Произвол на «Авито». Заплатил раз, будешь платить и сейчас

7 629 просмотров
6 204 дочитывания
175 комментариев
Эта публикация уже заработала 311,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать
Фото принадлежит автору канала

Думаю, каждый из нас хотя бы раз публиковался на "Авито". У всех дома есть вещи, которые можно продать, а некоторые даже нужно. И даже зная плохой рейтинг платформы, альтернативы найти сложно. Так получилось и у меня.

Я не веду бизнес на "Авито", просто как все продаю там ненужные вещи. Во всех категориях на "Авито" существует лимит. Я попала под такой лимит в категории "Товары для домашних животных". Не то чтобы у меня их много, просто допустимы только два объявления в этой категории. А у меня случайно наклюнулось третье. Обычно я не спорю с правилами платформы и в этот раз тоже не стала. Мне предложено было оплатить одно объявление, и я его оплатила.

Тот самый платёж

До этого момента вся история звучит как нормальное явление. Но так только до этого момента.

Уже на следующий день у меня просрочилось бесплатное объявление из этой категории. При попытке его опубликовать повторно вышло уведомление, что мне его нужно оплатить. Я была удивлена, но не стала делать поспешные выводы.

Опять оплата?!

Просто написала разработчикам и стала ждать обещанного ответа через сутки. Но через сутки никакого ответа не было, а уведомление по-прежнему висело. Я написала второе обращение и прождала ещё столько же, но, как вы понимаете, ответа тоже не было.

Пришлось пойти на эти меры

Тогда я написала в чат поддержки "Авито", долгое время мне пытался отвечать чат-бот. Когда эти мытарства закончились, мне всё-таки ответил человек. И началась история "Как доказать, что я не жираф?" и бесплатное объявление действительно бесплатное.

Мы сражались на простой арифметике. Объявлений всего три, бесплатных два, оплаченное одно. Просрочилось одно из бесплатных и сразу превратилось в платное, а должно быть доступно как бесплатное, согласно их же правилам.

Итак, через пару часов повторения одного и того же мне удалось доказать то, что и так очевидно. Мое объявление удалось опубликовать. Три дня!!! Три!!!

Это даже рекорд! Что за 3 дня мы посчитали пример, который может решить ребёнок в детском саду. К слову, рейтинг приложения 1.6. Это очень-очень мало, и после того как я внесла свой вклад, надеюсь, он будет ещё меньше.

Поэтому если у вас нет нужды вести бизнес на "Авито", то запомните: никогда не платите за объявления. Потому что, уломав вас заплатить раз, с вас захотят получить ещё, но уже за то, что было для вас бесплатно.

Продолжение
Проголосовали:992

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

175 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 175
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Олег
Подписчиков 170
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 318
вчера, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг414.3к
Группа исследователей из Австралии выполнила захватывающее исследование, обнаружив ...
Подробнее
Неинтересно
0
7
Lora
Подписчиков 323
вчера, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241к
Бикарбонат натрия, чаще всего называемый «пищевой содой», — это повседневный бытовой продукт,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 171
вчера, 08:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг196.4к
Подробнее
Неинтересно
00:14
Поделитесь этим видео
0
0