Как будет влиять мой безработный статус на обязательность выплаты алиментов?

• г. Асбест

Я уволился с работы, платил алименты исправно. Сейчас в поиске новой работы, это пару месяцев. Как только устроюсь на новое место, буду выплачивать снова. Подскажите пожалуйста, за это время, что я безработный, я буду должен компенсировать неуплату или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон!

За тот период когда вы официально не работаете алименты насчитываются как с безработного, т.е. по средней заработной плате в РФ. Встаньте на учет в Центр занятости населения как безработный. В этом случае алименты будут насчитываться исходя из пособия по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: муж уволился с работы и сейчас ищет новую, как выплачивать алименты бывшей жене? Пару месяцев уже неплатили, чем это может грозить? И как на новой работе вновь оформить алименты?

Бывший муж живет в норильске. Платил алименты с места работы и с военной пенсии. Уволился с работы и алименты платит только с пенсии. Дочь обратилась к приставам чтобы взыскали алименты с новой работы а они ответили что он платит с пенсии и они ничего сделать не могут или укажите его новое место работы.

Мой сын состоит в разводе. Исправно платил алименты на содержание дочери. Сейчас он уволился, находится в поиске новой работы, алименты пока не платит. Какие санкции могут быть применены к нему, если работа не найдется или будет неофициальной? Как в таком случае можно оказывать материальную поддержку ребенку?

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы или только отработанное время на новом месте)?

Как не допустить просрочку алементов пока перпевожусь на другую работу, займёт это пару месяцев. Алименты удерживались с официальной зарплаты 12000, как мне эти пару месяцев законно платить такую же сумму пока не устроюсь на новое место работы, связи и договора с бывшей женой нет. Заранее благодарен.

Я уволилась по собств. Желанию два месяца назад. Все это время находилась в поиске новой работы. В мае месяце я забеременела, сейчас нахожусь на 7 неделе беременности. Скажите, как будет рассчитываться мое декретное пособие в случае, если я сейчас устроюсь на работу. Моя средняя заработная плата на предыдущей работе была 23 тыс. руб...На такую же я рассчитываю и на новой работе.. Будет ли большая разница в выплатах пособия, если я останусь безработной и пособие буду получать как безработная? Спасибо большое.

Исправну плачу алименты в размере 1/4 от зп, уволился с работы, исполнительный лист еще не пришел к приставам. Сейчас перехожу на новое место работы, с большей зарплатой, но пока не хочу платить алименты, т.к. в процессе суд об оспаривании отцовства, где вероятность моего выигрыша 99%. судебные приставы знают где я живу и какое у меня имущество. Ходил к ним как безработный, предлагают платить по фиксированной сумме. Но пока на работу не устроюсь. А устраиваюсь уже через 2 недели. Как мне поступить, чтобы и не против закона, и не платить 1/4 от новой зарплаты. Бывшая жена с ребенком в америке, о новой работе не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы (смена работы по причине: прекращение трудового договора и ликвидация предприятия) или только отработанное время на новом месте)?

Я устроился на вторую работу и не платил с нее алименты. Бывшая супруга узнала об этом и подала на новое место работы документы о взыскании. С меня будут удерживать алименты с момента подачи документов на алименты или за весь период работы на новом месте?

Меня пригласили на новое место работы. Прислали offer, я уволился со старого места работы. На новом отказались меня брать на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение