Трухина Ольга Геннадьевна
Трухина О. Г.Подписчиков: 1001
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг148.5к

Пропаганда. Я не гомофоб, но не понимаю, зачем нужны гей-парады (часть 2)

1 186 просмотров
582 дочитывания
138 комментариев
Эта публикация уже заработала 29,28 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Подробнее ➤

В продолжение предыдущей публикации. Подробнее ➤

Гей-парады возникли как движение за гражданские права конца 1960-х (по некоторым данным, на рубеже XIX–XX веков), против дискриминационных законов: гомосексуальные отношения даже между взрослыми людьми и по обоюдному согласию во многих странах считались тогда уголовным преступлением.

Гей-парад – это митинг/демонстрация, то есть публичное выражение своих требований в защиту своих прав и интересов, как если бы о своих правах заявляли другие группы людей, не суть важно, по какому принципу созданы эти группы. Профессиональные забастовки (шахтеры, врачи, учителя…), митинги партий, митинги в защиту любых социальных групп людей (детей, женщин, студентов, ЛГБТ**+ …), демонстрация или шествия трудовых коллективов и защитников животных – это способ защиты прав и сообществ людей или способ заявить о проблеме.

Задачей гей-парадов является не пропаганда гомосексуальности, а борьба за свое право быть принятыми в обществе, как и гетеросексуалы. Самые простые вещи, которые доступны гетеросексуалам: держаться на людях за руки, выкладывать совместные фотографии в соцсетях, вступать в брак, не скрывать свою личную жизнь и партнера от коллег или родителей гомосексуалам не доступны, они вынуждены скрываться и постоянно испытывать негатив окружающих.

Увидеть гей-парад, как и любую забастовку, можно на улицах зарубежных городов и по новостям или специально найти ролик в соцсетях. Любые новости – это передачи для взрослых.

Любые митинги не для детей, в любых митингах может принимать участие лицо, достигшее совершеннолетия.

Нашему обществу можно вообще не бояться по этому поводу, у нас в последнее время никто не может воспользоваться правом собираться мирно, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование (у нас все чаще заявить о проблеме можно только с помощью объявления голодовки).

Я не знаю ни одной истории, в которой бы осознанный человек сказал: "я сменил пол или сексуальную ориентацию, так как увидел по телевизору представителя ЛГБТ**-сообщества, посмотрел гей-парад и решил, что и я так хочу". Я ни разу не видела людей, которые, посмотрев новости, в одночасье изменили свою точку зрения относительно политики, экономики, по другим вопросам. Чтобы изменилось мировоззрение (многие намеренно его начинают менять в зрелом возрасте, с целью личностного роста, развития), нужны время, знания и осознанность. Осознанные люди не меняют своих убеждений каждый день, в зависимости от того, кто у власти и какой человек вступает с ними в диалог, не подстраиваются под другого человека. «Спираль молчания» (атрибут проявления, формирования общественного мнения) действует только на людей, у которых нет своих стойких убеждений и взглядов, или если человек боится высказать его и остаться в меньшинстве, боится осуждения, изоляции…

Может, и есть такие люди, которые не имеют собственного мнения, склонны присоединяться к любому движению, поддерживать идеи других людей, не задумываясь о последствиях, но скорее это связано с неосознанностью.

Ответственность родителей – развитие в ребенке самостоятельности и ответственности

Ответственность родителя – воспитание детей, знать, какие фильмы и передачи смотрит ребенок, какие книги читает. Ответственность родителя – образование, половое, духовно-нравственное воспитание ребенка. Родители обязаны давать ребенку достоверную информацию. Когда ребенок приучен к самостоятельности, инициативности, когда ребенок умеет мыслить, принимать решения и нести ответственность за свои действия и к подростковому возрасту у него имеется достаточный объем достоверной, научной информации, тогда на такого подростка сложно воздействовать, им нельзя манипулировать.

Такой подросток не будет подчиняться чужому мнению, слепо следовать за лидером, на него не будет действовать пропаганда.

Вот почему законодатель обозначает возраст, с которого у лица возникают дееспособность и правоспособность.

Очень многое должен знать ребенок к возрасту 14 лет (наступает дееспособность лица), в этом возрасте ребенок получает паспорт, на него может быть наложена административная и уголовная ответственность, в этом возрасте он может начать работать, а следовательно, должен знать свои гражданские права и обязанности.

Полная правоспособность лица возникает в 18 лет, с этого возраста человек становится полностью самостоятельным и изменить себя и свое мировоззрение сможет, только предприняв осознанные усилия и определенные действия (психотерапия, чтение литературы, посещение лекций и т.д.).

Неосознанность

Крайняя степень неосознанности – недееспосо́бность: это когда человек не способен понимать значение своих действий или руководить. Человек, согласно закону, считается недееспособным в силу недостижения 14-летнего возраста либо вследствие психического расстройства.

В других случаях неосознанность – это отсутствие логики, здравого смысла, склонность к подмене понятий возникает там, где у человека недостаточно знаний. Недостаток знаний ведет к подмене понятий и искажению смысла. Есть такие люди, которые по медицинским критериям не страдают психическим расстройством (олигофрения, деменция), но их образование закончилось в школе, и больше они ни одной книжки в руках не держали, кроме развлекательного контента и фильмов с насилием ничего не смотрели. Вот такими очень легко управлять с помощью любой информации и пропаганды, таким опасно смотреть любые фильмы с возрастным цензом +18.

Именно эти люди чаще всего становятся преступниками (убийцами, насильниками, ворами, грабителями…).

Осознанный человек не только владеет информацией, но умеет строить собственные суждения, знает свои права и обязанности как человека и гражданина и несет ответственность за свои поступки и свой выбор. Осознанный человек не выйдет на митинг, если он в нейтралитете или не поддерживает мнение митингующих.

P.S. Есть случаи, когда преступления совершаются образованными людьми (например, лица определенной профессии, должностные лица). Я о них знаю, но это другие категории уголовных дел, у такой преступности другие причины.

У каждого своя вера и правда. Вы можете поддерживать мою позицию, оставаться в нейтралитете, либо не соглашаться.

Всем любви, добра и понимания!

138 комментариев
Понравилась публикация?
107 / -17
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 138
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26753
21.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Под восторженный визг зала, молодая женщина с ребёнком распевают озорную песенку, основной ...
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-12
310
Карина Юрьевна
Подписчиков 5811
20.04.2024, 19:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8М
Здравствуйте, дорогие читатели! Может слышали истории о том, как мужчины изменяли своим умным,...
Подробнее
Неинтересно
-2
121
Валерий Ш
Подписчиков 26753
18.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Чудоносная Маргарита Симоньян известна не только, как главный редактор телеканала ...
Подробнее
Неинтересно
05:38
Поделитесь этим видео
-10
243
Валентина Панченко
Подписчиков 354
сегодня, 14:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг254.1к
Приветствую вас дорогие подписчики и все, кто читает мои публикации и хочет расширить свой кругозор о том,...
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
3
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2362
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
фото из ЯндексаХотелось бы такой аспект отношений между людьми сегодня затронуть, как общение.
Подробнее
Неинтересно
0
62
Левова Юлия Максимовна
Подписчиков 40
вчера, 02:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9к
Дочери 15 лет. 9-й класс. На носу огэ. Стресс зашкаливает. Она боится завалить экзамены не потому что не знает,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
А̴н̴н̴а̴
Подписчиков 5462
21.04.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.7М
Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня я решила порассуждать на тему психологии.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Валерий Ш
Подписчиков 26753
21.04.2024, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44М
Под восторженный визг зала, молодая женщина с ребёнком распевают озорную песенку, основной ...
Подробнее
Неинтересно
01:05
Поделитесь этим видео
-12
310