Алименты в гражданском браке - можно ли подать заявление и как будет рассчитана сумма?

• г. Макеевка

Мы с мужем живем в гражданском браке, у нас есть ребенок. Но у мужа есть еще один ребенок от бывшей сожительницы, которой выплачивает алименты.

Можно подать мне на алименты находясь в браке? И разделят ли 33% поровну?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать на алименты, или муж может подать на уменьшение размеров алиментов на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Размер алиментов законом не определен, только суд может назначить алименты исходя из обстоятельств ст.182 СКУ.

Стаття 182. Обставини, які враховуються судом при визначенні розміру аліментів

1. При визначенні розміру аліментів суд враховує:

1) стан здоров'я та матеріальне становище дитини;

2) стан здоров'я та матеріальне становище платника аліментів;

3) наявність у платника аліментів інших дітей, непрацездатних чоловіка, дружини, батьків, дочки, сина;

4) інші обставини, що мають істотне значення.

Стаття 192. Зміна розміру аліментів

1. Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: мы с мужем в браке 2,5 года. Есть ребенок, скоро появится еще один. У меня от первого брака есть сын. У мужа от первого брака есть дочь, которой он выплачивает алименты. На данный момент мы выплачиваем ипотечный кредит. Может ли муж подать заявление на снижение алиментов, в связи с изменившимися условиями?

Может ли бывший муж подать на алименты на бывшую жену если один ребёнок живёт с мужем в гражданском браке и не учиться, а младшая дочь живёт с бывшем, что нужно сделать.

Про алименты. Мы с мужем жили в гражданском браке в котором у нас появился ребенок. Однако, у мужа есть ребенок от первого брака на которого он выплачивает алименты 25%. я тоже подала на алименты и мне сказали что мне приходится 1/6 заработка, т.е. 16,67%. Как так? первому что 25% а моему 16,67% или все-таки ему начислят 33% и напополам разделят?

Собираюсь подать на алименты находясь в браке (один ребенок). Сколько процентов от зп мужа я буду получать, если муж уже выплачивает алименты в размере 25% на ребенка от первого брака?

Мы с мужем живем в гражданском браке, у нас есть несовершеннолетняя дочь (записана на отца), от первого брака у мужа есть еще ребенок, ей он выплачивает по исполнительному листу 25%от зарплаты. Хочу подать на алименты, так ка постоянно задерживают на 3 месяца заработную плату. Можно ли в этом случае подать исковое заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов?

Живем в гражданском браке у нас родился ребенок, гражданский муж выплачивает двоим детям от первого брака алименты (33%) как можно подать на него на алименты чтоб разделить эти 33 процента на троих детей?

Мы с мужем в браке, двое общих детей. На одного выплачивает алименты 25%,и еще есть ребенок от первого брака, тоже выплачивает алименты 25%.можно ли в этой ситуации мужу подать на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в гражданском браке, имеется один общий ребенок, от первого брака у мужа есть ребенок которому он выплачивает алименты в размере 1/4, хотели бы подать на уменьшение алиментов чтобы каждому ребенку было по 1/6. Это нужно мне сначала подать на алименты на мужа, а потом он должен подать на уменьшение, или можно в одном заявлении написать все?

Я нахожусь в браке, у нас родился ребенок инвалид. От первого брака у мужа ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Муж выплачивает ипотеку, плюс алименты, на жизнь практически ничего не остаётся. Могу ли я подать на алименты на мужа будучи в браке, чтобы алименты 25% разделили поровну между детьми?

Как поступить в сложившейся ситуации. Я состою в гражданском браке, у меня с мужем есть дочка, дочери 6 лет, у мужа до меня был еще один брак, от того брака осталось двое детей (14 и 12 лет) . Его бывшая супруга решила подать на алименты, как только узнала, что у ее бывшего мужа есть еще один ребенок (до этого они рассчитывались по договоренности, нигде не отражая свои денежные отношения, все было нормально), я слышала, что официально на алименты забирается 50% от зарплаты того, кто выплачивает алименты.

Как будет рассчитываться процент при выплате алиментов его бывшей супруге, если у него есть дочь, с которой он живет в настоящий момент и которую он содержит?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение