Яна
ЯнаПодписчиков: 3338
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг674.7к

Рай и ад: куда мы отправимся после смерти?

2 218 просмотров
1 611 дочитываний
82 комментария
Эта публикация уже заработала 80,78 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вечная тема загробного мира — куда попадет человек в рай или ад? Что эти места означают на самом деле и где находятся? Все эти ответы неизвестны человеку при его жизни.

Верующие верят в наступление духовной жизни после смерти, когда душа человека предстает перед Божьим судом и там уже решается, куда отправится душа вплоть до Судного дня: в рай или ад.

Что такое рай? Рай — место блаженного спокойствия и настоящей гармонии и любви, место возле самого Бога в райских кущах, откуда и были изгнаны Адам и Ева. В рай попадают благородные люди, добрые, честные, с доброй и щедрой душой, те, кто умеет прощать и каяться в содеянном, так как все люди грешны.

Что такое ад? Место мучений, мук и страданий, тут месте нет пощады, только боль, печаль и уныние. Ад, как и рай, в свою очередь представляется по-разному в литературе, культуре в целом, да и вообще по рассказам тех, кто сумел вернуться к жизни после смерти.

Врут эти люди или нет, мы не сможем проверить, каждый решает сам, верить им или нет. Есть представления об аде как о девятиуровневой реальности, с тяжестью для различных из грехов. Об этом — в шедевре Данте Алигьери, где подробно описаны все девять кругов ада.

Также известно, что из ада есть способ выбраться, раскаявшись по-настоящему и взывая к Богу. Интересно, что в ад могут попасть, судя по церковных верованиям, и те, кто не умел прощать. То есть перед смертью стоит всех обидчиков простить.

Про прощение

Написано много книг про прощение, про управление собой и своими недостатками, о психологии наконец. Однако прощать очень многим тяжело. Книги, такие как Риверс Франсин «Любовь искупительная» или Ричард Мосс «Счастье присутствия. Как жить осознанно», смогут помочь вам не только задуматься над вещами, о которых вы и не подозревали, но и ответить на какие-то из ваших уже созревших вопросов. Книги помогут вам лишь в осознании, в прощении вы сможете помочь лишь себе сами, придя к этому.

Скажу по личному опыту, прощая того, кого, казалось бы, простить невозможно, становится правда легче, какой-то груз падает с плеч. Мне кажется, прощать — правильно, а тот, кто злится, пусть себе сам злится, ему же хуже.

Жизнь: время испытаний

Бытует мнение, что жизнь на Земле — это лишь испытание перед вечной жизнью, как говорится, "на облаках". Так ли это, узнаем, когда посетим загробный мир. Ясно, что атеисты скажут о биологии, жизни и смерти с точки зрения науки и т.п.

Вы тоже узнаете, правы вы или нет. Во все времена были случаи, что после смерти люди смогли вернуться обратно к жизни, клиническая смерть дарит такую возможность, хоть и не всем, к сожалению. Эти люди рассказывают о том, где они побывали и что запомнили.

Многие истории сходятся в деталях, некоторые ну совсем фантастичные. Такие истории можно найти в таких книгах, как Штефан фон Янкович «Я пережил клиническую смерть. О самом прекрасном событии в моей жизни» или Гордон Смит «Правда, в которую невозможно поверить. Жизнь после смерти, реинкарнация, опыт выхода из тела». Там рассказано о клинической смерти, о том, что люди видели после своей кончины, а затем смогли вернуться к жизни. Довольно интересная тема, не так ли?

А вы верите в жизнь после смерти?

82 комментария
Понравилась публикация?
136 / -27
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 82
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Михаил
Подписчиков 40
позавчера, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг84.3к
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 368
сегодня, 14:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг852к
Подробнее
Неинтересно
02:00
Поделитесь этим видео
0
0
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 368
вчера, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг852к
Подробнее
Неинтересно
09:27
Поделитесь этим видео
0
11
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 368
позавчера, 23:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг852к
Подробнее
Неинтересно
08:02
Поделитесь этим видео
0
4
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2285
сегодня, 15:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
фото из ЯндексаЭксперимент. Иерархия в поведении крысПриветствую авторов и читателей, кто читает эту статью!
Подробнее
Неинтересно
0