Истекло три года с момента написания долговой расписки, нет возврата долга. Есть ли шансы вернуть деньги?

• г. Москва

Долговая расписка написана 2010 г. Возврат долга в ней вписан к 2011 г. Долг не уплачен. Сейчас хочу подавать в суд. Знаю, что уже прошло три года. Скажите, есть ли у меня шансы вернуть деньги. Сумма не маленькая. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности прошел, но его можно восстановить. Обращайтесь, помогу взыскать долг и пени за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности со дня, когда должен был вернуть деньги. Смотря какой месяц! До 22.04.2011 - прошёл, а после ещё нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра Георгиевна, прежде всего необходимо внимательно изучить расписку на предмет возможности рассмотрения в суде по Вашему месту жительства. Более подробно поясним на консультации, записаться на которую можно по телефонам, указанным ниже. А вот восстанавливать ничего не нужно, Вы вправе обратиться в суд за защитой своего права и мы можем Вам помочь. Имеется опыт положительных решений при пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В конце 2011 г. моя сестра дала своей соседке деньги в долг - 40000 руб., под расписку. В начале 2012 г. сестра ещё дала той же соседке деньги в долг - 40000 руб., под расписку. Соседка возвращение долга затягивала. В марте 2014 года соседка, по всем правилам, написала новую расписку, в тексте которой объединила в одну сумму долги двух предыдущих расписок (всего 80000 руб.) с указанием срока возврата общего долга - через две недели. Две предыдущие расписки от 2011 г. и 2012 г. были уничтожены. У моей сестры осталась одна расписка от 2014 г. с указанной общей суммой долга - 80000 руб. Под различными предлогами долг не возвращался. В апреле 2016 г. моя сестра обратилась в суд с исковым заявлением о возврате долга, предоставив в качестве основного доказательства долговую расписку от марта 2014 г. В судебном заседании адвокат ответчика ходатайствовала об предоставлении истцом в качестве доказательств двух долговых расписок от 2011 г. и 2012 г., которых у истца уже нет. Судья поддержала ходатайство адвоката ответчика. Вероятно они хотят указать истцу, что прошёл срок давности по распискам 2011 г. и 2012 г. Но есть же одна обобщающая расписка от 2014 г ВОПРОС: 1) Правомерно ли требование адвоката ответчика (и судьи)? 2) Может ли долговая расписка от 2014 года, объединившая в себе две предыдущие расписки, быть основным доказательством по делу?

Скажите пожалуйста! Я дал денег под расписку, в ней указан срок возврата денег 2011 год. должник отдавал маленькими суммами до 2014 года. Большую часть долга он в итоге не отдал! Можно ли считать что срок исковой давности этой расписки теперь не с 2011 года, как указано в расписке, а с момента последней отданной суммы в 2014 году. То есть эта расписка действительна три года с 2014 г.до 2017. Можно ли сней подать в суд на возврат долга и проценты с суммы долга?

Хотела бы проконсультироваться с вами по поводу возврата налога на уплаченные проценты по ипотечному кредитованию, мы купили квартиру в феврале 2011 года, сейчас решили вернуть 13% от выплаченной суммы по процентам, скажите пожалуйста: возможно ли сейчас в 2015 году вернуть за 2011, 2012, 2013 годы? Или же свой шанс на возврат за 2011 год мы уже упустили и нужно подавать декларацию начиная с 2012 года? Заранее благодарна за ответ)

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Скажите пожалуйста, как определить срок искровой давности по денежной расписке. В разных источниках разная информация. Пример: расписка написана 30.09.2013. Деньги обязаны вернуть до 30.09.2014. По этому примеру, срок исчисляется (три года) с 2013 или с 2014 года? Иск подавать в 2016 или есть время до 2017 года? Спасибо.

Дана расписка на возврат долга в декабре 2016. Возврат долга всей суммы должен быть в декабре 2017. В 2017 долг не возвращен.2018 возврат долга возвращен 1/6 части долга. Срок давности расписки? Как взыскать остаток долга?

Есть долговая расписка, датированая 2011 годом долг сроком на год, но отдан был зимой 2013, сейчас требуют деньги по расписке, истекли у этой расписки срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У меня взяли в долг некую сумму, есть расписка заверенная нотариусом, в 2012 году. Сейчас уже 2016 есть ли смысл подавать в суд иск по возврату суммы? Спасибо за ответ.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Тетя умерла в 2010 году, я вступила в наследование в 2012 году, сестра моя в 2016 году. С 2014 по 2017 год все долги оплатили вопрос-должны ли мы оплачивать долг с 2010 по 2014 год, имеют ли право начислить пеню за данный срок на сумму долга 56600 руб и можно ли применить срок исковой давности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение