Павел
ПавелПодписчиков: 2976
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М

Путин поручил обеспечить бесплатным газом вечные огни 

30 просмотров
6 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил руководителю «Газпрома» Алексею Миллеру организовать безвозмездные поставки газа на мемориальные комплексы. Поручение президент озвучил на совещании в январе 2022 года, однако информацию о нем только сейчас опубликовал сайт правительства.

Сейчас газ для Вечных огней закупают администрации территорий, на чьем балансе находятся воинские мемориалы.

Обалдеть! А он платным был? Позорище.

Недавно пресса сообщала, что в донском селе Приморка у памятника погибшим на Великой Отечественной войне, где вечного огня никогда не было, поставили плазменный экран с его круглосуточной трансляцией. Остроумная идея, хотя настоящему огню жители были бы рады больше. Однако зажечь его не позволила дороговизна газа.

"Дороговизна газа" в государстве где недра принадлежали вроде как народу, это вообще дико слышать. Хотя когда они действительно принадлежали народу, газ и стоил копейки, как и нефтепродукты.

Однако, как бы эти пройдохи из "газовых" компаний-не понастраивали! ЛИШНИХ! мемориалов,. И деньги.. снова украдут и ИДЕЮ ОБГАДЯТ!

"В России должна быть поэтапно завершена программа газификации к 2024 и 2030 году", - соответствующие поручения дал президент РФ Владимир Путин.

Источники финансирования мероприятий по подключению к газораспределительным сетям домохозяйств должны формироваться без привлечения средств самих граждан.

Ничего... К осени Путин отменит этот Указ, как несвоевременный а условиях пандемии и 2 волны коронавируса... отложит до лучших времён, т.е. навсегда...

Отдельно Путин поручил пересмотреть прогнозы по топливно-энергетическим балансам, включив в них газификацию регионов и использование альтернативных источников энергии.

У меня, как всегда один вопрос. А что раньше то мешало, это сделать? Одного не пойму.. Почему-то всё бесплатное, нам обходится очень дорого.

3 комментария
Понравилась публикация?
19 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45475
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
89
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
98
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19701
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
21