Как правильно подать заявление в прокуратуру против банка за неисполнение обязательств по кредитному договору и манипуляции с условиями платежей

• г. Пермь

Как правильно подать заявление в прокуратуру на банк, банк не выполнил своих обязательств в отношении меня запутав тем самым наш кредитный договор обещал пересмотреть условия платежей и составить новый график. После обещаний банк пропадает на месяц я как человек потерявший основное место работы не мог оплачивать данную сумму по условиям из изначально составленного договора. При не однократном визите в отделения банка сотрудники банка ссылались на телефонные звонки якобы вам там всё разъяснят но ситуация ещё больше запутывалась так как каждый раз меня переводили на разных сотрудников и все они задавали и отвечали по разному у меня сложилось впечатления что тем самым они тянут время и накручивают себе процент а меня выставляют дураком и садят в долговую яму. Спустя 60 дней стали поступать звонки о моей просроченной задолженности и угрозами о не существующих законах РФ.

Ответы на вопрос (1):

прокуратура не занимается подобными делами - обратитесь письменно в банк - получив ответ - вправе его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Брала в магазине товар в кредит. Заключила с банком кредитный договор, страховка была по умолчанию включена в сумму товара. Тем самым кредитный договор увеличен на сумму страховки. Страховку мне по заявлению страховая компания вернула на мой личный счет. Написала в банк заявление на перерасчет кредитного договора без суммы страховки. Пояснила, что компания вернула мне ее, что готова вернуть банку эту сумму страховки, только пересчитайте условия, выдайте новый график платежей и я начну оплачивать договор. В ответ тишина... лишь прислали уведомление о том, что я во время должна внести ту сумму, которая изначально была прописана в графике. Я этого делать не хочу! Подскажите мои действия, как добиться от банка своих требований?

Вопрос такой. Я получил потребительский кредит в СБ. К договору был приложен график (график платежей приложение №2) по которому я должен оплачивать кредит. Почему, то в графике первый платеж был без процентов т.е. основная сумма есть а проценты стоит 0. Я подумал, что банк так рассчитал и оплатил первый платеж по графику т.е. только сумму основного долга. Из банка стали звонить и требовать чтобы я погасил проценты, ссылаясь на условие в договоре, что платежи аннуитетные, т.е. все платежи должны быть равными, а по графику у них якобы ошибка. В договоре также есть условие о том, что период за который начисляются проценты является 1 месяц, но в тоже время есть и условие, что погашение кредита производится в соответствии с графиком. Да и еще есть приложение №1 в котором изложена информация об условиях предоставления и там тоже есть график, но в нем платеж уже с процентами и называется он Примерный график платежей и подписан он только кредитным инспектором, который выдавал кредит, а не заведующим отделением как график основной.

Вопрос конечно понятен, обязан ли я оплачивать проценты если в графике их нет? И могу ли я оспорить в суде требование банка?

Я ссылаюсь на то, что не обязан так как плачу согласно условиям договора, по графику который является приложением к договору.

Как поступить в отп банке был взят кредит случилось что был просрочен платеж 2 раза после этого все пыталась наладить график платежей но ничего не вышло. Банк без всякого оповещения продал долг в коллекторское агенство. Начали поступать звонки письма и каждый раз с увеличением суммы хотя в банк нам надо было всего отдать 10000 р.За это время в письмах были указанны разные суммы. Как мне все таки прекратить всю эту историю оплачивать в банк номера счета и договора там нет а платить по реквизитам каждый раз новые.

Оформила потребительский кредит. Через месяц внесла всю сумму по договору через банкомат в самом банке, но ошиблась одной цифрой договора и получилось, что деньги внесла на кредитный договор другого человека. Через 3 дня мне позвонили из банка и предложили оплатить первый взнос, после чего написала заявление о переводе денег на мой кредитный договор. В течение полугода были звонки с угрозами и вымогательствами оплатить кредит. Деньги на мой кредитный договор перечислили через 5 месяцев. Прошёл год и банк требует неустойку. Я понимаю, что банк не получил свои проценты за 1,5 года, в течение которых я оплачивала бы кредит. Как поступить по закону, чтобы от меня отстали. Заранее, благоДарю!

Взял кредит. Исправно платил. Банк лишили лицензии и мой кредит передали другому банку. На телефонные звонки никто не отвечал. В моем городе отделения этого банка нет. Спустя почти год пришло письмо, случайно попало ко мне (был неверно указан адрес) требуют в течении 3 х дней выплатить основной долг, проценты по кредиту, и штраф за просроченный платёж. Как поступить?

Мной с одним из банков заключен договор на выдачу потребительского кредита. После слияния этого банка с другим договор должен был быть передан второму банку на существующих условиях. С моей стороны нарушений в сроках и суммах уплаты долга не было, я даже вносила большие суммы, чем необходимо. Тем не менее банк уже в течение 2 месяцев достает меня звонками с требованием погасить задолженность, якобы возникшую из-за технических неполадок. Я обратилась с письменной жалобой к руководству второго банка, с меня требуют предоставления договора, заключенного с первым банком, хотя меня уведомили в письменной форме, что договор передан уже 3 месяца назад. Каковы мои дальнейшие действия, если банк не желает решать положительно данную ситуацию, возникшую по его вине? С моей стороны все условия договора соблюдаются.

Мне Банк Русский Стандарт предлагает рефинансирование. Старший сотрудник устно мне рассказал суть этой процедуры, но мою просьбу выдать мне письменно условия рефинансирования оставил без внимания, сказав что о них я могу прочитать на сайте Банка. Для того, чтобы рефинансирование стало возможным, мне нужно войти в график платежей и заплатить сейчас по всем моим договорам суммы, которые меньше прежних минимальных платежей. Я решила написать вот такое заявление: Заявление

Я, , паспортные данные:, выдан, являюсь клиентом Вашего банка по кредитным договорам № , №, №, №.

Ранее, письменным заявлением я уведомляла банк о потере работы и отсутствии, в связи с этим, доходов. На данный момент (октябрь 2014 г.) у меня образовалась просрочка платежа за 4 месяца.

В октябре 2014 г. сотрудники Банка устно уведомили меня о возможности рефинансирования кредитов, суть которого заключается в том, чтобы расторгнуть между мной и Банком кредитные договоры № , №, №, № и произвести перекредитование на суммарную сумму полной задолженности по всем моим кредитным договорам, без учета штрафов и неустоек, которая на 30.10.2014 г. составляет 759535 руб 53 коп. Штрафы и неустойки, при этом, аннулируются. Для того, чтобы заключить договор о рефинансироровании и войти в график платежей по текущим договорам, мне рекомендовано внести суммы: по договорам № – 18700 руб, № – 0 руб. № – 7650 руб, № – 2900 руб., что в общей сумме составляет 29250 руб.

После внесения указанных выше сумм, все кредитные договоры между мною и Банком расторгаются, и все мои долговые обязательства по ним аннулируются. (?).

Новый кредитный договор на 7 лет, беспроцентный, с фиксированным графиком ежемесячных платежей, на сумму 759540 руб мне предложено заключить через 3 месяца, в феврале 2015 года. Ежемесячные платежи по новому договору будут составлять не более 8300 руб.

Уведомляю банк, что данное предложение банка о рефинансировании, представляется мне приемлемым не полностью, на основании:

1. Мой доход значительно снизился и составляет на данный момент 10000 руб. и он не стабилен и может в любой момент прекратиться, т.к. основан на подработках.

2. На данный момент я не трудоустроена.

3. На момент заключения нового кредитного договора (в феврале месяце), который будет заключен в рамках рефинансирования, я не могу гарантировать увеличение моего дохода.

Но я намерена исполнять свои кредитные обязательства и поэтому прошу Банк учесть все основания, указанные мною выше, и в случае, если они не соответствуют правилам рефинансирования, предложить мне более приемлемый для меня и для банка, вариант урегулирования моих кредитных обязательств перед банком.

Ответ на мое заявление прошу отправить мне в письменном виде в Отделение Банка в г.

Это заявление написала с тем, чтобы в случае возникновения новых споров с банком после проведения процедуры перекредитования, если дойдет дело до суда, застраховать себя от претензий банка, что я ввела его в заблуждение и т.п. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, если я сейчас сделаю платежи, чтобы войти в график платежей, а затем мы с банком расторгнем договоры, то могу я после этого подать это заявление? Или его лучше подать до расторжения договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредитной карте увеличили минимальный платеж. В условиях договора написано, что банк имеет право изменять условия при условии, что это не повлечет за собой увеличения размера существующих денежных обязательств клиента по договору. Законно ли они увеличили минимальный платеж?

На момент расторжения договора страхования, банк распечатал мне новый график платежа по старой кредитной ставке, спустя месяц я узнаю, что банк повысил мне % так как я отказалась от договора страхования. Условия договора таковы: Если на момент заключения договора с добровольным страхованием то % 13,9, без договора страхования 15%. Я договор заключила со страхованием жизни, затем расторгла. Мне выдали новые график платежей с моим старым процентом, а затем банк повысил процент. Имею ли я право подать в суд на банк.

Посрочка по кредитной карте банка Ренесанс кредит. Погасила задолженность: основной платеж, проценты и штраф через несколько дней. Но банк выставил мне требования, якобы из-за нарушения условий договора, внести всю сумму и закрыть кредитную карту. На тот момент у меня не было 80 тыс рублей, стали регулярно приходить смс о погашении и каждый месяц сумма росла на 10 тыс больше. Посыпались звонки от коллекторских контор с угрозами. На сегодня сумма выросла в более чем в 2 раза, 190 тыс. Карточку я получила через почту, договор не подписывала. Могу ли я судиться и с чего начать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение