Гуденкова Елена Викторовна
Гуденкова Е. В.Подписчиков: 6819
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг995.3к

Зачем российское телевидение платит врагам государства

189 просмотров
94 дочитывания
51 комментарий
Эта публикация уже заработала 4,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 13.02.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать

Львиная доля финансирования телевизионных каналов приходится на рекламу. На втором месте – субсидирование. Далее заказанные программы и средства от подписок. Доходы миллиардные.

А на что же идет львиная доля расходов? На оплату человеческой деятельности разной направленности. Размеры оплаты труда говорящих, прыгающих, танцующих, поющих, одевающих-раздевающих, кривляющихся, играющих, задающих вопросы и отвечающих на них и т.д. и т.п. Если актерствующие хоть что-то показывают (о качестве творчества, интеллекта и знаний, льющихся с экрана не сегодня), то говорящие – говорят. Рассуждают, обсуждают, высказывают мнения, льстят, хвалят, негодуют и разворачивают грязное белье. И все это – на одни и те же пару-тройку тем. Украина, раздел имущества и наследства, брачные скандалы, обсуждение высказываний политиков. Многочасовая болтовня за сумасшедшие деньги.

У меня такое бесчинство низкопробной, в большинстве случаев, никому не нужной информации. Даже не информации, потому что 90% - «диарея речи». Зачем нам знать, как скандалят и пакостят друг другу наследники миллионеров? Зачем нам видеть, как в студии дерутся не совсем адекватные люди? Зачем нам знать, кто с кем изменяет супругам? Болтовня. Болтовня. Болтовня. Негатив. Негатив. Негатив.

А трех-четырехчасовые политические беседы… По всем федеральным каналам. Темы? Украина, Минские соглашения, агрессия России с точки зрения США и Европы. Всё. Уже не месяцами, годами – одно и то же. И в этом бесчинстве из программы в программу, с канала на канал ходят одни и те же люди. И что вызывает уже не удивление, а раздражение: среди них открытые враги нашего государства, ругающие Россию, нагнетающие обстановку, внедряющие в нестойкие умы презрительно-агрессивное отношение к собственной Родине. Эти люди официально приглашены на каналы, получают за участие в каждой программе огромные суммы. Гонорары начинаются с пятидесяти тысяч за час. Кроме того, эти люди мнят себя «звездами» эфира, имеют миллионы подписчиков в Интернете, что также позволяет влиять на умы граждан и приносит очень существенный доход. Неограниченные в средствах, они пользуются лучшим сервисом во всём, живя в нашей стране.

Так ради чего телевидение тотально, целенаправленно разрушает мораль, нравственность, человеческое достоинство, уважение родной страны, душу, интеллект? Все очень банально: жадность стоящих у телекормушки. Убеждения, жизненная позиция, человечность – качества, отсутствующие у жаждущих больших денег. Их девиз: для достижения цели все средства хороши. Плебеи бедны, но их много, главное – не предоставлять им право выбора. Телевидение давно уже перестало быть источником культуры, знаний, полезной информации, развлечений, достойных человека. Редкие программы, достойные внимания, идут преимущественно ночью. А программы расчеловечивания - в самое «смотрибельное» время. И граждане голосуют за них, нажимая на кнопку пульта телевизора и «залипая» у экрана. Раздевание души и тела, скандалы, низкопробный, но богато выглядящий, антураж приносят те незаслуженно высокие доходы. Любители скандальной перчинки оплачивают разрушение и заставляют остальных оплачивать его, делая миллионерами/миллиардерами тех, кто убивает человеческий интеллект и достоинство.

Лекарство? Есть! Избирательность.

Нет зрителей – нет рекламы, нет заказных программ, нет денег. Путь от деградации к совершенствованию более долгий, чем в обратном направлении, но все зависит от каждого из нас.

А каково ваше мнение? Делитесь мнениями в комментариях. Благодарю за внимание оценку моей статьи.

51 комментарий
Понравилась публикация?
76 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 51
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17425
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
79
Валентина
Подписчиков 17425
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
🔥Личный опыт выживания на пенсионную сумму: Пенсионеры сволочи? На голубом глазу, объясняют, что мы богатые.
Подробнее
Неинтересно
02:17
Поделитесь этим видео
-10
378
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
сегодня, 19:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг411.8к
Россия приняла руководителей служб безопасности Ирана и Китая на фоне растущей геополитической напряженности.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26752
сегодня, 18:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.9М
Не смотря на бурное развитие охранных технологий, мускулистые отряды мордатых ...
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
15
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66234
сегодня, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
0
17
Просто
Подписчиков 96
сегодня, 14:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.3к
С развитием интернет-технологий все большее количество людей получает возможность ...
Подробнее
Неинтересно
-2
7
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1