1 Новостной портал.
1 Новостной портал.Подписчиков: 957
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг100.4к

Блогинг. Как создать стратегию продвижения блога.

65 просмотров
12 дочитываний
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Зачем нужна тематика для блога?

Вместе с целями блога нужно определить тематику своего будущего блога еще на на-чальном этапе.

Не совершайте распространенную ошибку и не пишите обо всем подряд, от полезных рецептов приготовления мяса до серьезных рассуждений об инвестициях и бизнесе. Такую ошибку совершил лично я когда завёл свой первый блог на Яндекс Дзен, урок усвоил и исправляюсь по тихоньку. Запомни, что каждый человек сам по себе индивидуален и интересы у всех разные.

То, что кажется тебе интересным, может быть совершенно неактуально для 50 или 70 процентов уже собранной тобой аудитории. И какова тогда вероятность быть интересным для своих подписчиков? Ответ думаю очевиден.

«Блог, который ты хочешь сделать популярным, должен быть в первую очередь ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ».

Люди должны чувствовать и понимать что ты такой же человек как и они, с теми же проблемами и увлечениями.

Ответь себе на эти вопросы:

  • » Чем я могу быть интереснее других многочисленных блогеров?
  • » Какая уникальная фишка есть у меня которая может зацепить подписчика, чтобы он выбрал именно меня?

Не обязательно писать на одну конкретную тему (к примеру о сабаках). Можно выбрать 2, 3, 4 темы и придерживаться их. Просто выбери стратегию курса направления для своего блога. Тематика блога со временем будет меняться и это нормально. Пиши о том, что тебе интересно самому, а не о том, о чем пишут «все блогеры» или о хайпе как это делают они что бы хайпануть пока горяче. Иначе ты можешь просто выгореть и растерять желание и силы создавать свой личный блог на лжи и притворстве. Нужно в первую очередь "Быть а не стремится кем то Казаться". Я с этими проблемами сталкивался и не однократно. Когда пытался разобраться как стали популярными многие блогеры.

Мой секрет поиска темы для блога – это мое я "я и есть то чем я занимаюсь", то что мне самому интересно на самом деле, то что я уже умею или хочу научиться это делать.

Чтобы не потерять состояние потока, всегда имей под рукой список блогов популярных людей, которые тебе интересны. В моем случае это бизнесмены, фермеры, дачники, тревел блогеры, рыбаки и охотники. Ориентируйся на них, анализируй их действия и посты. То о чем они пишут и говорят в своих видео роликах.

Если все вышеупомянутые способы тебе не помогли, то просто перебери темы, которые тебе близки по духу. После этого выяви те из них, которые, как ты по-лагаешь, будут интересны тебе и через 3-4 года.

И не забывай, что не нужно ограничивать себя, бояться пробовать что то новое или заморачиваться над тем что подумают люди. Возможно, именно ты станешь совершенно уникальным блогером среди многих других персонажей! Источник

Интересная статья?

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
14 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ларичев Владимир Алексеевич
Подписчиков 302
03.07.2023, 19:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.2к
ФЗ-59-ФЗ это Федеральный закон принятый для граждан,чтобы их обращения и сообщений ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1863
сегодня, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Качественно оформленная публикация – это 50% вашего успеха.Чтобы статьи лучше ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Ксения-Питер
Подписчиков 2380
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
35
Корнилова Ирина Владимировна
Подписчиков 1198
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Доброго время суток всем читателям юридического сайта 9111.ru!
Подробнее
Неинтересно
0
30
Сергей
Подписчиков 520
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Сейчас в школе у сына, на время капитального ремонта в школе, сделали дистанционное обучение.
Подробнее
Неинтересно
0
38
Александр
Подписчиков 8727
сегодня, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11М
Фотография сделана любителем на одной из сельских улиц.Что ни говорите, но жизнь ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Валентина
Подписчиков 17313
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.9М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-3
93
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Ты видишь знак? Нет! И я не вижу, а он есть»: или о том, как я обжаловала ...
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Руслан
Подписчиков 9080
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
0
13