Леонид Викторович Фурсов
Леонид Викторович ФурсовПодписчиков: 1767
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг729.7к

Как связаны самочувствие человека и беспорядок в его квартире

3 515 просмотров
2 737 дочитываний
34 комментария
Эта публикация уже заработала 137,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Если верить ученым, то когда человек долгое время находится в том месте, где его окружает бардак, в его организме вырабатывается кортизол — гормон стресса.

Почему люди так эмоционально реагируют на беспорядок?

Если в квартире у человека не убрано, то уже с самого начала дня он начинает нервничать, а затем к вечеру уровень стресса возрастает, ведь индивид возвращается с работы домой и видит все ту же картину.

Согласно исследованиям, больше о беспорядке переживают, конечно же, женщины. Что же касается представителей сильного пола, то их уровень стресса к вечеру остается на том же уровне или даже уменьшается.

Из этого следует вывод, что больше всего от беспорядка страдают дамы, и поэтому, даже когда им не хочется убираться, они все равно берутся за тряпку, лишь бы стабилизировать свое внутреннее состояние.

Не стоит также забывать и о том, что каждый человек по-своему воспринимает беспорядок. Кто-то не может вынести и малейшей пылинки в своем доме, другой же не замечает захламления в квартире, даже когда около входа стоит несколько пакетов с мусором.

Почему же люди так эмоционально реагируют на беспорядок? Все очень просто. Дело в том, что дома они хотят отдыхать и восстанавливать свои силы, а не нагружать себя еще больше работой.

34 комментария
Понравилась публикация?
118 / -20
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 34
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44615
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.3М
Всем хороших выходных ❤️ у меня сегодня много фото и видео …и вроде мало текста 😁…(Хотя нет, я так не могу)…
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-3
41
Валерий Ш
Подписчиков 26623
вчера, 18:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.4М
В первую очередь поражает гигантская сила воли, бешеная целеустремлённость и полная самоотдача этой девушки..
Подробнее
Неинтересно
03:06
Поделитесь этим видео
0
20
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5895
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-2
62
Игорь
Подписчиков 5230
вчера, 07:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Магнитная буря 29 марта 2024 г.: рекомендации экспертов и календарь на апрель ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Мухаммад
Подписчиков 13
вчера, 20:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг17.4к
Вакцинация является одним из наиболее важных методов профилактики инфекционных ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44615
вчера, 19:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.3М
Всем хороших выходных ❤️ у меня сегодня много фото и видео …и вроде мало текста 😁…(Хотя нет, я так не могу)…
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
-3
41
Фищенко Егор Александрович
Подписчиков 9
вчера, 18:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.4к
Во время эпидемий поддержание здоровья становится первоочередной задачей. Хотя ...
Подробнее
Неинтересно
-1
1
Юрий
Подписчиков 122
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг162.5к
Виноград - это популярный фрукт, который любят многие люди по всему миру. Он не только вкусный,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Людмила
Подписчиков 1279
вчера, 16:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.4к
Яблоки вообще крайне полезны для наших организмов.И съедать по одному яблоку ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 233
вчера, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
02:33
Поделитесь этим видео
-1
0
Роман
Подписчиков 1241
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
23