Давид Кастров
Давид КастровПодписчиков: 2634
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг904к

У каждого есть выбор. Почему кругозор важнее эрудиции

321 просмотр
159 дочитываний
33 комментария
Эта публикация уже заработала 8,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Для удобства выпуск был разделён на три части.

1 часть: Подробнее ➤

Почему важно расширять кругозор и менять мышление

Люди мыслят стереотипами и шаблонами, абсолютно не умеют разбираться в деньгах. Кто-то считает, что инвестиции - обман. Кто-то не учитывает свои доходы и расходы, не распределяет свои деньги. До тех пор, пока я не начал учитывать каждую свою трату и вести таблицу, я вообще не понимал, куда у меня уходят деньги, а после изучения у меня моментально начал формироваться капитал. Просто я начал подходить к этому осознанно.

У людей нет высокого дохода, потому что многие остаются в своём шаблоне мышления и не хотят от него уходить. По-прежнему находятся люди, которые недоумевают: я веду несколько каналов, всё в таком духе... понятно, а зарабатываешь как, на заводе?

Современный мир расширил границы, с приходом интернета доступно стало всё, появилось множество новых профессий, но люди всё ещё думают, что работа - это когда ты на кого-то где-то в офисе например.

Как я говорил в одном из прошлых выпусков, интернет - это огромная цифровая библиотека, это огромный отдельный мир, сейчас в нём крутятся все финансы мира, но люди используют его неправильно.

Я говорю это как человек, который в 13 лет, понял, что деньги - это важный ресурс для более спокойной жизни, и нужно себя обеспечить. Который в 14 лет понял, что я не вечно буду на шее у родителей и они не смогут позволить мне всё, что я хочу. И который съехал от них в 17 лет, чтобы обеспечивать себя самому.

У всего есть свой выбор

В 8 классе когда телефоны ещё были не у всех, я продавал его одноклассникам поиграть в игры на нём. После 11 класса, устроился официантом, прошёл всю карьерную лестницу. Учился, занимался монтажом и дизайном, делал на заказ обложки для сайтов и групп, первое время писал людям сам. Однако меня доход не устраивал, я перешагнул через себя, и начал заниматься своими личными каналами, и вышел на ещё более высокий уровень. Я хотел жить хорошо и вкусно! Но я должен был прилагать к этому усилия, улучшать себя и каждую сферу своей жизни. Кто-то скажет, ну легко тебе говорить, когда есть доход и каналы. Не каждый блогер, тебе просто повезло. Но, скажите, разве в интернете только блогеры, других профессий не существует?

Вы когда создаете канал на YouTube, в Telegram у вас сразу миллион подписчиков? Когда вы трудоустраиваетесь на работу - вы сразу становитесь директором? Люди видят только одну сторону, успешную. Люди видят известного на весь мир актера и думают, вот ему повезло, ему легко говорить о деньгах и успехе, у него же это есть. А то, как он к этому пришёл, сколько неудач он потерпел, но не сдался, сколько лет учился этому и как пробивался - это никому не интересно.

Я прошёл через огромное количество проблем, через травлю, токсичные отношения, через финансовые трудности, проживал трудные в реабилитации операции, я создавал в сумме около десятка или больше каналов, все по-разному пытался запустить, занимался всем, чем можно, и я не сдался от первой неудачи. Я пытался дальше, извлекая урок из предыдущего опыта. Я перестал оправдывать себя и жалеть, я начал задавать вопросы и учиться, учиться на своих ошибках. А неудачи - это в первую очередь урок, и чем их больше, тем ближе к вам успех.

У всего есть свой выбор - я мог пойти по пути как все. Я бы сейчас работал где-нибудь на дядю и вы бы не читали это статью. Но я сделал другой выбор, и каждую неудачу я анализировал и учился на ней. Мне не повезло, у меня не было крутого старта, я сам сделал выбор, и я сам научился. Я просто хотел жить так, как я хочу.

Для удобства выпуск был разделён на три части.

3 часть: Подробнее ➤

Читайте также, Сколько должен зарабатывать мужчина. Мнение девушек и реальность

33 комментария
Понравилась публикация?
93 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 33
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2696
позавчера, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Пользователи интернета вспомнили прогнозы, сделанные Жириновским о Израиле ...
Подробнее
Неинтересно
0
20
Юлия
Подписчиков 89
сегодня, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.1к
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1105
позавчера, 19:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг638.5к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8061
сегодня, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
0
0
Дмитрий
Подписчиков 186
сегодня, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг210.9к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Александр
Подписчиков 54
сегодня, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.2к
Подробнее
Неинтересно
04:04
Поделитесь этим видео
0
1