Муж покупал квартиру в 2012 году, ему вернули налог от покупки квартиры. Если я куплю у мужа квартиру, мне вернут налог?

• г. Усть-Илимск

Муж покупал квартиру в 2012 году, ему вернули налог от покупки квартиры. Если я куплю у мужа квартиру, мне вернут налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам откажут так как сделка между взаимозависимыми лицами.

Спросить
Пожаловаться

Работающий пенсионер приобрел квартиру в 2012 году. На основании Декларации вернул подоходный налог за 2012, 2013, 2014 годы. Уволен в марте 2015. Имеет ли он право на возврат остатка (53 тыс. руб.) удержанного налога за 2015 и предшествующий покупке 2011 год?

Сколько раз можно возвращать подоходный налог за покупку квартиры.

Я покупал первую квартиру в 2004 году-подоходный налог вернул вторую квартиру купил 2015 году.

В 2011 году мы с мужем купили квартиру, я вернула за 2011 год подоходний налог на покупку квартиры, с 2012 года я нахожусь в декрете, Может ли муж подать документы и вернуть подоходний налог за 2012 год?

В 2008 году муж купил квартиру взяв кредит в банке, вернул подоходный налог за покупку квартиры за 3 года. Сейчас хотим вернуть проценты по кредиту но эта квартира уже продана в 2012 году. Возможно ли это и какие документы нужно собрать?

Я налогоплательщик покупал в 2001 году квартиру и мне вернули 13 процентов налога в 2016 вышел на пенсию и 2017 улучшил жилищные условия продав старую и купив новую квартиру обязаны ли мне как работающему пенсионеру вернуть налог 13 процентов с покупки квартиры.

В 2008 году муж заключил договор с банком и взял не достающие денежные средства в кредит на покупку квартиры. Кредит жилищный. Квартира была куплена в апреле 2008 года. Я созаемщик, квартира оформлена на мужа, кредит плачу я со своей зарплатной карточки. Имею ли я право вернуть налог с суммы уплаченных за все прошлые годы процентов, за 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 годы и налог на покупку квартиры за 2011, 2012 и 2013 годы? Спасибо.

Сообщите, пожалуйста, как правильно оформить документы на квартиру. Покупка квартиры в 2010 году на мужа (прописаны муж и невестка). В настоящий момент муж не проживает с семьей, мы пока состоим в браке. За 3 года муж получал налоговый вычет при покупке квартиры (возврат подоходного налога). За 2014 год так же хочет подавать декларацию 3-НДФЛ. Выезжает из города где находится квартира и хочет оформить дарственную на сына. Вопросы:1.Нужно ли мое согласие (супруги) для оформления дарственной на квартиру 2.Вернут ли ему подоходный налог за 2014 год, если дарственную на квартиру муж оформит в 2014 году 3.Какие документу необходимо собрать для оформления договора дарения на квартиру 4.В случае оформления договора купли-продажи между сыном и мужем какие нужны документы? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году мы с мужем купили квартиру и оформили её на меня. Квартира оформлена до 1.01.2014, не в ипотеку, я сейчас в декрете, и хочу что бы муж вернул себе подоходный налог, с покупки квартиры. Я знаю что он может вернуть себе налог по моему заявлению. Если он вернет себе налог в размере 100% ,а я 0%, смогу ли я при покупке другого жилья вернуть себе подоходный налог? Спасибо.

Если я до 2014 года приобрела 2 квартиры и дом, налог вернула только с покупки одной квартиры, смогу я вернуть за др. квартиру или за дом налог еще раз? Квартира за которую не возвращала подоходный была куплена в 2010 году, а дом в 2012 году. Спасибо.

Вопрос относится к городу Рыбинск.

В 2013 году была приобретена квартира. Я вернула налог за 2013. 2014 и сдала документы за 2015. Могу ли я вернут имущественный налог за 2011 и 2012 год. Где-то читала. Что можно вернуть имущественный налог сразу за несколько лет до приобретения квартиры. Являюсь пенсионером по выслуге лет с 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение