Казак Анатолий
Казак АнатолийПодписчиков: 6915
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.4М

Россия признаёт Донецкую и Луганскую Народные Республики

1 507 просмотров
810 дочитываний
226 комментариев
Эта публикация уже заработала 51,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрый день или добрый вечер уважаемые читатели!

Предлагаю новую публикацию

Час Х наступает

Весь мир замер в ожидании. Основная тема всего информационного пространства - кризис вокруг Украины. Если в начале 2022 года прошла «некоторая репетиция» международного политического обострения на фоне событий в Казахстане, то весь январь и начало февраля нагнетается обстановка вокруг «вероятного конфликта» и «агрессии России» против Украины. Президент США Байден называет дату «вторжения России на Украину» - 16 февраля. Буквально 14 февраля ряд СМИ и политиков перенесли эту дату на 15 февраля. Резкое обострение дипломатических, политических и экономических шагов и действий видно невооружённым взглядом.

Резко возросло количество контактов на высшем уровне. Телефонные переговоры глав государств следуют один за одним: Путин - Байден, Путин - Макрон, Путин - Лукашенко, Путин - Си Цзиньпин, Зеленский - Байден, Зеленский - Макрон, Зеленский - Шольц и так далее.

Ряд государств начал эвакуацию дипломатических миссий и граждан своих стран из Украины, прежде всего США. Посольство США из Киева переноситься на запад во Львов. В бывшем посольстве в Киеве уничтожаются записи и оборудование. О переносе посольств также заговорили в Германии, Австралии и т.д. Более показательной также стала эвакуация военных инструкторов (США, Великобритания, Канада).

Некоторые компании прекращают свою деятельность на Украине. Авиакомпания Norwegian из Норвегии приняла решение о временной приостановке полётов над территорией Украины. Некоторые компании отзывают свои самолёты с Украины по требованию лизингодателей. Италия рекомендовала своим авиакомпаниям избегать полётов над Украиной. Запад закрывает воздушное пространство над Украиной.

Резко вырос объём выводимой валюты с Украины, по некоторым источникам уже более 40 миллиардов долларов. 14 февраля резко обвалился курс гривны. По данным СМИ только за день из Украины ушло более 20 чартерных рейсов и частных самолётов, бизнесмены и олигархи Украины покидают страну. В то же время президент Зеленский заявляет, что он и семья остаются в Киеве. Уже без всякого «вторжения» по экономике Украины нанесён солидный удар.

На этом фоне появляются обращения, призывы, истеричные возгласы политиков, журналистов, общественных деятелей. Кто-то по видеообращению к Президенту Путину, как журналист Украины Гордон, даёт клятву «бороться с агрессором». Либеральная оппозиция в России начинает сбор подписей против войны с Украиной. Президент Зеленский объявил 16 февраля «Днём единения» и предложил вывесить на зданиях государственные флаги, а людям прикрепить на грудь сине-жёлтые ленты. Депутатов, которые покинули страну, он попросил срочно вернуться домой. И совершенно неожиданно, спустя 8 лет переговоров в минском формате, Зеленский заявил Канцлеру Германии Шольцу, что власть готова предоставить автономию Донбассу.

Посеянная «паника» постепенно переходит в фазу «исход».

Россия признает ДНР и ЛНР.

Ларчик открывается просто. В Государственной Думе рассматривают вопрос о признании ДНР и ЛНР.

Госдума на заседании во вторник 15 февраля обсудит предложенный депутатами от фракции КПРФ проект обращения палаты к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик

Подготовлены два проекта. Один проект в адрес Президента подготовила КПРФ, второй проект в адрес МИД России подготовила партия «Единая Россия».

После государственного переворота на Украине в феврале 2014 года отдельные области Украины провели на своих территориях референдумы и отказались признавать силовой захват власти националистами при поддержке США и Запада. 16 марта на территории Крыма был проведён референдум, 17 марта была провозглашена независимая Республика Крым, на следующий день подписавшая с Россией договор о вхождении в состав РФ.

11 мая 2014 года на отдельной территории Луганской области был проведён референдум о самоопределении. С результатом более 96% проголосовавших «за» 12 мая руководство Луганской Народной Республики провозгласило её независимость от Украины. Население примерно 1,5 миллиона человек, площадь - 8 377 км².

По такой же схеме на отдельной территории Донецкой области был проведён референдум о самоопределении также 11 мая 2014 года. С результатом более 89% проголосовавших «за» 12 мая руководство Донецкой Народной Республики провозгласило её независимость от Украины. Население примерно 2,24 миллиона человек, площадь - 8 900 км².

Украинские власти пытались силовым путём вернуть независимые территории, но в результате значительных потерь в технике и в людях, вынуждены были сесть за стол переговоров в «нормандском формате». Руководители Германии, Франции, Украины и России в сентябре 2014 года подписали первое минское соглашение, в начале 2015 года - второе соглашение. Ни один пункт данных соглашений не был выполнен в течении восьми лет, Германия, Франция и Украина оказались неготовыми выполнять соглашения. Можно констатировать, что дипломатия не сработала.

Но попытки силой присоединить «ушедших» не прекратились. Уже восемь лет жители Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики живут под обстрелами мелко-и крупнокалиберного оружия. За 8 лет погибло более 10 тысяч человек.

Кризис вокруг Украины текущего года можно оценить следующим образом. Власти США и Запада знают о решении России признать суверенитет и независимость ДНР и ЛНР. Тактика затягивания с выполнением минских соглашений со стороны Украины оказалась провальной, по сути дела начинается распад Украины. Если признаются две независимые республики, а затем возможно интегрируются в Россию, то возможно появление ещё ряда территорий, которые смогут повторить этот механизм выхода из Украины - Одесса, Харьков, Запорожье, Херсон и т.д.. Вся Украина может «сжаться» до западных областей, да и там есть страны, которые не прочь присоединить их к себе.

США и Запад фактически не собираются ввязываться в военное противостояние с Россией. Политические элиты больше боятся возможности создания военного и политического блока России и Китая. Если такой блок будет создан, то мировое лидерство США пропадает и неизбежна трансформация мировой системы не в пользу американского и европейского капитала. Поэтому такое паническое бегство дипломатических и военных специалистов с Украины и быстрый вывод капиталов.

А военное столкновение становиться высоковероятно. За восемь лет в Украине взрастили значительную прослойку общества русофобского и националистического направления. И в вооружённых силах Украины есть много представителей такой ориентации. При признании Россией ДНР и ЛНР трудно предсказать их реакцию. Возможно, даже без приказа главнокомандующего Зеленского вариант силового решения вопроса станет преобладающим, и Россия будет вынуждена защищать вновь признанные республики и русскоязычное население Украины. И «принуждение к миру», как было в 2008 году с Грузией, станет реальностью. Возможен и очередной госпереворот в верхних эшелонах незалежней.

Военные конфликты и политические кризисы становятся традицией олимпийских игр. В 2008 году одновременно с летними олимпийскими играми в Пекине произошёл военный конфликт Россия - Грузия. Перед зимними олимпийскими играми в Сочи в 2014 году произошёл государственный переворот на Украине. Возможно и зимние олимпийские игры 2022 года в Пекине не обошла такая же судьба.

С высокой вероятностью на пленарном заседании Государственной Думы будет принято положительное решение о признании ДНР и ЛНР. И президент США Байден сможет заявить: «я ведь говорил, что Россия нападёт на Украину 16 февраля». А на карте мира появятся ещё два государства, которые попадут в орбиту интересов России.

Фото из открытых источников

Уникальность 100%

Будет принято решение о признании ДНР и ЛНР?

Проголосовали:241

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
226 комментариев
Понравилась публикация?
184 / -10
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 226
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
21
Валентина
Подписчиков 17294
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
45
Андрей Козлович
Подписчиков 2424
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
69
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
77
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15482
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
60
Сергей
Подписчиков 516
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
64
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92833
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
54