Соловьев Алексей Викторович
Соловьев А.В.Подписчиков: 14069
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М

Ситуация на границе с Украиной. Последние новости Донбасса обстановка на 19 февраля 2022. Эвакуация жителей ДНР ЛНР в Россию. Обзор боевых действий.

476 просмотров
239 дочитываний
74 комментария
Эта публикация уже заработала 14,00 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 20.02.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Введение.

Добрый день, уважаемые подписчики и гости нашего сайта. Ситуация на Украине и ДНР с ЛНР обострена до предела. Война скорее всего неизбежна. Что же происходит? Давайте вместе разберемся.

Россия и Украина сегодня 19 февраля. Что происходит на границе с Украиной сегодня? Эвакуация жителей ДНР ЛНР. Россия, Украина, НАТО. Новая дата вторжения России в Украину. Путин подписал Указ о начале призыва граждан РФ на военные сборы.

Украина переходит к активным действиям на юго-востоке. ДНР и ЛНР подвергаются систематическим массовым обстрелам. Вполне вероятно, что Украина готовится к проведению широкомасштабной военной операции с целью захвата территорий самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Война неизбежна. Россия вынуждена будет вмешаться. Как же этого не хотелось!

Ситуация настолько серьезная, что руководство ДНР приняло решение, конечно же по согласованию с Россией, об эвакуации населения на территорию Ростовской области, то есть в Россию. Аналогичная ситуация и в ЛНР. В связи с этим наш губернатор обратился к Путину за помощью. Первоначально был запланирован вывоз беженцев только автобусами, но и за большого количества эвакуируемых и отсутствия такого количества транспорта было принято решение дополнительно осуществлять эвакуацию беженцев поездами.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Руководство ДНР и ЛНР отказалось участвовать в переговорах, которые предложила Украина. Объясняют они это тем, что Украина начала агрессию, обострила ситуацию, а теперь постарается путем инициации переговоров повернуть дело так, что виноваты в этом именно самопровозглашенные республики, а Украина типа пытается решить вопрос мирно. Хитрая, продуманная тактика.

Подробнее ➤

В.В. Путин распорядился всем прибывающим из ДНР и ЛНР в незамедлительном порядке выплачивать деньги в размере 10 000 рублей. Вот и начались расходы из бюджета на ДНР и ЛНР. Из федерального бюджета выделено 5 миллиардов рублей на выплаты беженцам.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Всё это происходит на фоне продолжающихся обвинений в адрес России со стороны США, Германии, Великобритании и других стран, участниц НАТО. Компромисс никак не находится, да и не будет найден. Нас обвиняют в каком то запланированном вторжении на Украину (дата вторжения постоянно переносится), в провокациях на Донбассе да и вообще во всем, что связано с тем, что Россия просто существует. Байден в своем обращении заявил, что вторжение России на Украину начнется на следующей неделе.

Подробнее ➤

ВСУ продолжают обстреливать населенные пункты.

Подробнее ➤

За минувшую ночь ВСУ 5 раз обстреляла Докучаевск.

Подробнее ➤

При обстреле населенного пункта Стыла вооруженными силами Украины были применены запрещенные минометы.

Подробнее ➤

Народная милиция отвечает ответными ударами по боевым позициям противника.

Связано это или нет с событиями на Донбассе, но В.В. Путин подписал Указ о призыве граждан на военные сборы. Это плановое по сути мероприятие и проводилось и до этого, в том числе и в том году, но гораздо в более поздние сроки. Сейчас эта мера принята сразу в начале года.

Подробнее ➤


Довольно печальная ситуация происходит. Что будет дальше трудно сказать. Но что то тревожно очень.

74 комментария
Понравилась публикация?
137 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Соловьев Алексей Викторович
Комментарии: 74
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые