоровью, прежде всего здоровье, а работа потом, ведь здоровье не за какие деньги не купишь, учтите, я плохого не посоветую. Лично я уже не смотря на то что прививался, многократно, но в лёгкой форме переболел КОВИД-19, и уверен что в моём организме выработался стойкий иммунитет к этой «заразе». Расскажу, что делать при первых проявлениях «омикрона», что советуют специалисты делать, и как себя вести при домашнем лечении, проще говоря, рекомендации специалистов. Как уберечь себя «психологически» во время эпидемий.Подробнее ➤

Первые симптомы Омикрона

Кандидат медицинских наук Фёдор Леонидович Кутарев мне неоднократно говорил, что штамм «омикрон» умеет маскироваться под ОРВИ, и я ему верю, а как не верить врачу, имеющему учёную степень в медицине? Я всегда прислушивался к рекомендациям указанного специалиста, который лично разработал профессионально-позитивную психологию развития.Подробнее ➤

В числе главных симптомов доцент Фёдор Кутарев назвал першение в горле, небольшую температуру и боли в мышцах.

Доцент, кандидат медицинских наук Фёдор Кутарев:
В клинической картине «омикрона» доминируют такие признаки ОРВИ, как першение в горле, субфебрильная лихорадка, миалгия

По словам Фёдора Кутарева, общие симптомы, интоксикация очень сходны с течением гриппа.

Фёдор Кутарев прислушивается и других компетентных мнений, поскольку ранее Главный внештатный терапевт Московского департамента здравоохранения Виктор Фомин тоже говорил, что первые проявления «омикрона» похожи на ОРВИ. Поэтому при появлении заложенности носа, головной боли и повышении температуры врач Фёдор Кутарев посоветовал не рисковать и оставаться дома. Тем более в связи с последними изменениями законодательства, сейчас не обязательно идти в поликлинику лично для получения листка нетрудоспособности, для этого достаточно позвонить в поликлинику и вам оформят «больничный» до 7-ми дней.

Лечение омикрона на дому

Фёдор Кутарев рекомендует пациентам с ковидом купить термометр и пульсоксиметр. Он нужен для измерения уровня сатурации. При наличии у вас кашля можно принимать «Бромгексин», «Амброксол», «Ацетил цистеин» или аналоги этих препаратов.

При этом Федор Кутарев порекомендовал для лечения больного горла использовать разные спреи, леденцы наподобие «Стрепсилса», делать полоскания отварами эвкалипта и шалфея. Доцент Фёдор Кутарев отметил, что важно не забывать пить поливитамины и обычные аскорбинки.

Доцент Фёдор Кутарев обратил внимание на то, что при наличии у Вас высокой температуры, можно использовать лекарственные препараты «Парацетамол» или «Нурофен». А в том случае, если у Вас наблюдаются расстройства кишечника или другие проблемы с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ), рекомендует Вам принимать препараты-сорбенты, например, «Смекту», «Полифепан», «Энтеросгель». Такой план примерного лечения представил мне лично, в личных рекомендациях врач, доцент, кандидат медицинских наук Фёдор Леонидович Кутарев.

Профилактика Омикрона. Как уберечь себя «психологически» во время эпидемий.

Доцент Фёдор Кутарев:
Чтобы избежать заражения вирусом, нужно соблюдать элементарные правила гигиены, но очень трудно избежать страха, связанного с этим «вирусом», этот страх присутствует внутри каждого из нас в той или иной степени и определяет наше сознание, наши мысли, а через них и наше поведение.
Люди могут заболеть и даже умереть из-за этого страха, нежели чем из-за самого заболевания, вызванного конкретным вирусом. Поэтому, в этом смысле, можно сказать, что нет вируса более опасного, чем страх заразиться этим вирусом.
Поэтому нужно «обуздать» этот страх и в этом может помочь мой КОМПЛЕКСНЫЙ МЕТОД ЭФФЕКТИВНОГО ЛИЧНОСТНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ (метод ЭЛПВ).

Подробнее ➤

Прежде всего, здоровое питание, чистая питьевая вода, укрепление организма, закаливание организма, соблюдение социальной дистанции, чаще мойте руки и лицо с мылом, обрабатывайте антисептиками, необходимо сохранять свое тело в здоровой форме. Соблюдайте элементарные правила гигиены. Защищайте нервную систему от перегрузок. Если вы переболеете, постковидный синдром может вас лишить на длительный срок вкуса и запаха. Этого не нужно бояться. Нужно психологически не бояться Омикрона, и побороть страх, при заболевании подходить к лечению правильно, и тогда ваше тело будет здоровым. А тогда, как говорят: - "В здоровом теле здоровый дух».

Источник публикации:

Подробнее ➤


Прошу оценить лайком мою публикацию, если он была вам полезной, и дизлайком если была бесполезной. Мне важно Ваше внимание. Как в том стихотворении, которое мне пришло на ум:

-:"От тебя я всё приму, ссылку, каторгу, тюрьму, но желательно в июле, и желательно в Крыму".

Поэтому буду рад Вашему вниманию, и по возможности отвечу взаимностью.


44 комментария
Понравилась публикация?
116 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, студент Горячев Игорь Александрович
Комментарии: 44
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Город 54
Подписчиков 1701
19.07.2023, 15:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.9к
В Индии есть парень, которого все уважают. Зовут его Абигья Ананд. Уважают и прислушиваются,...
Подробнее
Неинтересно
02:10
Поделитесь этим видео
0
23
Максим
Подписчиков 80
19.03.2023, 15:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.2к
Недостаток взрывчатых веществ: Евросоюз и Украина вынуждены искать альтернативыВ ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Boss
Подписчиков 484
03.02.2023, 09:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.1к
Низкий иммунитет против Covid-19 и растущее население немощных пожилых людей ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Татьяна Сергеевна
Подписчиков 5741
20.04.2022, 02:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М
Ковид-19, Шанхай, дети идут в школу, несмотря на неудобные защитные костюмы и большие тяжёлые рюкзаки,...
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
5
Ишбирдин Руслан Рунисович
Подписчиков 169
13.04.2022, 22:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7718
С момента начала спецоперации на Украине, как-то все, вдруг, позабыли о смертельном вирусе,...
Подробнее
Неинтересно
0
2