Елена Владимировна
Елена ВладимировнаПодписчиков: 6946
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

"Это удар в спину стране": депутат Госдумы Ирина Роднина «авансом» обвинила юную фигуристку Валиеву в преступлении

635 просмотров
245 дочитываний
60 комментариев
Эта публикация уже заработала 14,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. Скандал на Олимпийских играх в Пекине вокруг то ли наркотиков, то ли допинга, обнаруженного у российской фигуристки Камилы Валиевой, не утихает. Известная советская спортсменка, а ныне политик и депутат Госдумы Ирина Роднина обвинила юную фигуристку чуть ли не в преступлении и нарушении законов России. И Роднина сделала это, не дожидаясь официальной информации от МОК. Между тем Международный олимпийский комитет (МОК) назвал спекуляцией само сообщение о том, что у золотого призера был положительный допинг-тест.
  2. По сообщениям СМИ, в допинг-пробе Камилы был обнаружен триметазидин. Препарат применяют при наличии проблем с сердцем или головокружения. У Валлиевой была обнаружена микродоза триметазидина. Это означает, что препарат был использован за много недель до того, как был взят образец.
  3. Фигуристку Камилу Валиеву поддержали известные тренеры и спортсмены. Так легендарная Елена Чайковская сказала, что "фигуристы не могут этого делать, у нас другой вид спорта, о допинге вообще нечего говорить, об этом не может быть и речи".
  4. "Меня это не удивляет - как только Россия что-то получает, происходит именно такая история", - сказал Александр Жулин.
  5. Мария Бутырская добавила: "Допинг никак не поможет фигуристам, если вы не умеете прыгать, кататься на коньках и оттачивать все на тренировках."
  6. С этим согласна легенда российского тренера по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она убеждена, что никакого допинга не было, но на российских спортсменов оказывается психологическое давление, и если бы в допинг-пробе было обнаружено что-то действительно запрещенное, об этом давно стало бы известно.
  7. Обсуждение

Ирина Роднина ждет результатов теста, связанного с положительной допинг-пробой Камилы Валиевой. По словам Родниной, если неутешительный вердикт подтвердится, Валиеву должны привлечь к ответственности.

Скандал на Олимпийских играх в Пекине вокруг то ли наркотиков, то ли допинга, обнаруженного у российской фигуристки Камилы Валиевой, не утихает. Известная советская спортсменка, а ныне политик и депутат Госдумы Ирина Роднина обвинила юную фигуристку чуть ли не в преступлении и нарушении законов России. И Роднина сделала это, не дожидаясь официальной информации от МОК. Между тем Международный олимпийский комитет (МОК) назвал спекуляцией само сообщение о том, что у золотого призера был положительный допинг-тест.

"Это удар в спину! Если употребление допинга подтвердилось, то давайте не будем говорить о том, что она за спортсменка. В этой ситуации Валиева является нарушительницей всех законов Российской Федерации. У нас есть уголовные наказания за допинг вплоть до тюремного заключения, как и в других странах",-сказала Ирина Роднина.

По сообщениям СМИ, в допинг-пробе Камилы был обнаружен триметазидин. Препарат применяют при наличии проблем с сердцем или головокружения. У Валлиевой была обнаружена микродоза триметазидина. Это означает, что препарат был использован за много недель до того, как был взят образец.

Фигуристку Камилу Валиеву поддержали известные тренеры и спортсмены. Так легендарная Елена Чайковская сказала, что "фигуристы не могут этого делать, у нас другой вид спорта, о допинге вообще нечего говорить, об этом не может быть и речи".

"Меня это не удивляет - как только Россия что-то получает, происходит именно такая история", - сказал Александр Жулин.

Мария Бутырская добавила: "Допинг никак не поможет фигуристам, если вы не умеете прыгать, кататься на коньках и оттачивать все на тренировках."

С этим согласна легенда российского тренера по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она убеждена, что никакого допинга не было, но на российских спортсменов оказывается психологическое давление, и если бы в допинг-пробе было обнаружено что-то действительно запрещенное, об этом давно стало бы известно.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Проголосовали:81

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

60 комментариев
Понравилась публикация?
83 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 60
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Роберт Чистяков
Подписчиков 18
11.04.2024, 16:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.1к
Звучит как захватывающая игра с множеством ярких моментов и неожиданными поворотами событий на поле.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Шевчук Ярослав Александрович
Подписчиков 277
10.04.2024, 07:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг664.1к
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
-1
9
Яниковская Ирина Владимировна
Подписчиков 0
сегодня, 01:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг500
Подробнее
Неинтересно
0
Татьяна
Подписчиков 319
вчера, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг379.1к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
1
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 557
вчера, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
00:20
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 12
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.7к
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 12
вчера, 13:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.7к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
0
Залол Кириешкович
Подписчиков 23
вчера, 08:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.6к
Коул Палмер высказался о конфликте с другими игроками «Челси» из-за пенальти.В футбольном ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий
Подписчиков 283
позавчера, 19:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.9к
Матильды уже забронировали себе место на Олимпийских играх в Париже, стремясь ...
Подробнее
Неинтересно
0
1