Штраф 200 000 рублей, или Что ждёт владельцев собак

7 044 просмотрa
5 344 дочитывания
207 комментариев
Эта публикация уже заработала 271,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Конечно же, это коснётся не всех, а только тех, кто имеет собаку, и она сильно покусала человека (не просто напугала, а именно нанесла серьезные повреждения или вообще насмерть загрызла).

Инициатива Госдумы

Госдума всерьёз задумалась ввести закон, в котором сказано, что если есть жертвы от укуса собаки, а она имеет хозяина, то на последнего заводится уголовное дело и суд может назначить штраф в размере 200 000 рублей (будет возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность)).

Есть и хорошие новости: если данный законопроект всё-таки внесут, то он будет распространяться и на чиновников, которые нарушают законы в сфере обращения с животными.

Этот законопроект встал на рассмотрение очень остро, когда участились случаи нападения собак на людей, и в ходе расследования выяснилось, что собаки не бездомные, а с хозяевами.

Я думаю, это вполне рациональный закон, потому что люди, может, действительно задумаются, что животные не игрушка, а большая ответственность. Очень жалко и людей и животных, потому что кроме нас им никто не поможет, и они вынуждены постоять за себя сами, а люди у нас порой бывают очень жёсткие, и прежде чем завести собаку или котёнка, нужно проверять человека на психэкспертизе, а то потом они наиграются и выкидывают животных, те начинают кусать людей. Поэтому надо начать с себя, а потом уже разбираться с животными.

Как вы думаете, повлияет ли этот закон на владельцев собак и будут ли они более ответственно относиться к заведению животных?

207 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 207
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66239
22.04.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
26
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66239
16.04.2024, 14:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Пожалуй, не стоит лишний раз объяснять какое значение для гражданина имеет основной документ,...
Подробнее
Неинтересно
-4
30
Засыпкин Константин Николаевич
Подписчиков 594
сегодня, 11:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг139.9к
Есть старый советский анекдот про гениального прапорщика. По сюжету его жена ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
АбдульБари
Подписчиков 81
вчера, 21:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3к
Мною было подано заявление в СК СУ по городу Салават РБ о совершенном преступление по ст.ст.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Виталий Борисович
Подписчиков 865
вчера, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
5
Олег
Подписчиков 199
вчера, 14:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг146к
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
2
Максим
Подписчиков 734
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
-Я так устала! Я его ненавижу! Каждый раз, когда я его купаю, я представляю, как топлю ...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1031
вчера, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.2к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Рома Рио
Подписчиков 79
вчера, 08:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг189.5к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
2
Михаил
Подписчиков 128
позавчера, 16:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг196.3к
Подробнее
Неинтересно
04:50
Поделитесь этим видео
-1
0
Виталий Борисович
Подписчиков 865
22.04.2024, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1