Онищенко Елена Дмитриевна
Онищенко Елена ДмитриевнаПодписчиков: 1147
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Бывший глава МИД Австрии Кнайсль признала правоту Путина в Мюнхенской речи 2007 года

36 просмотров
7 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Президент России Владимир Путин всегда прав, и тогда 15 лет назад он сказал всему миру свой взгляд на безопасность, сотрудничество и глобальные изменения в странах и в мире в целом. Сегодня даже самые ярые политики отмечают, что Путин всоейоценке в Мюнхинской речи был очень дальновиден, с ним согласиться теперь практически каждый здравомыслящий человек, а тогда это была бомбе.

Путин был прав, когда в своей речи на Мюнхенской конференции предупреждал об угрозах безопасности, которые создают идеи однополярного мира и расширение НАТО. именно сегодня стало остро ощущаться, все то о чем он говорил, сказала министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.

Как обратила внимание дипломат, тогда, в 2007 году, речь шла о возможности начала новой "холодной войны". "О некоторых вещах, возможно, лучше судить 15 лет спустя, и я пришла к выводу, что президент Путин тогда был очень прав в своих словах и в своих предупреждениях", - отметила Кнайсль.

По ее словам, буквально несколько дней назад она пересматривала то выступление российского лидера. "Мне показалось, что оно много разъясняет", - заявила экс-глава МИД Австрии. "Я бы сказала, что на самом деле обо всем, о чем говорил тогда президент Путин, приходится констатировать, что, во-первых, он, к сожалению, был прав, во-вторых, с тех пор все стало еще хуже и сложнее", - добавила Кнайсль.

Долгие годы все европейские страны строили свой мир и средства выбирались не всегда дипломатические, нужно вспомнить, хоть пример со Скрипалями, который имел цель полностью дискредитировать Россию и ее президента в глазах всего европейского мира, высылали дипломатов и занимались просто манипуляцией сознания. Но сегодня все позади, все эти вещи не помогли, а просто до дна опустили отношения между странами.

Выступление Владимира Путина на Мюнхенской конференции 2007 года — видео

Также Кнайсль несколько лет назад высоко оценила речь Путина после теракта 11 сентября 2001 года. Тогда российский президент заявил, что Россия - европейская держава, однако многие важнейшие решения в Европе принимаются без ее участия. Он призвал отказаться от шаблонов "холодной войны" и быть равноправными партнерами как европейской, так и мировой архитектуры безопасности. Кнайсль выразила сожаление, что тот посыл в Европе не поддержали, и время было потрачено впустую.

Сейчас экс-глава МИД Австрии признала правоту Путина и на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года. Тогда он жестко раскритиковал внешнюю политику США и идеи однополярного мироустройства, резко выступил против планов расширения НАТО и размещения в Восточной Европе объектов американской противоракетной обороны.

источник

3 комментария
Понравилась публикация?
17 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лилия Лунина
Подписчиков 741
сегодня, 17:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг273.3к
В самом патриотизме нет ничего плохого, на самом деле в нём одни "плюсы". Патриотизм - это любовь к Родине,...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 233
сегодня, 08:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
0
0
Sagdullaev Nodirbek
Подписчиков 379
вчера, 11:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг823.1к
Итальянец Николо Моника путешествует по странам Ближнего Востока и Африки. В последнюю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0