Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 7644
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

Женщинам можно не читать

3 048 просмотров
2 311 дочитываний
163 комментария
Эта публикация уже заработала 116,20 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 10.02.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Двадцать лет назад, освоив, наконец, компьютер, я начала публиковаться в Сети. На смену блокнотам, тетрадям и печатной машинке пришла клавиатура. Много было написано за эти годы.

Публикация, приведенная ниже, бродила по Сети в разных вариантах, мелькая на различных сайтах и форумах.

И здесь она тоже появлялась несколько лет назад, но сегодня снова хочется вернуться к ней, потому что это кусок моей жизни. То, что прочитаете, не является плагиатом, а всего лишь АВТОПЛАГИАТОМ.

Мне кажется, я имею на это право, поскольку это МОЁ. Яркий кусок моей жизни.

Я начала мечтать о ней

Прочитав в молодости пронзительный роман Ремарка «Три товарища», я начала мечтать о ней. Долгое время казалось, что моей мечте уже не удастся сбыться, но вот, наконец, она появилась.

Отбросив все дела, я умчалась знакомиться с ней в Тверь.

Именно там находилась моя мечта. Первая встреча была ошеломительной. Мы влюбились друг в друга с первого взгляда.

«Ты ведь поедешь со мной?» — спросила я, поглаживая ее по морщинистой коже.

Она утвердительно кивнула, и мы умчались в Москву. Это был 2002 год. Следующие шесть лет пролетели стремительно. Мы безумно веселились, выезжая на прогулку. Смешно было ловить на себе снисходительные взгляды тех, кто и не подозревал, как обманчива может быть внешность. Таких надо было непременно проучить. Ловя на себе такие взгляды, мы проявляли свои способности, а потом легко бросали заинтересованных желающих познакомиться, оставляя их далеко позади сильно разочарованными и в плохом настроении.

Наша дружба продолжалась шесть лет, но в итоге пришлось расстаться. Этот день стал для меня черным.

Одетая во все черное с головы до ног, я мрачно смотрела на ее нового обладателя, который вошел в квартиру с толстым кошельком и начал что-то сбивчиво вещать мне о том, что она заслуживает лучшего обращения и что он забирает ее в лучшую жизнь.

Медленно они покидали наш двор, а я смотрела в оконное стекло и в голове билась мысль о том, как мало я ценила те минуты счастья, когда мы были вместе. Потом я несколько лет дружила с респектабельным «американцем» и никто не смог бросать на нас косые взгляды. И все же...

Я очень долго скучала о ней, моей дорогой подружке, «Ксюше», монстру отечественного автопрома, «Волге ГАЗ 24-24», с двигателем объемом 5.53 л. и АКПП, машине-«догонялке» из гаража ГРУ.

Очень надеюсь, что она нашла свое пристанище в музее ретроавтомобилей одного южного города...

Спасибо, что прочитали.

Поймет лишь автолюбитель.

163 комментария
Понравилась публикация?
260 / -21
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 163
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Интересненько!
Подписчиков 2899
21.04.2024, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг266к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Евгений
Подписчиков 148
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг310.9к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Ирина
Подписчиков 6179
21.04.2024, 17:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
И БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ.Павел Дуров ( бывший владелец сети ВК, теперь владелец ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Валерий Розанов
Подписчиков 85
вчера, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2к
23 апреля к русским хакерам обратились жители Гагаузской республики и адекватные граждане Молдовы.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей Васильевич
Подписчиков 5885
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
137
Нина Сергеевна
Подписчиков 2209
позавчера, 21:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Мужское имя Иван считается древнееврейским по происхождению. Могло быть образовано от древнего имени Иоанн.
Подробнее
Неинтересно
08:03
Поделитесь этим видео
0
9