Экипаж ДПС превратил визит во двор во ложное обвинение - меня оштрафовали за отказ от медицинского освидетельствования, хотя я не сидел за рулем

• г. Красноярск

Экипаж ДПС приехал ко мне во двор и оформил меня как отказавшегося от мед. освидетельствования. Хотя я сам признавал, что я выпивший, но за рулём не сидел, т.к. находился в гараже и встретил жену, которая и управляла автомобилем. Однако материал направлен в суд с учётом мнения двух понятых остановленных на проходящей рядом автодороге.

Ответы на вопрос (1):

Вот так ни с того, ни с сего приехали и начали беспределить?

Найдите свидетелей, которые скажут где вы были, кто был за рулем, вызовите в суд понятых, позадавайте им вопросы и т.д.

В общем вам придется серьезно поработать, чтобы убедить судью в правдивости именно вашей версии.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Разъясните пожалуйста ситуацию: 06.09.2016 был составлен протокол сотрудниками ДПС о вождении в нетрезвом виде (по факту на момент прибытия ДПС я находился в автомобиле без движения, протокол составили со слов каких то понятых, что мол видели как я приехал за рулем). Соответственно от мед. освидетельствования тоже отказался, мол на каком основании если я не управлял автомобилем, а меня привез товарищ, которого я и сидел ждал в авто. Повестку в суд мне прислали 05.11.2016 с требованиям явки на рассмотрения дела 21.11.2016. В какие сроки должны были рассмотреть мое дело? 2 или 3 месяца со дня составления протокола?

У меня такая проблема, я выпивший сидел в припаркованном автомобиле, на парковке трц, сзади подъехали сотрудники ДПС и начали грузить, что я выпивший двигался на автомобиле, хотя у меня свидетелей 8 человек, что у меня в руках даже ключа, от данного автомобиля не было, хозяин автомобиля так же находился рядом, но его даже не спросили, запись с видеорегестратора не показали, якобы докозательство в суде увидишь, мне написали отказ от мед осведетельствования, хотя у меня есть аудио запись, на которой слышно, что я говорю, что я не отказываюсь от мед осведельствования, я спрашиваю на каком основании, что делать на суде, возможно ли его выйграть, подскажите пожалуйста.

Сотрудники полиции доставили меня на своём автомобиле вместе с моей машиной на ближайший пост ДПС, ссылаясь на то, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. До этого они подъехали к моей машине, которая стояла в парковочной зоне, за рулём сидел мой товарищ, так как он управлял до этого момента моим автомобилем, я стоял около машины. Сотрудникам ДПС я подписал протокол об отказе о освидетельствования. Был суд. Меня лишили прав. Подали апелляцию. Как мне доказать, что не я управлял автомобилем, если единственный свидетель на данный момент осужденый и находится в сизо.

Помогите разъяснить ситуацию... Меня останавливают несколько экипажей дпс, первый экипаж на нём было установлено видео наблюдение выписал штраф за лампочки на гос номере и предложил пройти мед освидетельствование, на что я согласился и в тот же момент этот дпсник передаёт мои документы другому экипажу и при понятых предложили снова пройти мед освидетельствование на что я уже отказался и мне сказали что ничего не будет если отказываешься от мед освидетельствования, также понятые подтвердили что я находился в адекватном состоянии. После того как я расписался в протоколах сотрудник дпс что то ещё дополнил в них при этом не сказав что... можно ли расчитывать на то что меня не лишат прав?

Шёл по дороге и вел не исправный мотоцикл, но находился в алкогольном опьянении, подъехал экипаж ДПС, и офоомил по 12.8,как доказать свою невиновность, понятых нет есть видеозапись, как я прохожу мёд освидельствование.

В состоянии алкогольного опьянения заехал ночью во двор дома, выключил фары и совершил маневр парковки. Заглушил двигатель, сидел в машине, через 1 минуту подъехал экипаж ДПС потребовали документы и проехать на освидельствование выдвинув основанием, что они видели темную машину, которая передвигалась по двору без фар. Я сказал, что т/с не управлял сидел в машине искал ключи от дома. После чего меня увезли на освидельствование. С протоколом освидельствования я согласился, но в протоколе задржания написал С действиями сотрудников ДПС НЕ СОГЛАСЕН т/с не управлял, действия сотрудников ДПС считаю не правильным Мировой судья постановил 1 год и 9 месяцев лишения управления.

Отказался от мед освидетельствования, при этом при понятых моя машина не находилась рядом с экипажем дпс, соответственно понятые это могут подтвердить, что я находился в машине дпс, а моей машины рядом не было. Можно ли тут что нибуть сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, прошел в их автомобиле мед. освидетельствование без понятых, прибор показал 0,49 промилль могу ли я в суде оспорить акт осведетельствования.

22,06,14 ехал на авто выпивший рядом сидела жена трезвая, не справился с управлением заехал в забор рядом хозяева забора праздновали что то,в общем пьяная компания, меня вытащили из машины, поколотили и вызвали дпс, сотрудникам я говорил что автомобилям управляла жена, но они меня даже не слушали оформили протокол я продул алтотестер все подписывал так как был избит ни чего не понимал, есть ли у меня шанс остаться с правами, у жены есть права,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение