Перечет долга и наследственные права при смерти матери - что происходит с квартирой?

• г. Духовщина

Мы с матерью приватизировали квартиру в равных долях, я и моя дочь там тоже прописаны. Мы с дочкой живем в другом месте но подтверждения этому нет. мать умерла и долг за квартиру составляет приличную сумму могу ли я в связи с ее смертью сделать перещет долга на двух человек и не оплачивать долг матери? Или с правами наследства я получаю и ее долг? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наследник, принявший имущество, принимает и долги в том числе. Так что сделать перерасчет не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мать, отец, сын и дочь были прописаны в гос. квартире. Сын выписался и живет 30 лет в другом месте. Квартиру приватизировали в равных долях (по 1/2) на дочь и родившегося у нее сына, мать и отец были просто вписаны и долю не имели. Может ли сын отца и матери претендовать на долю в квартире, или на наследство в случае смерти родителей? Спасибо.

Муж злостный неплательщик алиментов, в данный момент вступает внаследство по первой очереди, умерла мать. Может ли моя дочь лишить его наследства в счет долга по алиментам долг более 600 тыс за 13 лет. доля наследства третья доля квартиры, я и ребенок там прописаны, приватизация прошла без нас. у мужа жив отец, живет там же.

Однокомнатная квартира приватизирована в равных долях между отцом и матерью. Доля отца завещана мне. Доля матери также завещана мне. Отец умер. В квартире сейчас прописана только моя мать. Как мне оформить наследство? Какие документы требуются? Требуются ли от матери какиелибо действия при оформлении моей доли?

Спасибо.

В квартире прописано 7 человек, собственник мать. Я дочь и моя дочь прописаны в этой квартире не живем там уже 5 лет. Там имеются долги. Мы можем с дочкой выписаться из этой квартиры при их не оплаченных долгах?

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Долги по кварплате в наследство.

Дочь 11 лет получила квартиру от отца после смерти. Отец приватизировал квартиру перед смертью. До приватизация был долг по кварплате. Нужно ли сейчас оплачивать этот долг. В квартире никто не прописан.

Я с матерью проживаю в 2-х комнатной квартире, брат не прописан в данной квартире, живёт отдельно с женой. Недавно мы с матерью приватизировали квартиру в равных долях. Подскажите пожалуйста как будет делиться, доля матери между нами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать Я старший сын Квартира прватизирована Равные доли 1/2 и 1/2 доля матери и доля сожителя сожитель прописан Мать умерла Могу ли я предентовать на долю матери.

В квартире прописано 3 человека, квартира в собственности в равных долях на троих: сын (47 лет), мать и отец (отец и матерью в разводе). Мать умерла в января 2011 года, у нее есть еще один сын 57 лет, прописан в дгугом месте. Нужно ли сыну прописаному и имеющему долю в этой квартире вступать в наследство и когда и где это надо сделать и должен ли второй сын отказываться от наследства письменно.

Мой муж умер месяц назад. Мы находимся в браке. Имееться несовершеннолетний ребёнок. муж был прописан в квартире в месте с матерью и братом. Квартира приватизированна на троих в равных долях. Мать мужа тоже умерла. Скажите какие доли положенны мне или ребёнку из этой квартиры. И свекрови доля на кого перезодит. У них ещё брат остался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение