Горячев Игорь Александрович
Горячев И. А.Подписчиков: 4599
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

За что можно получить штраф у себя же дома – многие не знают о том, что нарушают. А многие не нарушают, а обнаруживают штраф у приставов. Как бороться

3 386 просмотров
2 494 дочитывания
86 комментариев
Эта публикация уже заработала 130,13 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Как показывает практика, практически любой гражданин, который проживает на территории Российской Федерации, совершал за свою жизнь как минимум одно правонарушение (зачастую даже не зная об этом). Больше всего люди убеждены в своей правоте, находясь в собственном жилье, но эти люди глубоко заблуждаются. Хозяин жилого помещения думает: "Хочу – привожу гостей, хочу – помою вчерашнюю посуду завтра, хочу – кисель пью, хочу – на синтезаторе играю, а хочу, буду петь караоке, и мне всё по барабану, ведь мне хорошо, а значит и другим соседям не плохо".

И действительно, исходя из здравой логики, мы все знаем о том, что за грязную кастрюлю или любовь к музыке вроде как не штрафуют. Но существует большое количество требований по содержанию и использованию жилых объектов недвижимости. И в итоге за домашний концерт в неположенное время или принципиальное нарушение санитарных норм можно получить штраф, если, конечно, наберут достаточно доказательств, необходимых для составления протокола об административном правонарушении.

Ведь одного заявления соседей мало, нужно еще поймать нарушителя и замерить уровень шума. Вокруг шум, что делать? Вызывать полицию, и ни как иначе, а до того зафиксировать хотя бы на диктофон что происходит вокруг вас.

Вокруг шум

Нельзя сильно шуметь, это доставляет неудобство вашим соседям. Это еще одно распространенное правонарушение. Довожу до вашего сведения, что режим тишины устанавливается на региональном уровне, и время его действия может различаться. Обычно это ночь (с 23:00 до 07:00), обеденный «тихий час», воскресенья и праздничные дни. Какой шум считается чрезмерным – можно узнать из свода правил СП 51.13330.2011. В ночное время звук не должен превышать отметку в 30–45 децибел.

К примеру, у моей знакомой Ольги Васильевны Якутиной, проживающей на улице Зелёная в деревне Щечёнки Смоленского района Смоленской области, сосед по вечерам, а особенно если пятница, суббота, воскресенье пьянствует, громко включает музыку и сам шумит, чем доставляет сильные неудобства матери Ольги Васильевны – Валентине Прокофьевне, достигшей возраста 80 лет. И что не говори соседу, ему «как об стенку горох», то есть «по барабану».

Сосед: "У меня выходной, я отдыхаю, и вы мне не указ!"

Вот такое у него отношение к людям. Неоднократно вызывали полицию, они приехали, он выключил музыку и всё отрицает:

Сосед: "Они на меня наговаривают, я вообще музыку не слушаю, и вообще я уже спал!"

Ольга Якутина: "На следующий раз нашего соседа поймали с поличным, музыка орала на всю улицу, и составили протокол. Но при рассмотрении дела он нашел формальные нарушения при составлении протокола, что не был замерен уровень шума, и его не наказали, и отмазался. Вот так быть может".

Штраф назначили, а человек был в другом регионе

На днях обратился ко мне один мой знакомый Кондаревич Сергей Николаевич, сообщив, что за ним нарушений не числится, а ему заблокировали карты банка. Обратился я в интернете к сервису исполнительных производств, и выяснил следующее:


Имеется 23031/21/67025-ИП от 15.07.2021, которое было возбуждено на основании

Акт по делу об административном правонарушении от 18.03.2021 № 029440/110

МО МВД РОССИИ "ДОРОГОБУЖСКИЙ", ШТАФ 500 рублей

2020/22/67025-ИП от 21.01.2022

Акт по делу об административном правонарушении от 01.11.2021 № 014187

МО МВД РОССИИ "ДОРОГОБУЖСКИЙ" штраф 500 рублей

1187/22/67025-ИП от 17.01.2022

Акт по делу об административном правонарушении от 04.07.2021 № 0703887 ОМВД РОССИИ ПО РАЙОНУ СОКОЛЬНИКИ штраф 500 рублей

Так вот, хочу отметить, что Сергей прописан в городе Дорогобуж, но не был там более 5 лет, в Сокольниках в 2021 году он тоже не был, поскольку три года был непрерывно на работе в другом регионе. Получается, протокол составили, штраф назначили, а человек был в другом регионе.

Думаю, может еще выясниться, что на основании этих протоколов поставили на учет к наркологу и аннулируют права, поэтому будем срочно выяснять обстоятельства и привлекать сотрудников полиции к ответственности за составление фиктивных протоколов. Получится или нет, не знаю, но протоколы отменим точно! Ведь Сергея Кондаревича в то время не было в тех городах, и протоколов он не подписывал, и об их существовании не догадывался.

Прошу оценить лайком мою публикацию, если он была вам полезной, и дизлайком если была бесполезной. Мне важно ваше внимание. Как в том стихотворении, которое мне пришло на ум:

От тебя я всё приму:

ссылку, каторгу, тюрьму,

но желательно в июле,

и желательно в Крыму.

Поэтому буду рад вашему вниманию и по возможности отвечу взаимностью.

86 комментариев
Понравилась публикация?
257 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, студент Горячев Игорь Александрович
Комментарии: 86
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-13
69
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 43
позавчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг52.5к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8127
позавчера, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
2
Ирина
Подписчиков 6179
позавчера, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9