Раздражающие звонки с предложением различных услуг или товаров. На что рассчитывают звонящие? Как избавиться от подобных звонков?

3 430 просмотров
2 665 дочитываний
99 комментариев
Эта публикация уже заработала 139,53 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 11.02.2022 эта публикация заработала 350,00 рублей
Зарабатывать

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Раздражающие звонки

Со звонками, о которых пойдет речь в сегодняшней публикации, я думаю, сталкивались многие из вас и, возможно, даже не раз.

Звонки из различных медицинских организаций (в которые вы ни разу не обращались ранее) с предложением различных медицинских услуг, звонки из автосалонов (где вы никогда не приобретали автомобиль) с предложением приобрести автомобиль, звонки из банков (клиентами которых вы либо не являетесь вообще и не являлись до этого, либо ранее были клиентом банка, но впоследствии не прибегали к его услугам) с информацией о предварительно одобренном кредите... И не только.

Речь в публикации пойдёт об организациях, которые реально существуют (не мошенники), но очень сильно раздражают своими звонками и навязыванием своих услуг или товаров!

На что рассчитывают звонящие?

Как правило, звонок поступает от оператора или робота-оператора. В первом случае человек на том конце провода предлагает вам какую-нибудь услугу или какой-нибудь товар, которые вам вообще могут быть не нужны.

В случае, если звонит робот-оператор, то, как правило, он дает информацию о том, что предлагает организация, и предлагает соединить с оператором или же отказаться от звонков.

В большинстве случаев цель звонков одна – что-то продать тому, кому поступил звонок и получить прибыль.

Как избавиться от подобных звонков?

Кому-то подобные звонки поступают чаще, кому-то реже, но они имеют одну особенность – они очень сильно раздражают.

Чтобы избавиться от подобных звонков, можно сделать следующее:

1) Попросить звонящего удалить ваш номер из их базы и больше никогда не звонить, либо если звонит робот-оператор, то в тональном режиме нажать определённую клавишу, которую он назовет, чтобы более звонков не поступало.
2) Заносить номера, с которых звонят надоедливые бизнесмены, в черный список телефона.
3) Поставить отсеиватель на телефоне. Звонить вам смогут только записанные контакты. (Не на всех телефонах имеется такая функция, да и подойдет она не всем.)

И было бы на самом деле не лишним принять закон, который запрещал бы различным организациям совершать звонки с целью что-то «втюхать»!

Полезна ли для Вас данная публикация?

Проголосовали:359

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

99 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 99
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Мамбетова Айжан Исламгалиевна
Подписчиков 255
19.03.2024, 14:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.3к
Вступление:В далеком 2024 году, в эпоху тотальной цифровизации, когда доставка ...
Подробнее
Неинтересно
-4
13
Ольга
Подписчиков 3300
22.12.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Сколько звонков от мошенников и смс сообщений в последнее время я получаю! В день звонят по 2-3 раза.
Подробнее
Неинтересно
-2
20
Пищик Наталья Александровна
Подписчиков 482
27.03.2024, 17:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг314.5к
Поступил вопрос: Брокер и трейдер, ведут себя навязчиво, как быть?Как и в любой другой ситуации,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Наталья
Подписчиков 5635
15.04.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Друзья, приходят ли вам рассылки от тех, кто занёс вас в чёрный список?
Подробнее
Неинтересно
0
28
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 473
08.04.2024, 21:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг135к
Миф уже развенчан давно. И многих, кого принято считать личностями в искусстве, так нынче не хватает.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6437
07.04.2024, 16:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.4М
«За мной будто решили устроить охоту». Садулаев отреагировал на недопуск в Баку — его поддержал Снайдер
Подробнее
Неинтересно
-2
9
Нина
Подписчиков 8114
07.04.2024, 09:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Добрый день, мои дорогие друзьяПредлагаю продолжить наше путешествие в долгожительство... Поздравляю ...
Подробнее
Неинтересно
-1
150
Стрикун Галина Владимировна
Подписчиков 29738
04.04.2024, 14:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Клиника оплатила мне потерю времени на приеме. Время- деньги. Главное - внимательно ...
Подробнее
Неинтересно
0
15
Валентина М.
Подписчиков 2951
02.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.6М
Важные новости. «Тинькофф» раскрыл схему мошенников, которые сразу представляются мошенниками.
Подробнее
Неинтересно
0
24