Зульфия
ЗульфияПодписчиков: 3
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг932

Обнаглевшие люди

18 просмотров
5 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

«До чего же наглая эта особа» - в очередной раз раздражилась я. Бесит меня жена брата, невыносимо раздражает.

Мы живем вместе с родителями, так как своего жилья у нас с мужем нет, а жить с родителями мужа мне не хочется. Свекровь меня сожрет просто. Мы заняли дальнюю самую большую комнату, мама посчитала, что с двумя маленькими детьми там нам будет комфортнее. Мама с папой постоянно на работе. Мой муж тоже, старший сын в садике, а я с младшим сижу дома.

Продукты общие, как бы делить еду с родителями я считаю не нормально, мы с мужем решили, что будет побольше закупать продукты и оплачивать свет и газ. Чтоб хоть какая-то помощь была родителям от нас. Продукты всегда покупаю хорошие, не экономлю. Пока все по своим делам, я убираюсь дома и кушать на всех готовлю.

Брат с женой постоянно приходят к родителям, чтоб покушать или попросить денег на очередную хотелку. Мама брата почему-то жалеет с самого детства позволяет ему все. Никогда не отказывает, но брат хоть меру знает и не наглеет, а жена его в края уже попутала. Позвала нас всех на свое день рождения, сказала приходите, подарков не надо туда сюда. Ну естественно без подарка никто не пошел, подарок решили подарить наличкой. Праздничного как такового стола и не было, так как будто нас на обычный обед пригласили. Когда настало время тостов, Алина (жена брата) встала и сказала:

-Я вас всех люблю, конечно мне приятно будет выслушать все ваши пожелания, но самое большое мое желание это 13-й айфон. В связи с тем, что на нас ипотека, мне кредит не дают, поэтому мама, давайте сейчас с вами поедем и оформим кредит на вас. Это будет лучший для меня подарок.

Не знаю чем думала мама в этот момент, она согласилась, я пыталась ее остановить, но она как завороженная уехала с ней, а мы поехали домой. Не думала, что мама так быстро на это согласится, ведь это не маленькие деньги, к тому же они копят на участок для младшего брата.

Мама приехала домой и сказала:

-Какая же я дура. Я как под гипнозом была. Мы оформили кредит, забрали телефон. Я хотела отдать ей кредитный договор, думала она сама собирается за него платить, а она мне в ответ «Так это же подарок, разве нет? Вы хотите, чтоб я за свой подарок платила сама?» Я ошалела. Просто слов нет.

Вот так мама и платила кредит на телефон Алины.

У них были ключи от дома, мало того, что вся зарплата мамы уходила на погашение этого кредита, эти бестыжие постоянно приходили к нас поесть. Да-да. Поесть. Приходят и начинают кушать, если что-то есть готовое, то они едят это, если готового нет, то достают продуты и готовят как ни в чем не бывало. Как у себя дома. Я много раз говорила маме, что это не нормально, но у нее на все одна отмазка «они же наши близкие».

И что? Я не понимаю этого. Однажды днем решила сходить в магазин с малышом. Пока мы походили туда сюда, пришла домой, а дверь открыта. Захожу и возле холодильника ловлю Алину. Продукты она в сумку набирает. Вы представляете, просто в наглую стоит и пихает мою колбасу в свою сумку.

-Ты мне кажется обнаглела, Алина. Ты куда мою колбасу забираешь, я ее покупаю, а ты ее без спроса просто забираешь. Положила все на место!

-Вика, тебе че жалко? Мы ипотеку платим, жить не на что.

-Знаю я Володькину зарплату, хорошо зарабатывает. И по тебе не скажешь, что бедствуешь. Постоянно новые шмотки, реснички, ногти. Прям изголодалась я смотрю.

-Блин, ты такая зануда. ТЫ вообще из этой семьи? А то тут все добрые и нормальные кроме тебя.

-Положила все на место и пошла вон!

-Ну и ладно!

С тех пор мы не разговариваем. С мамой тоже отношения испортились, не знаю чего уж там можно было наговорить, но она стала намекать на то, чтобы мы съехали. Вот ищу квартиру теперь съемную.

2 комментария
Понравилась публикация?
18 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Драгнев Анатолий Николаевич
Подписчиков 2228
22.02.2022, 00:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг190.7к
Признали значит мы, россияне, ЛНР и ДНР. Точнее Путин это сделал.
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 14017
вчера, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.7М
Сегодня был очень жаркий день. Я еле еле дождался вечера, чтобы прогуляться по ночному городу,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Сайфуллин Арслан
Подписчиков 31
вчера, 19:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.8к
AutoDengi: ваш путеводитель в мир заработка при помощи этой сыллки https://autodengi.com/pr/709221 в...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45293
вчера, 19:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.9М
К вопросу о том, как работают некоторые приставы...серия № 2 Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
79
Карина Юрьевна
Подписчиков 5774
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части я немного рассказала о том, как мы собирались ...
Подробнее
Неинтересно
0
90
Дима
Подписчиков 251
вчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
"А вот и праздник наступил и я стала совсем взрослая, папа" - воскликнула моя доча ...
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
52
Валентина
Подписчиков 17371
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
70
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20035
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.4М
Фото Яндекс ВступлениеЗдравствуйте уважаемые читатели. Скоро начнется пора ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Валерий Ш
Подписчиков 26730
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.2М
Чудоносная Маргарита Симоньян известна не только, как главный редактор телеканала ...
Подробнее
Неинтересно
05:38
Поделитесь этим видео
-4
54
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26264
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
У каждой дачи наверное должна быть своя изюминка, которая отличает ее от сотни других садовых участков.
Подробнее
Неинтересно
0
26
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15556
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21М
Затягивание сроков сдачи дизайн-проекта привело к отказу потребителя от услуги. Как мне удалось ...
Подробнее
Неинтересно
0
35