Обязан ли отец ребенка вносить оплату за коммунальные услуги, несмотря на развод и отсутствие проживания ребенка у него?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, ребенок зарегистрирован у него... но не проживает там... должен ли он платить кварплату учетом зарегистрирован ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Некоторые пункты коммунальных услуг начисляются по количеству зарегистрированных. Если вы не хотите платить за ребенка, представьте в бухгалтерию ДЭЗа, заявление о том, что ребенок временно не проживает в данной квартире. Платежи будут снижены.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить квартплату за несовершеннолетнего ребенка? Мать и отец в разводе. Квартира муниципальная. Квартплату платит полностью бабушка ребенка. Ребенок проживает с матерью. Алименты 400 рублей. Доля ребенка в квартплате 1500 руб. Прописано 4 чел. Можно ли взыскать с отца ребенка половину доли ребенка в квартплате?

С БМ в разводе, имеем 10 летнего ребенка. Ребенок зарегистрирован у отца в муниципальной квартире в которой главный квартиросъемщик свекровь. Всего зарегистрированы (БМ, сын и свекровь) С 2-х лет ребенок проживает со мной, квартплату не плачу. Может ли БМ в судебном порядке, по достижению 18 ребенку выписать его ко мне, т.к. он не проживает по месту регистрации.

При разводе были разделены лицевые счета по кварплате на жену и двоих детей и на мужа, должен ли муж платить за одного ребенка кварплату.

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Я плачу за него кварплату, могу ли я через суд взыскать с отца ребенка уплаченные мною деньги или обязать его платить кварплату на ребенка!?

Сын моего мужа от первого брака прописан в квартире мужа, в которой сейчас проживаем, мы платим за него квартплату. При разводе муж подарил сыну долю от другой своей квартиры в которой он сейчас проживает там с мамой, можно сделать так, чтоб не платить за него квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись с мужем есть ребенок. Алименты платит но отказываетя платить кварплату. Я он и ребенок являемся собственниками квартиры. Как обязать платить кварплату бывшего мужа за себя и ребенка.

У меня родился ребенок с мужем живем гражданским браком. От первого брака у него есть ребенок. Зарплата у него 10 тыс. рублей сколько он должен платить алиментов первому ребенку? И как определяется размер алиментов? Он зарегестрирован в Алтайском крае а проживаем мы в Кемеровской обл.

С мужем в разводе. Ребенок (сейчас ему 16). Остался прописан у отца (фактически проживает со мной) и имеет долю в приватизации. Отец ребенка алименты платит + платит за него квартплату. Сможет ли отец ребенка востребовать уплаченные деньги за квартплату или какие еще подводные камни есть? Квартира однокомнатая, в приватизации только отец и сын. В намерении отца не входит оставить сыну квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение