Как защитить автомобиль, зарегистрированный на супруге, от ареста судебными приставами при взыскании долга по кредиту?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста! Я являюсь поручителем по кредиту взятым на ООО в ВТБ-24. Прошёл суд и вынес решение о взыскании с меня долга по кредиту (больше 3000000 рублей). Вопрос: как уберечь авто купленное и оформленное на жену в браке от ареста судебными приставами? Если можно то по подробнее! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заключите с супругой брачный договор о том, что данный автомобиль является ее личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов может быть несколько, например отчуждение автомобиля

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Человек купил авто оформил как положено документы. На данном человеке висит просроченный кредит (был суд вынес постановление о взыскание долга, передали судебным приставам) суть вопроса. Могут ли при проверке документов сотрудники дпс совместно с судебными приставами наложит арест на имущество (автоиобиль) данного человека? Спасибо.

Жена была поручителем у матери до брака мать не платит по кредиту задолжность миллион. Задолжность передали колекторам. Может ли колектор наложить арест на авто купленое в браке и оформленое на мужа.

Приставы по решению суда наложили арест и взыскания на все счета, включая кредитный счет. В ближайшее время нет возможности выплатить материальный ущерб по суду. Обращался в банк ВТБ и к судебным приставам, вопрос не решается. Банк говорит решать вопрос с приставами, а они до погашения материального ущерба арест и взыскание с кредитного счета снимать не собираются.

Если пути решения данного вопроса?

Я в браке была 3 года, скоро развод. У мужа есть кредит взятый до брака, который он не платит, а так же кредит взятый уже в браке. Есть решение суда, так как он не платил кредиты. О взыскании. Скажите, как это будет делиться при разводе? Буду ли я обязана выплатить половину суммы от взыскания, если я не была поручителем?

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

Я являюсь поручителем. Суд вынес решение о солидарном взыскании долга. Скажите, пожалуйста, что будет, если должник умрет. Придется ли поручителю все равно платить по долгу должника.

Являюсь взыскателем по долгу с физ. лица.

Есть решение суда о взыскании и исполнительный лист..

Прошел год с момента вынесения решения о взыскании..

Планирую подавать иск о взыскании процентов с остатка долга..

Вопрос, решения на такие иски не подлежат обжалованию должником?

Т.е.выносится решение о взыскании процентов, и решение сразу можно относить приставам?

Или снова нужен исполнительный лист уже на взыскание процентов по долгу?

Заранее благодарен за ответы, уважаемые юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступал поручителем у ООО. есть решение суда о взыскании долга с поручителей солидарно. Исполнительный лист у приставов. ООО обанкротилось. Можно ли мне списать долг?

У жены долги по кредиту взятому до брака, у нас есть машина приобретённая в браке и оформленная на меня. Я так понимаю, на машину может быть наложен арест, так как она приобретена в браке. Есть ли какие то варианты как уберечь Авто от описания приставами? Спасибо.

Купленные в браке на взятые мной кредиты имущество было оформлено на меня. Супруга купленное на взятые ей кредиты совершала покупки имущества и оформляла по доверенности на своих детей. Один ребёнок был студент. Общих детей нет. После расторжения брака супруга подаёт на раздел имущества которое куплено в браке и оформлено на меня. Её купленное имущество в деньгах больше чем оформленное на меня. Есть ли у меня возможность сохранить "своё" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение