Как суд может запросить документы об отцовстве для установления отцовства и алиментов

• г. Красноярск

Хочу подать на установление отцовства и алименты. Родила от женатого мужчины, сделали Днк-подтвердилось. Но, записать на себя ребенка не хочет. Может ли суд запросить документы об отцовстве в организации которой делали? Чтоб заново не делать и не ждать долго.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Если ответчик не согласен с вашим иском, суд по вашему или его ходатайству назначает судебную экспертизу, при проведении которой эксперты предупреждаются об уголовной ответственности за нарушения при производстве экспертизы. Ждать недолго.

Спросить
Пожаловаться

Подруга родила ребёнка от женатого мужчины. Может ли она сделать генетическую экспертизу и по её результатам подать документы на установление отцовства и взыскать алименты? Спасибо за ответ.

Ребенка родила от женатого мужчины. В данный момент он находится в другом городе, от отцовства отказывается, как доказать отцовство и подать на алименты, и е есле он отказывается оплачивать ДНК, но на тест согласен?

Если женщина подает на алименты на внебрачного ребенка от женатого мужчины, а мужчина хочет пройти тест на ДНК по установлению отцовства. Кто в этом случае будет оплачивать тест на ДНК?

Может ли суд по ходатайству истца назначить ДНК экспертизу для установления отцовства другому совершеннолетнему ребёнку мужчины, отцовство которого устанавливается, т.к. сам он умер? Установление отцовства необходимо для назначения пенсии по потере кормильца.

Родила от женатого. Сейчас подала на алименты. Отцовство еще не установлено. С какого момента будут начисляться алименты. Со дня подачи заявления или при установлении отцовства. Спасибо.

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе отец у ребенка записан законный муж, ребенок рожден был в браке. Но с мужем разошлись. Муж подавал в суд на оспорение отцовства и в этом же заседании признал отцовство. На данный момент посторонней человек хочет подать в суд на установление отцовства и на экспертизу ДНК. может ли он это сделать и на каких основаниях? Было заседания суда по оспорению отцовства и мой бывший муж признал отцовство. Как теперь посторонней мужчина может подать в суд по установления отцовства. Когда у ребенка на данный момент в графе отец стоит отец и он от него не отказывается. Как суд примен заявление от другого мужчины и на каких основаниях.

Родила ребенка от женатого мужчины, у него 2 детей

12 и 20 лет, моему ребенку 3 года, мужчина признавать ребенка не хочет,

можем мы получить с него алименты через суд, при этом официальное признания отцовства не нужно. С уважением, Марина.

Я родила ребенка от женатого мужчины. Ребенку фамилию дали мою, в отделе ЗАГСА, а в графе у отца тоже моя фамилия) Сейчас ребенку год, мужчина разведен, и мы хотим зарегистрировать брак. Скажите ему нужно ДНК делать на отцовство или просто достаточно его личное согласие, так как он хочет записать ребенка на свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение