Кушнир Анна Владимировна
Кушнир А. В.Подписчиков: 15394
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.4М

Вызвать врача на дом по номеру 122 невозможно, в поликлинику не дозвониться: как получить больничный? История моей болезни

1 296 просмотров
773 дочитывания
81 комментарий
Эта публикация уже заработала 55,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В воскресенье 6 февраля у меня резко поднялась температура до 39, появились сильная слабость, головокружение, головная боль, заболело горло, появился кашель.

В 13 ч. я позвонила по номеру 122, ответила мне робот Виктория. Она задала мне около 30 вопросов, после чего зарегистрировала мою заявку на вызов врача на дом, а мне стало ещё хуже.

В воскресенье и понедельник я неоднократно проверяла статус заявки, набирая 122*1.

Мне говорили, что заявку передали поликлинике, до которой нет прямого маршрута от моего дома.

То есть до поликлиники не доехать ни на автобусе, ни на троллейбусе, ни на маршрутке.

Остаётся выбирать: пешком или такси.

Как может поликлиника обслуживать территорию, до которой на общественном транспорте не доехать?!

В понедельник мне позвонили из поликлиники и сообщили, что они даже не могут примерно назвать дату, когда врач ко мне сможет прийти.

Сказали: «Приходите сами».

Я ответила, что не могу прийти сама, температура 39, головокружение и т. д. Можно потерять сознание, если выйти в таком состоянии на улицу.

Тогда мне посоветовали вызвать неотложку, которая, как выяснилось позже, лечение не назначает, больничный не оформляет, тест на коронавирус не берёт.

Ещё, когда звонили из поликлиники, поинтересовались, нет ли у меня результата теста.

А собственно откуда? Если я вот пытаюсь вызвать врача…

То есть это теперь такая практика, сначала платный тест, только потом доступ к бесплатной медицине?

И пока, я подчеркиваю «пока», самое ужасное…

Во вторник состояние мое не улучшилось.

А то, что я услышала, набрав 122*1 повергло меня в шок.

Робот Виктория сказала, что заявка на вызов врача оставленная мной в воскресенье обработана поликлиникой 7 февраля, если врач ко мне всё же не пришёл, то надо по новой оформить заявку.

И всё заново. 30 вопросов и ждите врача.

А как же больничный?

Оформят ли больничный со дня вызова врача?

Этот вопрос меня очень беспокоит.

И не только меня.

Заболевшие и заразные люди с высоченной температурой массово едут и идут в поликлиники, чтобы не остаться без больничного.

Разве такое можно было представить?

Рекомендую при проверке статуса заявки на вызов врача записывать Викторию на диктофон, иначе потом сложно будет доказать, когда вы обращались в первый раз.

В поликлинику дозвониться невозможно: или робот, или гудки.

А вы, уважаемые читатели, не сталкивались с такой ситуацией?

Поделитесь вашей историей.

Источник фото

81 комментарий
Понравилась публикация?
166 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кушнир Анна Владимировна
Комментарии: 81
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Жарова Яна Сергеевна
Подписчиков 30
14.04.2024, 09:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.3к
Когда мы выбираем путь развития, а не деградации, мы будем в течение всего ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Светлана Н.
Подписчиков 4582
14.04.2024, 00:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Мой поход в поликлинику за бесплатными (льготными) лекарствами и что из этого вышло. Врачи обманщики.
Подробнее
Неинтересно
-3
120
Виктория
Подписчиков 749
07.04.2024, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг757.6к
Симптомы тошноты и рвоты могут возникать у людей в различных ситуациях, будь то из-за болезней,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ручкин Сергей Викторович
Подписчиков 1744
06.04.2024, 18:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Вечные два вопроса "кто виноват?" и "что делать?"И никто на них не знает точных ответов...Кроме меня!
Подробнее
Неинтересно
-11
52
Виктория
Подписчиков 749
28.03.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг757.6к
Чеснок является одним из самых распространенных и полезных продуктов, который ...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Елена М Н
Подписчиков 5965
26.03.2024, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.9М
Здравствуйте, уважаемые читатели! Как часто вы посещаете государственную поликлинику? Наша ...
Подробнее
Неинтересно
-19
112
Владимир Плотников
Подписчиков 379
20.03.2024, 00:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг110.3к
Иногда, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, необходимо просто остановиться. Остановиться и задать себе вопрос:...
Подробнее
Неинтересно
0
7