Муж приехал по программе переселения из Казахстана в город Искитим новосибирская область, имеет ли он право на получение жилья.

• г. Искитим

Муж приехал по программе переселения из казахстана в город искитим новосибирская область, имеет ли он право на получение жилья.

Ответы на вопрос (2):

Да имеет такое право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря какие условия переселения он выбрал. Их три.

Спросить
Пожаловаться

У меня программа по переселению из Казахстана в Калужскую область, приехал в РФ в другой город (не Калуга) не выписывался в Казахстане. Могу ли я получить РВП в другом городе, а затем вернутся в Казахстан выписаться и прибыть в Калугу по программе и полученить гражданство? Подскажите пожалуйста.

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

По программе переселения, имею ли я права на получение жилья? Я с детьми приехали с Украины как беженцы, и получили Российское гражданство. Но своего жилья у нас нет. Мы участники государственной программы по переселение.

Планирую переселение по программе Добровольного переселения в г. Кингисепп Ленинградской области из Казахстана. По приезду в город Кингисеппа предоставляет ли УФМС регистрацию, до получения РВП?

Куда подать на развод в городе Новосибирске если брак был зарегистрирован в искитимском районе, муж прописан в убинский район Новосибирска область а я в Искитиме Новосибирская область но проживаем в новосибирске, подать заявление по пропискам не получаться.

По программе переселения в январе 2014 приехали с Казахстана. Положена ли субсидия (материнский капитал или что то другое) на ребенка 2004 года рождения, рожденного в Казахстане?

Ответ от 25.04.2014 16:15

На получение материнского капитала имеют право только граждане РФ

В данный момент подаем документы на гражданство РФ (являюсь участником программы добровольного переселения в РФ), после получения статуса Гражданина РФ, имею ли я право на получение материнского капитала (сын - также получает статус гражданина РФ)

Мы попали в программу по переселению из ветхого жилья. Прописана с дочерью 24 лет. Коммунальна комната 20 метров, муницыпальная. Дочь купила комнату а Москве в 2013 г. Имеет она право на получение жилья по программе переселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затягивают получение жилья в рамках программы переселения из ветхого и аварийного, я в программе 2013 года, год заканчивается, хотят обратиться (комитет по жилью города) в Главное управление строительства Тюменской области о внесении изменений в действующую регеональную адресную программу и пренести меня в этапы 2014-2017

Мы приехали с Казахстана по программе переселения соотечественников (зелёная книжка) в книжке указали свердловскую область. Вопрос можем ли мы после получения РВП уехать в другой город (Томск) спасибо.

Муж имеет статус беженца. Какие льготы имеет семья на получение жилья, если жена россиянка. Имеет ли право муж подать документы на программу переселение соотечественника, возможно ли получить в России бесплатное жилье по его статусу в городе Челябинске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение