Нужна консультация специалиста в Санкт-Петербурге по расторжению договора со страхованием от OOO Ренессанс Кредит

• г. Санкт-Петербург

Есть ли на этом сайте специалист (желательно из Санкт-Петербурга), который имел дело с чудным банком OOO Ренессанс Кредит и навязанным им страхованием (к сожалению, злосчастная бумажка уже подписана). Хочу получить консультацию и узнать о своих шансах расторгнуть договор в судебном порядке. mgelen@mil.ru

Ответы на вопрос (3):

Елена Анатольевна, вернуть страховку вы можете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что только в суд.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде договор страхования, все составим. От уплаты вы освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Елена Анатольевна, к сожалению, должен Вам сказать что в Санкт-Петербурге судебная практика по искам к банку Ренессанс-Кредит о признании недействительным условия о страховании, как навязанной услуги, негативна. Суды, как правило, отказывают заемщикам в удовлетворении соответствующих исков.

Если Вы "подписали злосчастную бумажку", то рекомендую Вам немедленно возвратить кредит (включая страховку) и добиваться возврата страховой премии на основании ст. 958 ГК

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если договор заключен до мая 2013 года, то вся судебная практика наших юристов положительная. Имеется возможность зачета из указанной незаконной страховки в счет погашения кредита путем обращения в суд с привлечением государственных органов, которые дают заключение по вашему делу. От Вас необходимы следующие документы: сам договор, выписка движения денежных средств по счету, в случае наличия - страховой полис. Если договор заключен после мая 2013, обязательно необходимо запросить у банка и страховой компании страховой полис и размер суммы, которая была перечислена в счет самой страховой премии, а также размер суммы, которую составляет комиссия банка. Комиссию банка наши юристы имеют возможность отменить в судебном порядке. В досудебном порядке ни банк, ни страховая компания на встречу не идут.

За более подробной консультацией обращайтесь в офис.

Спросить
Пожаловаться

Была в мед. космет. Салоне. Подписала 33 бумажки и договор с Банком "РенесансКредит" через них. Рзвели: вместо написанных на бумажке 52000 (1 год выплаты). В договоре увидела 30 месяцев! Хочу расторгнуть КАк это грамотно сделать?

Как расторгнуть навязанный косметологической клиникой договор? Там кредит у банка "Ренессанс Кредит".Я сегодня, то есть уже вчера подписала, потом передумала, сумма слишком большая. Можно ли его расторгнуть и что для этого нужно сделать?

Мама подписала договор с косметической фирмой Дешели, вместе с этим подписала кредитный договоре 160 000 рублей с ренессанс банком. Можно лет все это расторгнуть?

Сегодня подписала с банком ренесанс кредит договор на потребительский кредит (оказание косметических услуг) первую процедуру должна делать 2 декабря 2015 г могу я расторгнуть договор с банком до исполнения этой процедуры?

Могу ли я расторгнуть навязанный договор страхования с банком (при оформлении кредита), если в договоре прописано 14 дней от начала действия договора, а прошло уже большее количество дней.

Сегодня подписала с банком ренесанс кредит договор на потребительский кредит (оказание косметических услуг) центром восстановительной косметологии первую процедуру должна делать 2 декабря 2015 г могу я расторгнуть договор с банком до исполнения этой процедуры? Сам договор мне оформляли в этом центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право расторгнуть договор (который заключен на мать ребенка) по заявлению отца которые выясняют свои отношения в судебном порядке, Мать против расторжения договора. Спасибо!

Я Екатерина Сергеевна заключила договор на платную услугу в клинике Мирамед в Уссурийске с банком Ренессанс, мне так хорошо промыли мозги что я едва соображала что делаю, когда подписала договор уже было поздно что то менять. Подскажите мне как можно расторгнуть договор с банком Ренессанс кредит? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение