Руслан
РусланПодписчиков: 1231
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132к

Как я добровольно оказался в рабстве «Пятерочки» (не совершайте мою ошибку)

15 277 просмотров
12 410 дочитываний
209 комментариев
Эта публикация уже заработала 621,18 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ранее я повествовал о том, как по дурости устроился комплектовщиком в

«Магнит». Кому интересно, переходите по ссылке на материал: Подробнее ➤.

Пофилософствуем

Как говорится, пока человек находится в возрасте до 30 лет и «играет» в одном месте юношеский максимализм, он будет наступать на одни и те же грабли несколько раз. И вот в сегодняшнем материале я хочу рассказать, как я оказался в добровольном рабстве «Пятерочки». Дело было еще до трудоустройства в «Магнит».

Ветер занес автора в рабство «пятерочки»

Было время (да что уж греха таить, и сейчас порой бывает), когда у автора (это я) деньги закончились, а платить аренду за квартиру нужно. Решение необходимо было принимать незамедлительно, и я позвонил по самой первой вакансии, которую только увидел на HH.ru, а именно продавец-кассир в магазин «Пятерочка» (прошу запомнить должность, на которую я изначально откликался).

Если бы я только знал, что буду работать не продавцом, то позвонил бы по второй в списке вакансии.

После моего отклика по вакансии «продавец-кассир» со мной в течение часа связались и назначили собеседование в ближайший от дома магазин.

Эх, собеседование, что ж ты такое странное...

Автор как пунктуальный соискатель пришел на собеседование заблаговременно, нашел директора магазина и говорит, мол, так и так, рабочие руки пришли. Первый вопрос от директора был: «Готов к физическому труду?». В связи с финансовой брешью я положительно ответил, хотя насторожило, зачем продавцу-кассиру заниматься физическим трудом, не считая, конечно, выкладки товаров.

По идее в его обязанности входят обслуживание покупателей за кассой и выкладка товаров.

Более того, вид у директора магазина «Пятерочка» был настолько недовольным, что не хотелось изначально даже подходить к ней, ибо автор не знал, что от нее ждать.

Свистопляска с первого дня

По итогу на следующий день я принес все необходимые документы для оформления и приступил к своим трудовым обязанностям.

Надо отдать должное «Пятерочке»: полный соцпакет она все же работникам предоставляет, соответственно, и отпускные оплачиваются честно и в полном объеме. Это, пожалуй, единственный плюс данной компании.

Забежим немного вперед и отвечу сразу на вопрос: сколько же я там отработал?

Отработал я 2 месяца (только лишь из-за денег). И все 2 месяца я был тупо грузчиком и «раскладчиком» товаров в торговом зале! За кассу за это время работы я ни разу не сел. Моя догадка: всех мужчин, которые устраиваются в «пятерочку», сразу назначают грузчиками, так как пока я работал, нас мужчин было трое. И все трое мужиков ежедневно разбирали машину с товаром, а за кассой сидели исключительно женщины «бальзаковского возраста» и старше.

Мораль сей басни такова: какая бы безвыходная ситуация у человека не была, не стоит принимать решение, тщательно не обдумав его.

А вам, уважаемые читатели.

Удачи, денег дачи!

209 комментариев
Понравилась публикация?
337 / -77
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 209
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6400
20.04.2024, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Дамы и господа, я хочу продолжить свой обзорный цикл работ в Москве, и сегодня ...
Подробнее
Неинтересно
-4
29
Лекаторчук Алина Александровна
Подписчиков 91
19.04.2024, 06:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103.3к
Всем привет. Я мама двоих детей
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Сергей
Подписчиков 626
вчера, 21:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
По дороге с работы решил зайти в Пятерочку, за консервированными кольцами ананаса.
Подробнее
Неинтересно
00:58
Поделитесь этим видео
-1
51
Сергей
Подписчиков 918
вчера, 11:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг505.3к
Пик потребления этого продукта в нашей стране пройден и сейчас пищевая промышленность ...
Подробнее
Неинтересно
0
0