39 причин отдохнуть в Калининграде во время эпидемии.

378 просмотров
148 дочитываний
24 комментария
Эта публикация уже заработала 7,83 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Источник
  2. Обсуждение

Большинство стран закрыты для международного авиасообщения, поэтому стоит обратить внимание на путешествие внутри страны. Калининградская область является лидером среди привлекательных туристских мест в России. Балтика притягивает многих туристов в течение всего года. Чтобы окунуться в европейский дух для путешествия, не нужен загранпаспорт и виза. Более того, не надо сдавать тесты на COVID-19 и сидеть на карантине.

В Калининграде и области хорошо развит туризм. Каждый человек может найти туристское направление, которое ему интересно. Это является неоспоримым фактором и еще одной причиной, почему стоит приехать:

В городе и области можно найти большой выбор гостиниц, отелей, апартаментов на любой вкус. Цены приемлемые, по сравнению с другими курортами нашей страны.

В Калининградской области можно поймать дух Восточной Пруссии. На территории бывшего Кенигсберга можно увидеть руины старинных замков, развалины протестантских кирх, остатки аристократических усадеб и другие памятники времён имперского периода.

Скучаете по сафари? В Калининградской области можно устроить джип-тур. Проходит тур вдоль Мазурского канала, вы сможете не только испытать позитивные эмоции от поездки на джипах, но и узнать историю шлюзов.

Калининград - единственный российский курорт на Балтике. Вода на море чистая и прозрачная. Медуз практически не бывает.

Ностальгируете по узким улочкам Европы? Именно в Калининграде архитектура напомнит вам о Германии или Польше. Старинные районы вымощены гранитным булыжником, немецкие особняки, форты, крепости напрямую переносят туриста в Европу.

Любите разнообразную кухню, именно в Калининграде вы можете устроить гастрономический тур. Но, не забудьте продегустировать национальную еду: кенигсбергские клопсы, марципан.

Вы обожаете долгие поездки? Поездка в область поможет скрасить ожидание дальних поездок.

Одной из главных особенностей Калининградской области является пляж с голубым флагом. Находится он в поселке Янтарный. «Голубой флаг» - международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Некоторые туристы сравнивают пляж в Янтарном с пляжами Испании.

Главным символом области является янтарь. Именно здесь находятся большие запасы этого оранжевого камня. Вы сможете посетить единственный янтарный комбинат в России и попробовать отыскать этот чудо камень на побережье Балтийского моря.

Удивительным местом в Калининградской области является Куршская коса. Там находится самая крупная песчаная пересыпь в мире. Более того, дюны, которые вы увидите оставят вас под большим впечатлением, а чистый сосновый воздух поспособствует снятию стресса.

Посетив Калининградскую область, туристы смогут добраться до самой крайней точки Российской Федерации. Место считается знаковым и его стоит посетить.

Многие туристы уверяют, что увидев закат на Балтике он останется на долгое время в памяти. Именно тут закаты абсолютно разные и не похожи друг на друга, они поистине волшебные. Некоторые уверяют, что в Калининградскую область можно приезжать только ради закатов, а мы с ними полностью согласны.

Также в нашем городе находится современный музей – музей мирового океана. Вы сможете увидеть не только экспонаты морских обитателей, но также побывать на корабле «Витязь», увидеть глубоководные батискафы «Мир-1» и «Мир-2» благодаря которым был снят знаменитый фильм «Титаник».

Мыс Таран очень живописное и безлюдное место. Позволяет расслабиться и погрузиться в свои мысли. Однозначно стоит прогуляться вдоль побережья и почувствовать морской бриз.

Следующей причиной является филармония. Это место считается «визитной карточкой» региона и одним из главных историко-культурных достопримечательностей. Орган, который находится там является удивительным музыкальным инструментом и имеет очень красивое звучание. Больше нигде в России вы не сможете услышать такой тональности.

Любите загадки и находить на них ответы? Именно это может послужить причиной для вашего приезда. Может вы хотите разгадать самую таинственную историю янтарной комнаты.

Вам необходима энергия и силы для реализации собственных планов? Увидев старейшее дерево Калининградской области – дуб, вы сможете зарядиться потрясающей энергетикой. Возраст дуба приблизительно составляет 900 лет, он является символом города Ладушкин.

Обожаете животных? Тогда вам точно нужно посетить один из самых лучших в России зоопарков, и он находится в городе Калининград. Он является одним из самых больших и старых зоопарков в России. В зоопарке содержится 3544 животных. Это место является идеальным отдыхом для туристов и жителей Калининградской области.

Для людей чье здоровье хромает, Калининградская область предлагает отличный отдых в санаториях у Балтийского моря. В курортной зоне Калининградской области природные минеральные воды улучшают обменные процессы, оказывают желчегонный эффект, стимулируют желудочную секрецию. Грязелечение оказывает выраженный противовоспалительный, десенсибилизирующий и рассасывающий эффект, повышает иммунитет, обладает выраженным противоболевым и нейротрофическим воздействием.

Если вы хотите доставить своим детям незабываемый отдых, то на территории области располагаются детские оздоровительные лагеря. Многие лагеря находятся на берегу Балтийского моря и оснащены всеми удобствами. Даже во время пандемии, лагеря продолжают функционировать, со всеми санитарными нормами и ограничениями, но это не мешает проводить тот отдых, который был раньше.

Для активной молодежи Калининградская область предлагает ночные заведения, где можно хорошо провести время в приятной компании и с отличной музыкой.

Желающим увидеть настоящий довоенный Кенигсберг следует отправиться в район Амалиенау. Великолепные особняки начала XX века с изящными скульптурами, барельефами, башенками и мансардами прекрасно сохранились, в отличие от центра города.

Любителям военной истории будет интересно проехать по всем сохранившемся фортам города Калининграда и посетить их с экскурсоводом. Это именно те места, где можно окунуться в военное время и послушать уникальную историю каждого форта.

Для ценителей искусства точно нужно посетить один из спектаклей в Драмтеатре или Кукольном театре. После спектаклей у вас останутся незабываемые впечатления от увиденного, и вы еще долго будете вспоминать игру актеров этого прекрасного края.

Для прогулки и отдыха советуем посетить верхний и нижний пруды. Вы сможете насладиться этими красивыми местами. Они привлекают своей водной гладью и живописными, покрытыми зелёными насаждениями склонами берегов, которые защищают от городского шума.

Замки! В Калининградской области нет населённого пункта, где не находился бы средневековый замок, кирха, монастырь или хоть какой-нибудь захудалый графский дом. Более 20 замков сохранились на территории Калининградской области! Да, все они в разном состоянии, но всё же это стоит увидеть своими глазами!

Виштынецкое озеро считается одной из жемчужин природного мира Калининградской области. Причиной тому являются не только размеры его площадь, глубина, но и чистейшая вода, объем которой столь велик, что позволяет причислить озеро к ценнейшим источникам питьевой воды в Центральной Европе. Также в этом районе вы сможете увидеть величественный железнодорожный мост над речкой Красная в пос. Токаревка — прекрасное место для обзора живописных окрестностей. Неподалеку есть прекрасный поселок Краснолесье где находится «Виштынецкий эколого-исторический музей», там вы сможете узнать об основных вехах истории Виштынецкой возвышенности, её природе и культурных особенностях.

Почитатели лошадей должны непременно посетить это место. Конезавод «Георгенбург», где проводятся престижные соревнования по конкуру. А после знакомства со скакунами можно отправиться с экскурсией в находящийся в двух шагах готический замок.

Для поклонников хмельного напитка поездка в Калининград будет незабываемой, ведь сложно подсчитать, сколько в Калининграде варят сортов пива. Местное пиво пользуется большой популярностью у жителей города и привлекает туристов. Пивные рестораны оформлены в стиле старинных немецких пивоварен, что придает особый шарм при дегустации напитка.

Любителям кошек стоит съездить в прекрасный город на берегу Балтийского моря-Зеленоградск. В Зеленоградске кошек возвели в культ и посвятили им приличное количество достопримечательностей.

Люди, которые восхищаются искусством, фестиваль «Короче» является прекрасной причиной для визита в Калининград. «Короче» проходит каждый год в августе, приезжают знаменитые актеры и актрисы. Каждый человек может снять свой фильм и презентовать на фестивале, а высококлассное жюри его оценит.

Хотите воспрянуть духом? Стадион «Калининград» ждет вас на футбольном матче. Здесь собираются ярые фанаты и наблюдают за великолепной игрой.

Потрясающий полет на параплане над Балтийским морем поможет увидеть и почувствовать дух настоящей Балтики. Экскурсия в небе является запоминающейся.

У вас есть мечта научится кайтсерфингу? В Калининградской области есть хорошие школы, которые помогут вам ее осуществить.

Мы уверены, что многие скучают по катанию на горнолыжных трассах, поэтому у нас есть прекрасная новость! В поселке «Малые Бобры» есть одноименный комплекс, где каждый желающий может спуститься с трассы.

Наверное, каждый человек задумывался, чтобы спрыгнуть с парашютом, это можно сделать аэроклуб «Гвардейский». Мы уверены, что это развлечение вы запомните надолго.

Трамвай является еще одним символом Калининграда. Поездка на нем поможет вам лучше изучить город и полюбить этот вид транспорта.

Великолепный мост королевы Луизы, который находится в городе Советск, поможет вам перенестись в начало 20 века. Этот мост имеет интересную историю и является визитной карточкой города. Некоторые жители говорят, что этот мост «окно в Европу», а ведь не случайно потому, что он объединяет два государства Россию и Литву.

Река Анграпа обязательно вам запомнится не только своей красивейшей природой, но и рабочей гидроэлектростанцией.

В связи с пандемией, многие границы закрыты, а отпуск хочется провести, получить незабываемые эмоции и перезагрузиться? Калининградская область потрясающе подходит под это описание. На самом деле, существует больше причин, чтобы приехать и оставить свою частичку души здесь. Мы надеемся, что вы уже бронируете отель и покупаете билеты, потому что наши причины вас заставили это сделать.

Список литературы:

Национальный туристический портал Ростуризм – режим доступа https://www.russiatourism.ru/contents/turistam/

Ваулина В.Д. Наш край, издательство «Янтарный сказ», 2016

Туристический портал Калининградской области - режим доступа https://visit-kaliningrad.ru/

Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:

Максимова А.С., Сапрыкина П.А. 39 ПРИЧИН ОТДОХНУТЬ В КАЛИНИНГРАДЕ И КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ // Студенческий: электрон. Научн. Журн. 2021. № 18 (146). URL: https://sibac.info/journal/student/146/212032 (дата обращения: 08.02.2022).

Источник

https://sibac.info/journal/student/146/212032

Нравиться тема

Проголосовали:65

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

24 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 24
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
33
Валерий Ш
Подписчиков 26612
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
26
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
21