Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 7644
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М

Супружеская измена: простить или уйти?

4 479 просмотров
3 307 дочитываний
311 комментариев
Эта публикация уже заработала 166,11 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Огромное количество людей во всем мире сталкиваются с такой проблемой, как супружеская измена. Это довольно распространенное явление и многим знакомо не понаслышке. Предательство любимого человека приносит боль и душевные страдания, которые влекут за собой множество необдуманных поступков.

Что же делать, если вы столкнулись с изменой?

Мстить, разорвать отношения или попытаться простить, надеясь, что подобное больше не повторится? Психологи советуют не принимать скоропалительных решений, так как в состоянии аффекта человек может натворить массу глупостей, за которые потом будет стыдно и обратно уже ничего не вернешь. Лучше переждать некоторое время, чтобы успокоиться и обдумать свои дальнейшие действия.

Справиться с душевной травмой очень нелегко

Конечно, справиться с душевной травмой очень нелегко, но каждый человек, которому изменили, должен учитывать тот факт, что в большинстве случаев такое происходит по вине обоих супругов. Мужчина заводит любовницу для разнообразия и удовлетворения своих сексуальных потребностей, если этого он не получает в постели с законной женой. Для женщины важен не только физический контакт с другим мужчиной, она также стремится испытать духовное наслаждение от атмосферы ухаживания, внимания, заботы и любви.

Проще говоря, каждый стремится получить именно то, чего ему недостает в рамках собственной семьи. Недовольство своей второй половинкой приводит к поиску новых впечатлений, что преимущественно имеет один финал — разрушение семейных уз.

Другая сторона вопроса

Однако здесь присутствует и другая сторона вопроса. По прошествии лет многие пары испытывают трудности во взаимоотношениях. Бытовые проблемы и жизненные неурядицы играют в этом плане основную роль. Супруги просто забывают, что они когда-то были моложе и любили друг друга, проводили вместе страстные ночи и скучали, даже после непродолжительной разлуки. Любовь угасла, и когда это произошло, совершенно непонятно.

Если оба понимают, что вернуть былые отношения уже невозможно, то самый логичный выход из создавшейся ситуации — откровенно поговорить и расстаться. Во всяком случае это лучше, чем впоследствии испытывать боль измены. Однако, с точки зрения психологии, супружеская неверность в некоторых случаях стабилизирует отношения, то есть люди начинают внимательнее относиться друг к другу, дабы не возникло повода для повторной измены.

Немаловажен характер каждого из партнеров

Также немаловажен характер каждого из партнеров. Несерьезное отношение к семье, плохое воспитание или гиперсексуальность весьма способствуют таким поступкам. Некоторые личности (независимо от пола) ведут разгульную жизнь, невзирая на то что они состоят в браке. Одним нравится периодически менять партнеров, другие таким способом стараются повысить свою самооценку, третьим в силу своей чрезмерной сексуальности элементарно не хватает жены (мужа) для удовлетворения похоти.

Причины разные, но результат всегда один и тот же. Если неверность в браке возникла как следствие противоречий, частых конфликтов или по причине иных психологических мотивов, то, наверное, стоит откровенно пообщаться и, если удастся, решить проблему не разрушая брак. Не исключено, что доверительный разговор поставит все на свои места и отношения вернуться в прежнее русло, но если при всем старании не получается этого сделать — расстаньтесь. Иначе ваша совместная жизнь будет сплошным мучением и в результате все же приведет к разводу, но несколько позже.

311 комментариев
Понравилась публикация?
207 / -14
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 311
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
72
Платон
Подписчиков 146
19.04.2024, 07:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.1к
Курение является одной из самых распространенных вредных привычек, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Евгений
Подписчиков 145
сегодня, 07:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг305.8к
Чтобы много зарабатывать, нужно много работать?У всех 24 часа в сутках, и если себя не убивать,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Розанов
Подписчиков 85
вчера, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.2к
23 апреля к русским хакерам обратились жители Гагаузской республики и адекватные граждане Молдовы.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Нина Сергеевна
Подписчиков 2209
позавчера, 21:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М
Мужское имя Иван считается древнееврейским по происхождению. Могло быть образовано от древнего имени Иоанн.
Подробнее
Неинтересно
08:03
Поделитесь этим видео
0
9
Айсылу
Подписчиков 24
позавчера, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.3к
Стремление быть заботливой и поддерживающей партнера может легко перерасти ...
Подробнее
Неинтересно
0
3