Авраменко Станислав Сергеевич
Авраменко С.С.Подписчиков: 4139
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Как создать семью в матриархальном государстве. Выкуп невесты. Часть 1

1 003 просмотрa
455 дочитываний
82 комментария
Эта публикация уже заработала 22,83 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Итак, дорогой читатель, мы продолжаем совместно искать варианты уменьшения непомерно раздутых для мужчин рисков при создании семьи.

Информационная блокада мужской точки зрения

Тема создания семьи и семейных отношений на данный момент отражает только женскую точку зрения, полки книжных магазинов завалены литературой по созданию семьи и управлению мужчинами вообще и мужем в частности для женской аудитории, но для мужчин в этом плане нет ничего (помимо разве что книги "Антистервин", которую можете послушать в аудиоформате на YouTube). Если есть еще какие-то интересные книги на эту тему пишите их название в комментарии.

Но так или иначе нельзя отрицать очевидный информационный перекос в женскую сторону, что привело к тому, что общество в целом начало смотреть на сферу семьи и семейных отношений женскими глазами, что приводит к тому, что как мужчинам, так и женщинам в семье становится неуютно, что и подтверждает статистика разводов.

В цикле статей на тему построения отношений для создания прочной семьи на современном этапе развития цивилизации и общества я постарался выразить правильную, на мой личный взгляд, мужскую точку зрения, основанную на моем значительном опыте работы юристом по семейным спорам, в силу чего я наблюдал не только за правовой стороной развода и раздела имущества, определения порядка общения с несовершеннолетними детьми, но и в целом за механизмом развития отношений.

>>>читать статью "Как мужчине создать семью в матриархальной матрице часть 4"

Также я, разумеется, слушал мнения по различным вопросам и ряда блогеров мужского движения, которые располагают значительным количеством обращений мужчин по различным проблемам в отношениях с женщинами и располагают на данный момент хорошей экспертизой по этой тематике.

>>>читать статью "О мужском движении"

Можно сказать, что в целом мужская мысль движется в направлении отказа от регистрации своих отношений в ЗАГСе вообще, учитывая не выгодность этого шага для мужчины.

Однако я все же предпринял попытку попытаться сформулировать алгоритм, посредством которого мужчина, понимающий все связанные с современным матриархальным браком риски, все же может попытаться создать семью с регистрацией брака в ЗАГСе, если того желает.

>>>читать статью "Как не превратить свою свадьбу в матриархальное беснование часть 1"

В этой публикации поговорим подробнее о том, как не превратить свадебную церемонию в матриархальное беснование.

Итак, в части 1 мы разобрали некоторые вопросы организации свадьбы таким образом, чтобы символично подчеркнуть вхождение жены в дом и семью мужа, а не приобретение женой некоего семейного бабараба-аленяки, как это происходит во многих случаях сейчас, что ведет к тому что в ЗАГС Вы входите с одной женщиной, а выходите по сути с совершенно другой.

Символизм в отношениях с женщинами очень важен с психологической точки зрения (!).

В этой статье поговорим о других аспектах правильной, на мой взгляд, организации свадьбы.

Не допускайте ошибку, отдавая вопросы организации свадьбы в женские руки, ограничиваясь лишь финансовой стороной вопроса.

Приглашения на свадьбу

Не допускайте, чтобы в приглашении на бракосочетание имя невесты стояло впереди имени жениха. Как я уже говорил в отношениях с женщинами крайне важен символизм.

Далее по тексту на приглашениях лучше написать таким образом: Приглашаем Вас на торжественную церемонию принятия имя-жены в Род имя-мужа.

Заодно при обсуждении текста приглашения может выясниться истинное отношении семьи невесты к вам и вашей семье, что лучше узнать до свадьбе чем после и соответственно вообще все отменить.

Забор невесты из дома

В былые времена забор невесты и процедура выкупа служила некой компенсацией семье невесты за потерю рабочих рук в домохозяйстве, а в наше время это превратилось в издевательство над женихом, призванное доказать, семье невесты, что он будет удобным терпилой в отношениях, ну и набить цену невесте.

Соответственно в смешных издевательских конкурсах наш жених не участвует, а в нормальных участвует.

Приемлемые конкурсы при выкупе невесты

Приемлемые испытания направлены на демонстрацию женихом своей силы, ловкости, умения танцевать народные и другие танцы, демонстрировать какие то его навыки, требующие длительного обучения, типа игры на музыкальном инструменте либо на его знание своей невесты.

Например конкурс "любимые губы", в котором жених по отпечатку губной помады должен опознать какой отпечаток принадлежит невесте, а если не опознает платит штраф. Ну такое себе, но пойдет.

Или конкурс на меткость, где жених или его друг (дружком пусть называют пса) сбивают воздушные шарики дротиками, расчищая таким образом путь к двери квартиры с невестой. Если промахиваются и остаются шарики, то дротики нужно докупить у организаторов. Это тоже пойдет, если жениха при этом не заставляют говорить что он будет делать для невесты в семье и т.п. Жених прямо говорит в таком случае, что продемонстрирует исключительно свою меткость, а не пустую болтовню, не достойную мужчины. Если кого то не устраивает, то ножом протыкает все шарики и идет дальше, а друзья жениха оттесняют всех кто мешается под ногами.

Красиво будет при планировании сказать организатору, чтобы задумал танцевальный конкурс.


Его можно провести следующим образом: подружки невесты встречают жениха с друзьями во дворе перед входом в подъезд или у ворот дома и говорят ему:

«Здравствуй, дорогой жених. За невестой пожаловал? Погоди, не отдадим тебе красотку просто так, придется тебе показать свою ловкость и умение танцевать. Сегодня будет много движения, готовься к заряду хорошего настроения!".

При этом крайне важно, чтобы подружки невесты не посмели оскорбить достоинство жениха или сопровождающих его лиц. Например, они не должны использовать уменьшительных слов в отношении жениха, типа "женишок" вместо "жених", "тебе придется танцевать" и т.п. Мужчина всегда хозяин положения и ему ничего не придется, если он того не хочет, короче пусть с...ки следят за языком, на этот счет с ними нужно провести инструктаж, чтобы не отклонялись от текста. Если допустят оскорбление, то сразу такую бабу ставить на место, но вежливо, не портя окружающим настроение.

Например, на обращение "женишок", так и пояснить, "я не женишок, а жених, постарайся запомнить, но потанцевать не против".

Далее, согласно сценарию оригинального выкупа невесты, подружки исполняют собственный танец, чтобы жених и его друзья смогли настроиться на танцевальные конкурсы и игры, а затем говорят: «Ну что, жених, понравился тебе наш танец? Готовься и ты выплясывать, в конкурсах не стесняйся участвовать!».

Жених может в принципе сказать, что раз невеста не танцевала для него, а танцевали только ее подружки, то танцевать будут его друзья, а он лично не будет. А может и исполнить танец сам.

При исполнении танца жениху целесообразно танцевать народный танец (например танец яблочко) либо другой, но достойным образом, исключая виляние бедрами и т.п. приемы из арсенала стриптизеров).

Командовать парадом в целом не должна женщина, ведущим должен быть мужчина, а его помощница может ему помогать, но не командовать поведением жениха и его друзей, пусть командует бабами.

При этом ведущий-мужчина не должен пытаться доминировать над женихом, пытаясь возвысить свое эго, на этом мероприятии именно жених главный Акелла, который никогда не промахивается. Соответственно ведущего надо сразу предупредить, чтобы с женихом вел себя уважительно, в том числе в состоянии алкогольного опьянения либо пусть вообще не пьет на работе.

В следующей статье по теме организации свадьбы поговорим о не допустимых конкурсах при выкупе невесты.

А что вы думаете обо всем этом? Напишите свое мнение в комментарии. Какие еще достойные для жениха конкурсы вы знаете?

>>>читать статью "Почему не стоит заводить отношения с чужой женщиной"

Должен ли жених участвовать в унизительных конкурсах при выкупе невесты?

Проголосовали:64

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

82 комментария
Понравилась публикация?
62 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Авраменко Станислав Сергеевич
Комментарии: 82
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13986
04.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Судебная практика. Сотрудник ГИБДД не предложил пройти освидетельствование на месте на состояние опьянения.
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Рокотова Лариса Павловна
Подписчиков 3784
25.03.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг520.3к
Кому суждено сгореть, тот не утонетНе that is born to be hanged shall never be drownedАнглийская пословица,...
Подробнее
Неинтересно
-1
20
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 288
29.02.2024, 11:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг110.8к
Для развода по юридическому пути, особым образом исходя из законодательства:Исковое заявление о разводе.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13986
04.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.6М
Судебная практика. Сотрудник ГИБДД не предложил пройти освидетельствование на месте на состояние опьянения.
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15481
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
Как мой клиент чуть не лишился половины квартиры: или о том, как я доказала, что пропущен ...
Подробнее
Неинтересно
0
80
Ульяна К
Подписчиков 4031
11.04.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
«Родителей года» нашли в подмосковной Истре. Мужчина с женщиной в состоянии ...
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-1
0
Юлдашева Наргис Бахадыровна
Подписчиков 20
11.04.2024, 13:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27.4к
Консультация недавно..Фабула- молодая дама, 35 лет, замужем 12 лет, мать двоих ...
Подробнее
Неинтересно
-2
20
А Таня знает
Подписчиков 380
05.04.2024, 19:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг601к
Прибежала в слезах Людмила: "Меня обманули! Разве могут люди, вступая в брак, думать ...
Подробнее
Неинтересно
0
84
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
02.04.2024, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ВступлениеВчера моё присутствие предполагалось в двух судах одновременно, ибо в одном – собственно заседание,...
Подробнее
Неинтересно
-2
70
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92826
01.04.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Мальцев Константин Александрович
Подписчиков 192
30.03.2024, 08:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.1к
Самый частый спор по разделу – это квартиры. Многое зависит от того, когда приобретена квартира:...
Подробнее
Неинтересно
-1
2
Господин НИКТО
Подписчиков 979
27.03.2024, 15:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг112.6к
ПРОМОКОДЫ ПРОВЕРЯЮТСЯ И ОБНОВЛЯЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНО МЕГАМАРКЕТНа Мегамаркете началась новая весенняя распродажа,...
Подробнее
Неинтересно
0
0