Гареева Екатерина Радиковна
Гареева Е. Р.Подписчиков: 702
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7к

БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - ТРЕВОЖНЫЕ ЗНАКИ ИЛИ К КАКИМ ЮРИСТАМ НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ

369 просмотров
154 дочитывания
16 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,37 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все больше становится потрясающих организаций, которые как Финико обещают людям золотые горы, а точнее "100% СПИСАНИЕ ДОЛГОВ"

Развелось таких контор наверно в каждом городе штук по 50. Сидят красивенькие в костюмчиках, менеджеры бегают, водичку вам наливают, чай кофе предлагают и вообще рады вам до самых ушей.

И сидите вы такие несчастные, а напротив "юрист" вежливый, успокаивает вас, поможем вам говорит, не печалься, старче, ступай себе с богом, будет новое корыто.

И ведь в каждой все так красивенько и ремонтик, и дресс-кодик, и девушки в юбочках вам уже кофе наливают и каблучками цокают. Короче, все как нужно.

И сидит вас таких отчаившихся и потерявших надежду таких банкротов там штук по сто. И улыбаются всем. И говорят-то как убедительно.

Только вот, что там внутри офисов-то таких контор вообще? Где-то за горизонтами приемных, куда не ступала нога человеческая?

В общем, не берусь говорить за всех, но к сожалению, у меня есть довольно большой и уж слишком печальный опыт работы против таких компаний, которые не только не доводили своего клиента до реального "списания" (читать как применения правил об освобождении гражданина от долгов), но и ухудшали его положения. А рисков в банкротстве много, здесь уж даже не сомневайтесь...

Да, кстати, банкротство вам встанет минимум в соточку - и... это реальная цифра.

Конечно, есть классные добросовестные юристы, которые делают свою работу хорошо. И есть классные профильные организации, которые вплотную занимаются банкротством и профессионалы в своем деле. Но увы, гораздо больше тех, кто просто стремится получить побыстрее оплату, а что будет собственно в процедуре...

Оголяя изнанку, чаще всего, менеджеров в таких конторах человек 30, а еще кол-центр, секретарши, управляющие, ну и прочие прочие прочие непонятно что-делающие ребятки, а вот юрист в лучшем случае один и то непонятно какой. В общем, о качестве делайте выводы.

Пытаясь хоть как-то "отнести" правду в массы я составила список нюансов, когда к подобным юристам /конторам обращаться не то, что не нужно: бегите, бегите от них глупцы.

  • ВАМ ГОВОРЯТ ЧТО ДОЛГИ БУДУТ 100% СПИСАНЫ - в общем, чудес не бывает ребят. Да, как правило, можно спрогнозировать исход дела, но давайте будем честны: если бы все было очевидно, суд был бы не нужен. Банкротство зависит от множества факторов, на которые вы повлиять вообще не можете. Например от того, как поведут себя ваши кредиторы. Вот я, например, злой кредитор, я могу сесть и потратить 3 ночи на анализ ваших выписок по картам. И если в покупали, например, айфон в период до 3 лет до вашего банкротства, то вам копец. И это объективно.
  • НЕ СПРАШИВАЮТ ПРО ИМУЩЕСТВО СУПРУГОВ - ну, самая смешная ситуация будет, если вы давно не живете, а печать стоит. Собственно вы знать не знаете, что у вашего супруга заводы и пароходы. А вот кредиторы знают. И отберут. Хорошо, если ваш супруг окажется адекватным человеком, который пьет валерьянку или новопассит. А если нет?
  • ГОВОРЯТ, ЧТО МОЖНО НАБРАТЬ ЕЩЕ КРЕДИТОВ - а еще можно ограбить банк, эффект будет тот же. И не знаю, за что дадут меньше: за грабеж или за мошенничество перед процедурой.
  • ГОВОРЯТ, ЧТО САМИ НАЙДУТ ВАШИ КРЕДИТЫ - если это не Ванга или Мессинг, а они, напомню, юристами не были, так что тоже доверие так себе, лучше бегите. Не спорю, есть бюро кредитных историй. А еще есть куча МФО, МФК, МКО, просто ООО, АО и прочее прочее прочее. И все они имеют право выкупить ваш долг. Ну или просто дать кредит. Или не кредит...
  • ГОВОРЯТ, ЧТО МОЖНО ПРОДАТЬ/ПОДАРИТЬ МАШИНУ ИЛИ КВАРТИРУ ИЛИ ГАРАЖ И ТОГДА ЕГО НЕ ОТБЕРУТ - ну здесь они правы, у вас нет. А вот у вашего покупателя запросто. Особенно, если это будет сын/сват/брат/любовник и т.п. Долги кстати тоже не спишут. Но здесь уже читайте пункт, про новопассит - не ручаюсь, что хуже разъяренный покупатель или...

В завершение я хочу сказать, что это не значит, что все вышеперечисленное нельзя просчитать. Но банкротство - это не волшебная таблетка от ваших проблем. Скорее, это долгая и плодотворная работа, в первую очередь аналитическая с вашим юристом. Можно сделать все, но..., давайте будем объективны, если бы вам были должны деньги, неужели вы бы не защищались на месте банков?

16 комментариев
Понравилась публикация?
72 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Гареева Екатерина Радиковна
Комментарии: 16
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 288
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.6к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 288
сегодня, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.6к
Банкротство - это та сфера, которая в последнее время становится чуть ли не самой популярной.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ткаченко Роман Игоревич
Подписчиков 64
10.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7к
Банкротство — это событие, которое оказывает значительное влияние на финансовое будущее заемщика.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 288
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.6к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16803
10.04.2024, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.9М
Банкротство прошло, а долги остались. Как мне удалось помочь клиенту разобраться в сложном деле
Подробнее
Неинтересно
0
28
Эль-Харири Маргарита Хильмиевна
Подписчиков 1241
10.04.2024, 12:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг303.8к
Люди часто судятся и часто выигрывают дела. А вот как исполнить судебное решение?Речь ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Исмурзинова Ольга Викторовна
Подписчиков 220
04.04.2024, 13:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг208.8к
Всем доброго времени суток! )))❓Можно ли как-то в банкротстве оставить нам машину?❓Я читал в интернете,...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Исмурзинова Ольга Викторовна
Подписчиков 220
02.04.2024, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг208.8к
Банкротство может быть одним из способов решения финансовых проблем, но, к сожалению, не все виды ...
Подробнее
Неинтересно
-1
11
Соболева Екатерина Сергеевна
Подписчиков 34
30.03.2024, 14:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.9к
Проблемы финансового характера одни из самых острых в жизни обычного человека и предпринимателя.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 99
сегодня, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.5к
Ваши права нарушили, а вы ничего не предпринимаете, думая что справедливости нет?Так не пойдет❗Например,...
Подробнее
Неинтересно
0