Замена заголовка Безответственное поведение ИП-строителей - как составить жалобу в налоговую с целью проведения проверки

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать жалоюу в налоговую с целью санкционирования проверки ИП (ИП-строители не выполнили работы до конца, на связь не выходят, есть договор, расписки в получении денег и квитанции от приходных ордеров, чеков никаких нет, что как я полагаю является нарушением и налогов они с договора тоже видимо не платили), на что нужно сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Если хотите напишу, нужно видеть материалы и знать ситуацию куда копать, чтоб указать налоговой на недостатки, а то могут и отписаться просто или и их обманут

Спросить
Пожаловаться

Работал в налоговых органах 2 года. Чихать они хотели на такие кляузы. У налоговой есть план проверок и по нему они работают. Да и не защитите вы так свои права.

Спросить
Пожаловаться

Продавец не дал расписку о получении денег, в договоре указано, что оплата производится при подписании данного договора, является ли это доказательством получения денег, для подачи в налоговую на возврат налогов от покупки, если нет расписки?

Такая ситуация строители сделали некачественную работу по наружной отделке коттеджа договора нет, есть только расписки по получению денег. Строитель трубку не берет, на контакт не идёт.Что делать?

Мы наняли для поднятия дома в деревне бригаду строителей. Был заключен договор, составленный строителем, к которому было дополнение с перечнем работ. По договору значился поъем 4 сторон дома. Так получилось, что принять работу мы не смогли по месту и передача оставшейся суммы денег по договору состоялась без фактического осмотра и оценки работ. На договоре есть расписки от строителя в получении средств. По приезду на объект было обнаружено, что поднято 2 стороны и соответственно выполнена только половина договора. Возможно ли как-то вернуть деньги через суд или в данном случае, так как отдали сами, рассматриваться дело не будет? Сам строитель на контакт не выходит, на звонки не отвечает.

Что нужно предоставить в налоговую инспекцию если деньги передавались наличными, через банковскую ячейку, т.е. ни приходных ордеров, ни кассовых чеков нет?

Купила машину за 360 т. р без договора купли-продажи, есть только расписка от продавца о получении денег, написанная от руки. Продала по договору купли-продажи за 380 т. р. Примут ли в налоговую расписку, или нужно обязательно договор купли-продажи?

В расписке о получении денежных средств от покупателя квартиры на оставшуюся сумму нужно указывать сумму аванса (есть расписка на аванс) - Расчеты произведены полностью с учетом аванса или достаточно написать Расчет за проданную квартиру произведен полностью. Претензий не имею. В договоре указана оплата аванса и оплата остатка после регистрации договора. Потом налоговую сдавать обе расписки для получения вычета? Как сделать лучше, может попросить расписку на всю сумму? Что если расписка будет напечатана на компьютере?

Является ли нарушением получение риэлтером вознаграждения по договору оказания возмездных услуг без подтверждения получения этого вознаграждения. То-есть без квитанции, либо расписки о получении вознаграждения (оплаты за оказанные услуги).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна срочная консультация по следующему вопросу: квартира была передана продана по договору уступки прав (цессии). В договоре есть пункт указывающий что деньги должны быть уплачены в момент подписания договора. Расписки в получении цедентом денег нет. Вопрос: 1. является ли договор действительным без расписки - или его можно онулировать. В случае онулирования договора придется ли возвращать квартиру или нужно будет заплатить указанную в договоре сумму?

2. может ли цессионарий сейчас переуступить квартиру не имея расписку или это уже невозможно сделать? Очень нужен срочный ответ! Очень жду ответа!

Я строю дом. наняла строителя по устному договору, он взял деньги за стройматериалы и работу, частично построил дом и пропал. Расписки о получении денег на стройматериалы и работу есть. Я написала заявление в полицию, но он не является к участковому. Сказали, что нужно подавать в суд. могу ли я подать в суд о необоснованном обогащении. А так же могу ли я написать заявление в полицию и налоговую, о том, что строитель занимался незаконной предпринимательской деятельностью. И что ему за это будет. Пожалуйста дайте полный ответ. Заранее спасибо.

У меня заключен договор (так и называется-договор) на выполнение проекта переустройства квартиры из жилого в нежилое для получения разрешения от мэрии и пооизведена 100% оплата. Договор заключен более года назад и не содержит срока выполнения работы. Организация выполнила работу с нарушениями и по проекту 4 раза был отказ. Исполнитель обещал все устранить но не выполнил. Я написала заявление на расторжение договора и возврат оплаченных денег. Они отказали. Могу ли я обратиться в суд, а так же сослаться на то, что договор работ без срока является незаконным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение