Самохин Денис Сергеевич
Самохин Д. С.Подписчиков: 3243
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.5к

Давайте соблюдать

746 просмотров
552 дочитывания
19 комментариев
Эта публикация уже заработала 27,48 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Я о Правилах дорожного движения. Давно хотел не только высказаться на эту тему, но и раскрутить как можно сильнее. Чтобы все, кто прочитал (ну или хотя бы какая-то часть читателей), высказались.

Обострилось желание высказаться именно сейчас: зима в этом году какая-то экстремальная в плане снега. И, казалось бы, осторожность должна быть в таких условиях на первом месте! Но... не тут-то было!

Сам я езжу много, каждый день (очень нравится), но что наблюдаю в последние несколько месяцев, вызывает ладно если только возмущение.

Сразу оговорюсь: я считаю, что 85% водителей на дороге – это вменяемое адекватное большинство. Об остальных 15% я сейчас изложу в виде ситуаций (реальных, не придуманных).

Ситуация 1

Центр города. Снегопад. Видимость – не очень. Едем 20–30 км/ч, так как быстрее просто опасно. Но! Обязательно мелькнёт в зеркале тот (или та), кто просто не желает мириться (!!!) с такой скоростью потока. Что имеем: резкие и порой опасные разгоны и торможения, постоянные "шахматы", перестроения без поворотников. Забегая вперёд: я всё понимаю – многие спешат. Но если спешка (и особенно на дороге) носит постоянный характер, я вижу две причины: особенность личности (такие люди все делают в режиме "ошпаренной кошки") или же плохая самоорганизация. В первом случае, я полагаю, это не лечится. Во втором – лечится довольно просто: или выезжай раньше, или предупреди, что задержишься (на безопасности экономить нельзя!).

Ситуация 2

Этот случай рассказал мне один знакомый (зацепило, сразу скажу).

Ехали они вместе с отставным сотрудником полиции. Едут не спеша. Впереди – аккуратная маленькая машинка со знаком "Начинающий водитель". Вдруг откуда ни возьмись эту машинку "подрезают"! Да так агрессивно! И главное – ничто не предвещало. Она – по тормозам. Мой знакомый – тоже. Вышли, подбежали к ней. За рулём – девушка, от страха белая, как полотно. Понять ничего не может (кто? за что?). Включила аварийку. Сказала, постоит немного (успокоиться надо). Они – за нарушителем (у сотрудника глаз намётан оказался – марку и номер запомнил). Догнали, прижали. Молодой человек, 25–30 лет. Спрашивают: "Ты чё делаешь-то?". Он им: "А чё! Я вижу – знак "чайник", ПОПУГАТЬ РЕШИЛ. ЧТОБ ЗНАЛА!".

Знала что? Что такие дегенераты есть? Слов нет... Занавес(((

Еще ситуации 

Велосипедистов в наушниках и скутеристов, наверное, нет смысла затрагивать. Надо быть просто внимательными.

Есть ещё "подрезатели учебок". Это дно, я считаю. Слышал о таких много и неоднократно.

Я не драматизирую, уважаемый читатель! Хорошее на дорогах вижу каждый день! И гораздо больше, чем плохого! Но то, что написано выше, есть.

Я не знаю, как в других городах. Я не знаю, что сделать, чтобы этого не было. Может быть, выдача прав лет с 25 улучшит ситуацию? Заставлять таких "водителей" перечитывать главу 12 КоАП РФ считаю бессмысленным.

Коллеги-юристы, читатели, как у вас? Что думаете?

19 комментариев
Понравилась публикация?
76 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 19
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Галина матижева
Подписчиков 1480
30.03.2024, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг985.6к
https://www.youtube.com/watch?v=UaUQHlDE3IYВ Введенский кафедральный собор ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 146
позавчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг234.2к
Самоотверженные жителиУдивительная история произошла под Оренбургом! Неравнодушные люди из небольшого посёлка,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1619
позавчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Введение и предпосылкиНачать я бы хотела с того, что не могу назвать себя спортивным ...
Подробнее
Неинтересно
-1
34
Бударагин Александр Александрович
Подписчиков 11901
13.04.2024, 12:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг290.8к
Помощь иностранным гражданам, ссылку нужно скопировать и вставить в браузер для просмотра:https://youtube.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Borey
Подписчиков 1745
13.04.2024, 12:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг985.1к
Александр купил билет на рейс «Аэрофлота» по маршруту Челябинск — Москва и пришел ...
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1387
12.04.2024, 12:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг829.3к
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о назначении административной ...
Подробнее
Неинтересно
-2
1
Присяч Юрий Викторович
Подписчиков 4607
11.04.2024, 21:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.3М
Несмотря на заверения Картаполова о том, что мобилизации в мае не будет «ни при каких условиях»,...
Подробнее
Неинтересно
0
6