Отказ в предоставлении комнаты социального найма - законность и возможности для граждан Украины, проживающих в РФ.

• г. Новоалтайск

Я гражданка украины, проживаю в РФ уже год, документы на рос. гражданство сданы и выдано РВП. Я работаю в общежитии при госучреждении. В данном общежитии мне отказывают в предоставлении комнаты (социальный найм) для проживания.

Получается работать я могу при госучреждении, а проживать нет?

Законно ли мне отказывают. И где это прописано.

Или у меня все же есть возможность социального найма?

Заранее спасибо.

С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Социальный найм жилья невозможен для Вас. Только коммерческий найм.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая мы живём в общежитии, комната у мужа в соц. найме 12 м. кв,я,муж и 2 детей. Общежитие во владении города и в нашем блоке 6 комнат пустуют. Можем ли мы претендовать еще на одну комнату или дадут мне комнату в соц. найм? Муж прописан по адресу проживания 6 лет, я и дети 1 год. дополнение:

Мы подали документы в администрацию, нам отказали-По результатам рассмотрения комиссией рекомендовано отказать Вашей семье в предоставлении указанных комнат по следующим основаниям: Ваша жена и ее сын 2012 гр не являются претендентами на предоставление свободных комнат по договору социального найма (на момент выселения членов Вашей семьи комнаты 6 и 7 в коммунальной квартире были свободны).

Я проживаю в общежитии с 08.12.1993 года на основании ордера (ордер на руках). Комнату мне давали как работнику детского сада, сейчас я на пенсии. Есть постоянная прописка в данной комнате. 20.01.1993 года общежитие стало принадлежать АО Костромская ГрЭС. А в 2003 году общежитие стало жилым домом и стало принадлежать АО Гостиница Волгореченск. Никаких договоров социального или коммерческого найма я никогда не подписывала. Исправно платила коммунальные платежи. Сейчас собственник нашего дома (общежития) хочет заключить с нами договор коммерческого найма, а не социального, где размер вознаграждения за предоставление комнаты будет 2000 руб. в месяц, помимо коммунальных платежей. Правомерно ли это? Если нет, то на какое постановление или федеральный закон мне ссылаться?

Мне в 2009 г дали общежитие по договору социального найма в пансионате. Где все комнаты приватизировны. Скажите пожалуйста могу ли я так же приватизировать данное жилье и какие документы для этого необходимы? Заранее спасибо.

Проживаю в однокомнатной квартире в закрытом военном городке по договору социального найма каждый раз когда оплачиваю за коммунальные услуги за проживание, так же и принуждают оплачивать за найм проживания я думаю, что это не законно так как финансовая служба части не выплачивает средства за оплату за найм проживания мотивируя тем, что я не нанимаю жильё. Скажите пожалуйста как быть где в данном случае законно, а где нет. Спасибо. Законно ли платить за найм проживание в закрытом военном городке в квартире по договору социального найма.

Может ли Администрация Городского Округа отказать мне в заключении договора социального найма комнаты в общежитии, если комната выделена мне по ордеру ООО в 2002 году, и у меня нет прописки в данной комнате. Само здание общежития передано на баланс ГО в 2013 году. Спасибо.

Я от работы получила комнату в общежитии по договору найма прописана тут вместе с ребенком оплачиваю комуналку и госпошлину за найм. Могу ли я ее приватизировать. Работаю я уже 7 лет по договору найма проживаю 3 года. В общаге есть комнаты которые уже приватизировали.

Оформление комнаты в общежитии в собственность

Здравствуйте меня интересует как можно оформить на себя комнату в общежитии, комнату я получила от места работы по договору найма жилья, то есть пока я работаю на данном предприятии я имею право там проживать. Но общежитие было передано городу и теперь факт о том что я работаю не имеет значения, и в общежитии я проживаю по сей день, моего ребенка прописали тоже ко мне, но помимо меня в комнате прописано еще 2 человека но они давно не проживают по месту прописки. Так вот как мне можно оформить эту комнату на себя и на своего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Живу в комнате, в бывшем общежитии, сейчас статус общежития сняли, площадь комнаты 22 кв.м. прописана одна, при заключении договора соцнайма администрация предлагает комнату меньшей площади без всякой компенсации, а эту требуют освободить. Законно ли это? Существуют ли какие то нормы по площади для соцнайма? Спасибо.

Я прописан в общежитии с 1988 г., в 2004 году общежитие перешло в Дирекцию по содержанию общежитий. Существует ли возможность приватизации комнаты в которой я проживаю? Или факт того, что на 1 марта 2005 года общежитие не передано городу и соответственно у меня нет договора социального найма, полностью исключает такую возможность? Да, на учет по улучшению встал в 2004 году.

Имеется комната в общежитии по договору социального найма. Есть лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Заключила договор коммерческого найма на соседнюю комнату сроком на 11 мес. Оплату за жку за соседнюю комнату включили в платежку по социальному найму (увеличили метраж). Законно ли это? Разве не должна на комнату по коммерческому найму приходить отдельная платежка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение