Степнова Юлия Игоревна
Степнова Юлия ИгоревнаПодписчиков: 406
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг291к

10 моментов, на которые стоит обратить внимание во время кругосветного путешествия

580 просмотров
416 дочитываний
11 комментариев
Эта публикация уже заработала 20,83 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Доброго времени суток, дорогие читатели сайта!

В своей сегодняшней статье хочу поговорить с вами о том, на что следует обратить внимание во время кругосветного путешествия. Приятного чтения!

Что нужно сделать заранее?

Самое главное здесь – это отсутствие строгого плана действий. Даже если вы думаете, что уже всё знаете наперед, основательно подготовились к путешествию, невозможно предугадать исход событий.

Может случиться форс-мажор: например, в гостинице, которую вы выбрали, внезапно отменят бронь или в день, когда вы запланировали посетить парк аттракционов, начнётся снегопад и многое другое. Поэтому постарайтесь не загадывать больше чем на неделю вперёд.

Но в то же время если вы запланировали совершить несколько пересадок на самолёте, то лучше заранее позаботиться о билетах, так вы сможете существенно сэкономить!

Следующий пункт – это составление списка стран, которые вы хотите посетить. Воспользуйтесь картой мира, пробегитесь по ней глазами и отметьте те страны, которые хотите посетить.

Например, после посещения стран Европы будет логично полететь в Южную Америку, а затем и в страны Юго-Восточной Азии.

Некоторые страны можно посетить во время больших перерывов между рейсами.

Если повезёт, то вам даже удастся бесплатно переночевать в гостинице (некоторые авиакомпании предоставляют такой бонус).

Обращайте внимание на время года и праздничные дни. Здесь необходимо хотя бы примерно определить даты вашего кругосветного путешествия. Поскольку такой фактор, как сезонность, может испортить все впечатление о стране. К примеру, Страну восходящего солнца (Японию) лучше посещать весной во время цветения сакуры, а не летом, когда очень жарко.

Также важно помнить о праздниках. Например, если вы окажетесь в Пекине или Сингапуре в праздничные дни, то можно забыть о недорогом жилье. Что касается европейских стран, то там в праздники не работают кафе, рестораны и даже продуктовые магазины.

Оформляйте визы онлайн.

Обязательно узнайте, стоит ли вам посещать визовый центр или можно оформить ее онлайн. Для стран Европы необходимы шенгенские визы, а для других стран, скорее всего, возможно оформление онлайн во время путешествия, просто отсканируйте документы и храните их в облачном сервисе.

Помните, что для оформления визы требуется довольно много времени, поэтому не откладывайте это на потом.

Оформите страховку. Очень важно при планировании путешествия оформить страховку. Лучше всего будет воспользоваться годовой страховкой. Она будет действовать во всех странах, где вы хотите побывать, правда не стоимость составляет около 20 000 рублей.

Откройте долларовую карту, а лучше несколько. Во время путешествия никак не обойтись без трат, в этом вам помогут долларовые карты. Лучше всего класть и снимать деньги в специально предназначенных для этих целей банкоматах.

Помните о том, что с собой лучше брать небольшие суммы денег и хранить в нескольких местах на случай, если у вас их украдут. Так вы не останетесь без средств.

Обзаведитесь аптечкой. Аптечка во время путешествия – это также важный пункт, который нельзя игнорировать. Не стоит полагаться на медицину за границей, лучше всегда иметь возможность помочь себе самому.

Установите на смартфон офлайн-карты. Не всегда у вас будет возможность воспользоваться Wi-Fi за границей, поэтому лучше установите офлайн-карты, чтобы не заблудиться во время путешествия.

Выбирайте попутчиков с умом. Поскольку путешествие предполагает длительное пребывание с этим человеком или группой людей, то задумайтесь, сможете ли вы с провести с ним/ними столько времени или нет. Если вас не устраивает общение с ними, может, стоит отказаться от общества с этим/этими людьми.

Выучите несколько иностранных слов, чтобы не попасть впросак. Знание иностранных слов поможет вам сблизиться с культурой других стран, а также позволит пообщаться с местными жителями.

Ну а на этом пока всё.

Пишите свои отзывы в комментариях.

Большое спасибо за внимание!

11 комментариев
Понравилась публикация?
46 / -13
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 11
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Записки копирайтера
Подписчиков 1907
21.02.2024, 08:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Всем приветики! Как говорится, уже накипело! Шутка. Просто возмутило. Короче, кто забыл, я живу ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-5
69
Записки копирайтера
Подписчиков 1907
21.02.2024, 08:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Всем приветики! Как говорится, уже накипело! Шутка. Просто возмутило. Короче, кто забыл, я живу ...
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-5
69
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 42
23.03.2024, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.1к
Российские военные сообщили, что попытки диверсионных групп Вооруженных сил Украины ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ирина
Подписчиков 6125
22.03.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
СПУСТЯ ДВА ГОДА КРЕМЛЬ ПЕРЕСМОТРЕЛ СТАТУС СВО.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков разъяснил свои слова,...
Подробнее
Неинтересно
0
35