Суд назначает удвоенную сумму штрафа за просрочку детского кресла

• г. Нижний Новгород

У меня был просроченный штраф за детское кресло 3000 р, я его уплатил. Принёс приставам показал квитанцию что оплатил, но суд вынес решение что я должен в течении 10 дней уплатить 6000 р. прав ли суд? получается наказание 9000 р.

Ответы на вопрос (1):

Срок для оплаты штрафа сост. 60 дней, если не уложились, то суд прав.

Спросить
Пожаловаться

Был штраф 3000 р за перевозку ребёнка без кресла, вовремя не оплатили, был суд вынес решение в 6000 р, оплатили в положенный срок в начале января. А 25 января с зарплатной карты приставки описывают ещё 3000 за этот же штраф. Получается нам нужно было после суда оплатить штраф и 3000 р (который выписывал сотрудник ДПС) и 6000 р (по постановлению суда) или только 6000. Приставы утверждают что нужно оплатить было оба штрафа.

У меня такая ситуация я не уплатил штраф во время, и мне составили протокол по статье 20.25 за не уплату штрафа но я не ходил в суд. потом отправили судебные пристава об постановление чтоб оплатит штраф в течение 5 дней я оплатил квитанцию показал. Мне нужно ходить в суд данный ситуации!

У меня такой вопрос, меня поймали сотрудники за просроченный штраф в размере 3000 рублей. Штраф выписывали 3,5 месяца назад. Перед поездкой в суд я оплатил этот штраф и мне в суде выписали 6000 рублей. Мне нужно доплатить 3000 рублей и принести квитанцию ранее оплаченного штрафа или по итогу мне придется отдать 9000 рублей?

Оплатил 3 июня штраф ГИБДД о правонарушении, состоявшемся 27 февраля, в размере 3000 руб.

4 июня состоялся суд в результате которого был составлен протокол. Теперь мне нужно оплатить ещё 3000x2=6000 руб.-штраф за несвоевременную оплату штрафа в 3000 рублей.

По словам помощника судьи (после судебного заседания) в моей квитанции нет номера протокола, квитанция об оплате штрафа сама по себе, её все равно нужно было оплатить в размере 3000 руб; а вот штраф, который вынес судья - совсем другая оплата, в этой квитанции указывается номер протокола судебного заседания, а это значит что нужно оплатить ещё 6000 рублей и предъявить им квитанцию (желательно до подачи документов приставам). Вопрос:

1)Правильно ли утверждает помощник судьи о сумме оплаты или всё таки оплаченные 3 июня 3000 руб они обязаны включить в сумму штрафа за несвоевременную оплату в 6000 рублей?

2)Сколько всего должен заплатить: 3000 руб+6000 руб= 9000 руб.?

Выписали штраф в ГИБДД 1500 рублей. Прошло более 60 дней с момента выписки штрафа. Пришла смс, что я вызываюсь в суд за неуплату штрафа. Перед судом я уплатил этот штраф и предоставил чек секретарю. В суде присутствовать не мог. Пришло письмо по почте, там написано, что я должен уплатить 3000 рублей. Это что получается, что я уплатил штраф 1500 рублей и предоставил чек секретарю, и должен еще уплатить 3000 рублей?

Выписали мне протокол за просроченный штраф (детское кресло)3000 р, я оплатил по этому протоколу вовремя в течение 10 дней до суда (гаишники сказали если оплатишь вовремя) то ничего не будет, пришёл на суд и мне выписали штраф в двойном размере, правильно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение 60 дней не оплатил штраф за парковку. Но оплатил спустя 3 месяца.

После 4-го месяца состоялось заседание мирового суда. Представил оплаченную квитанцию. Судья заявила, что оплачен штраф с нарушением срока поэтому назначает штраф 6000 рублей (в двукратном размере). Чисто формально она права. Но по сути получается, что я должен заплатить 9000 рублей в общей сложности за неправильную парковку?!

Имеет смысл подавать на аппеляцию и просить снизить штраф до 3000 рублей, учитывая, что 3000 руб. я добровольно заплатил еще до суда?

Скажите, меня остановили дпс выписали штрав за детское кресло 3000 руб, я не оплатил вовремя, меня снова остановили и составили протокол за не уплату штрафа и вызвали в суд. перед судом я заплатил 3000 руб, на суде мне сказали оплатить в двойном размере. Теперь как мне поступить 3000 я уже заплатил, и теперь ещё 6000 руб платить, квитанция на руках что 3000 заплатил.

Оплатил штраф с просрочкой 6 дней приставам заплатил штраф 1500 суд вынес приговор 3000 т р почему если 1500 т р оплатил у пристова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение