Ваганов Максим Владимирович
Ваганов М. В.Подписчиков: 6352
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М

Рыночные отношения в Москве между людьми 

2 198 просмотров
1 595 дочитываний
125 комментариев
Эта публикация уже заработала 79,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Фото: stihi.ru

Вот уже почти как шесть лет пребываю в Москве и порою просто удивляюсь тому, насколько сильно здесь развиты рыночные отношения между людьми.

Человек-хамелеон готов угощать тебя чаем и плюшками, а как только ты за порог – кости обмываются сиюминутно, причем настолько смачно обмываются, что узнаешь о себе много всего нового спустя 3–4 часа после того, как он любезно угощал тебя плюшками и чаем.

"Дружбу", конечно, купить здесь можно без особых проблем, да и продается она очень просто, все ведь зависит от денежного эквивалента и наличия совести, которой, к великому сожалению, у многих здесь нет.

Я не буду сейчас утверждать, что Москва – меркантильный, лживый и насквозь продажный город. Это просто колоритный мегаполис, где хватает как хорошего, так и всякой нечисти.

Нечисть

В данной статье хочу затронуть немного тему нечисти. Никогда не думал, что смогу встретить в повседневной жизни артистичных людей. Так вот именно в Москве я их встретил за пять с половиной лет предостаточно.

И что интересно, все они такие разные: вроде и овечки с виду невинные, а на самом деле волчары саблезубые и лисьи бесстыжие рожи, вроде приветливые и любезные, а на самом деле лукавые и льстивые проныры и прохиндеи. Но что самое интересное – большинству из них интересны рыночные отношения.

Сегодня они готовы с тобой обниматься и чуть ли "не в десну долбиться" (утрирую), а завтра с более влиятельной подачи в их глазах ты можешь стать кем угодно, лишь бы угодить тем людям, которые и кинули им "погрызть сладкие косточки".

Однако при этом, если ты располагаешь какими-то серьезными скрытными инструментами, которые могут оказаться для них полезны, то, безусловно, можешь вернуть вчерашнюю "дружбу". Естественно, делать ты это будешь уже не ради искренней дружбы, как раньше, а ради того, чтобы того самого хамелеона использовать в своих целях.

Здесь, конечно, все банально и просто: рыночные отношения – это лизать одно место тому, кому это очень нравится. Как только на московском рынке появляется что повыгоднее и поинтереснее – хамелеон меняет цвет, трансформируется, переобувается и бежит облизывать то самое место уже более угодному.

Моё субъективное мнение о рыночных отношениях

Рыночные отношения – это вполне себе актерская, казалось бы искренняя и открытая улыбка, лукавство и сладкая лесть!

Рыночные отношения – это стелиться и раздвигать ножки непросто перед кем попало, а перед нужным и выгодным человеком, причем там непросто должен быть рядовой секс – рынок обязывает предоставить больше колоритности и креатива.

Рыночные отношения – это взаимовыгодная "дружба", круговая порука и что-то из серии "ты – мне, я – тебе".

Возможно, тему я раскрыл не настолько развернуто, возможно, много чего еще не знаю, но пока рыночные отношения между людьми представляю себе именно в подобном контексте.

Читать: Начал действовать закон о пожизненном лишении свободы для педофилов

Проголосовали:213

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

125 комментариев
Понравилась публикация?
148 / -37
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 125
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 7929
сегодня, 11:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1
Михаил
Подписчиков 75
вчера, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.4к
Подробнее
Неинтересно
03:15
Поделитесь этим видео
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26607
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-5
125