Кушнир Анна Владимировна
Кушнир А. В.Подписчиков: 15384
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.3М

Экономические последствия заявления Лаврова «кончилось терпение»: что будет с рублём в феврале 2022? Геополитическая ситуация и инсайдерская торговля

885 просмотров
496 дочитываний
80 комментариев
Эта публикация уже заработала 28,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 12.02.2022 эта публикация заработала 550,00 рублей
Зарабатывать

Громкое заявление о том, что «кончилось терпение», принадлежащее министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, обернулось падением акций «Сберабанка», «Газпрома» и «Роснефти».

А когда заместитель министра Сергей Рябков заявил, нападения на Украину со стороны России не будет, акции выросли на 5%.

Некоторые СМИ считают, что акции«Сберабанка» упали из-за оттока инвестиций из России в связи с провальными переговорами между Россией и США насчёт Украины и НАТО.

Оказывают ли влияние подобные фразы политиков на стоимость акций на самом деле?

На этот вопрос ответил экономист Евгений Надоршин.

Со слов Евгения Надорошина, оттока иностранных инвестиций сейчас нет, даже наоборот, наблюдается приток инвестиций.

По его мнению недавнее падение рубля получилось не из-за массового обмена рублей на доллары, а из-за продажи акций.

А произошло это, конечно же, по причине международной напряжённости.

При этом большинство акций было продано не иностранными инвесторами, а российскими.

То, что сказали Лавров и Рябков абсолютно точно оказали влияние на цены акций, так как «на цену влияет всё», подчеркнул другой известный экономист Евгений Хестанов.

Собственно, обычных граждан больше интересует рубль.

Поэтому, не будем долго об акциях, а сразу констатируем: подешевели акции - упал рубль.

И главное, что может понизить рубль - это новые санкции от США.

То есть напряженная геополитическая ситуация является площадкой для манипуляций с рублём.

Можно бояться любого высказывания и не только политиков, информации в СМИ, и даже запущенного слуха.

У этого явления есть название-

«инсайдерская торговля», в США за неё предусматривается уголовное наказание.

В России, сами понимаете, очередной пробел в праве…

Подробнее ➤

Что будет с рублём в феврале 2022?

Многие россияне всё же успели хоть немного, но поменять рубли на доллары, когда доллар пошёл вверх.

Теперь же доллар уже значительно упал.

Что будет дальше?

Аналитиками «БКС Мир инвестиции» высказано предположение о том, что если геополитическая ситуация сохранится на настоящих позициях, то доллар снова поднимется до 78 - 80 рублей.

Уже в феврале 2022 года доллар может достигнуть отметки в 79 рублей в феврале текущего года.

Подробнее ➤

Надо понимать, что это прогнозы сделанные на «пороховой бочке» и ни о какой стабильности в данном вопросе, к сожалению, и речи не может идти.

А как вы считаете, уважаемые читатели, рубль продолжит укрепляться или сдаст позиции?

80 комментариев
Понравилась публикация?
208 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кушнир Анна Владимировна
Комментарии: 80
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3713
вчера, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Я знаю ситуации, когда человек либо по доброте своей, а то и по глупости, оформлял банковскую карту на себя,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ольга
Подписчиков 1576
позавчера, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Вы заинтригованы, не правда ли? Уж простите мне эту интригу, но я пока не миллионер, однако ...
Подробнее
Неинтересно
-1
63
Дмитрий
Подписчиков 202
позавчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг245.5к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Интересненько!
Подписчиков 2859
позавчера, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг206.9к
Пригласили нас мужем на юбилей. Круглая дата была у отца жены моего брата. Если ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Магукси
Подписчиков 745
позавчера, 06:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
— Мой дедушка женился на женщине, на которую вскоре после заключения брака ...
Подробнее
Неинтересно
0
4