Процедура увольнения главного бухгалтера за финансовые махинации и нарушения договора

• г. Магадан

Как уволить гл.бухгалтера за подделку финансовых докуменов (2-НДФЛ) и отсутствие авансовых отчетов и оправдательных документов на суммы, которые выдавались гл.буху в подотчет (30 000 руб.)? Была принята, по договору на оказание бухгалтерских услуг.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку по договору оказания услуг Трудовой кодекс не действует, для точного ответа необходимо изучить сам договор.

Спросить
Пожаловаться

С бухгалтером нужно быть осторожным, нужно посмотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить на мой вопрос.

1. Являюсь индивидуальным предпринимателем и оказываю бухгалтерские услуги юридическому лицу - представительству иностранной компании. В представительстве работает один штатный сотрудник - глава представительства. Еще один человек, который тоже является индивидуальным предпринимателем оказывает услуги водителя, секретаря и проч. Меня очень интересует как правильно должны быть оформлены первичные документы, например кассовые ордера и авансовые отчеты. Имеет ли право предприниматель, не состоящий в штате, отчитываться по авановым отчетам за суммы, которые были им потрачены на нужды представительства? Возможно ли в договоре на оказание бухгалтерских услуг оговорить услуги главного бухгалтера и кассира, буду ли я при этом иметь право подписи первичных документов и налоговой отчетности.

Заранее благодарна.

С уважением,

Елена Туркина.

Договор на оказание бухгалтерских услуг заключается между юр лицом (заказчик) и индивидуальным предпринимателем (исполнитель который оказывает бухгалтерские услуги). надо ли в договоре указать то что он ИП или можно указать его как физ лицо? Как лучше?

Может ли фирма, оказывающая бухгалтерские услуги нашему ООО, обязать своим внутренним регламентом (в регламенте нет ссылки на какой-либо законодательный акт) заключать договора купли-продажи, поставки за наличный расчет? Авансовые отчеты с приложением оправдательных дркументов, но при условии отсутствии договора, к учету не принимаются. Законны ли действия бухгалтеров?

Может ли учредитель муниципального унитарного предприятия заключить договор ГПХ на оказание бухгалтерских услуг по составлению годовой отчетности и т.д. либо с фирмой предоставляющая консалтинговые услуги по бух. учету? Деятельность МУП на сегодняшний день приостановлена и нет финансовых средств самим содержать в штате бухгалтера. Заранее благодарю.

В договоре написано п.6.Авансовый Платеж ( (Авансы), которые подлежат удержанию, но являются невозмещаемыми; срок (сроки) выплаты (если таковые имеют место: далее график оплат авансов на сумму - 8 000 000 руб.

Авансовые платежи по Роялте мы заплатили. Завезли товар и отчитались за ввоз, но отчет по ввозу составил меньшую сумму. Пример:

1.Авансовые платежи составили - 8 000 000 руб.

2.Отчитались по ввозу за товар - 3 000 000 руб.

Разница составила =5 000 000 руб.

Можем мы вернуть - 5 000 000 руб авансовых платежей или нет? Так как договор мы подписали согласно п.6.,а также правомерно писать в договоре о том что авансы не возвращаются.

, который будет вести бухгалтерские документы у ИП, что бы этот человек мог подписывать все бухгалтерские документы и сдавать все необходимые отчеты.

Заключила договор на оказание услуг по изготовлению и установке конструкций ПВХ. Сумма договора составляет 135352 руб. Внесена предоплата 100000 руб. Вопрос: неустойка 3% за нарушение сроков оказания услуги в данном случае платится из расчета договорной суммы оказания услуги или внесенной предоплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему тсж предложили аутсорсинг, куда входят бухгалтерские и юридические услуги. Как уволить бухгалтера и забрать документы, которые она хранит дома и бухгалтер против увольнения?

Купила год назад дом. Брала займ под материнский капитал. Был заключен договор займа, договор об оказании услуг кредитного брокера (в глаза его не видела и никаких услуг от него не получала, оплатила 14 000 руб.) и договор об оказании юридических услуг. По договору об оказании юридических услуг Исполнитель обязан был изучить предоставленные документы. По этому договору я заплатила 13 000 руб. В итоге мне продали дом с долгами по электроэнергии (благо бывший владелец предоставил мне сумму долга), с прописанным бывшим владельцем (который по сей день не выписался). Должны были снять обременение как только пенсионный фонд перечислит деньги., но этого не сделали, т.к. их агент, оказывается, поздно отвел меня в пенсионный фонд для подачи документов, пенсионный в свою очередь поздно перевел деньги и мне назначили штраф в размере 3000 руб. (должен был быть более 30 000 руб., не стали). Могу ли я подать исковое заявление в суд для возврата уплаченной суммы по договору об оказании юридических услуг, за недобросовестное оказание этих самых услуг? Есть ли шанс на выигрыш дела?

Я ИП у меня не официально без трудового договора работала бухгалтер, получив деньги на подотчет большую сумму без кассовых документов у кассира с моего разрешения, на произвольной бумаге только под подпись, она прекратила работать и не отчитывается по подотчету. Какие меры я могу к ней принять. Официальног трудоустройства нет но есть работники которые знают, что она работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение