Вопрос к №424395: По закону я могу что-то сделать, если они не дают согласия? Спасибо.

• г. Москва

Вопрос к №424395: По закону я могу что-то сделать, если они не дают согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Без согласия всех прописанных лиц, думаю, ничего не получится.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос? Сестра находится в лишения свободы, без ее согласии не дают приватизацию! Но она и дает не согласия! Она в ордер записана! Как быть нам под скажите пожалуйста!

Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры не совершенно летнего ребенка без согласия бывшего мужа, а он согласия не дает, что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Правда ли, что если предприятие, на балансе которого находится дом, даст своё разрешение на мою прописку, согласие всех зарегистрированных уже необязательно, несмотря на то, что жильё муниципальное?

Спасибо.

Помогите пожалуйста в решении вопроса,

моего брата хотят лишить родительских прав с его согласия, для того что бы мог усыновитть ребенка отчим. Если он дает согласие, то он

1. должен платить алименты?

2. В случае, если он даст согласие нотариально заверенное, а отчим откажется усвыновить ребенка, то что в этом случае происходит?

Он лишен родительских прав и продолжает платить алименты?

Бывшая жена запрещает общаться с ребенка, но брат алименты платит исправно.

Спасибо.

Я плачу алименты ребенку от первого брака 25% по собственному желанию через бухгалтерию. Во втором браке у меня родился ребенок и я хочу платить алименты обоим детям. По закону буду платить 33% 16,5 на каждого или как то по другому? Нужно будет согласие бывшей жены? Если да,то она согласия не дает. Что мне нужно сделать подскажите пожалуйста! Спасибо!

Простите, что задаю много вопросов, уж очень все хочется знать заранее!

У меня такой вопрос: если биологический отец дает разрешение на усыновление, то надо конкретно писать Ф,И,О того человека, который собирается усыновлять ребенка (я имею ввиду будущего отца) или достаточно только написать, что он дает согласие на усыновление без указания на кого-то конкретно. Просто: я Ф,И,О, даю свое согласие на усыновление своего сына Ф,И,О, и все?!

что дает такое согласие (разрешает ли оно вывозить ребенка в другую страну без его согласия)? объясните пожалуйста! Очень прошу! СПАСИБО!

Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописан муж, если единственным собственником является его мать, без ее согласия.

В ответах на подобные вопросы встречаются противоположные мнения: кто-то отвечает, что согласие не требуется, а кто-то говорит, что без ее согласия этого сделать нельзя. Подскажите конкретный закон, который регулирует данные вопросы.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно продать комнату на подселинии, соседка выкупать не хочет но и согласие на продажу не дают, денег требуют.. Могу ли я что то сделать чтоб без их согласия продать?

Новые соседи хотят поставить глухой забор 2 м. высоты. Раньше был закон, что без согласия соседей они этого сделать не могут, а теперь говорят такого закона нет?

Меня просят прописать в квартиру, принадлежащую мне и мужу, молодую родственницу. Хочу прописать временно. У меня вопрос: если она родит ребенка, дает ли ей это право зарегистрировать малыша без нашего согласия? Или, быть может, нас обяжут это сделать? Что говорит закон о правах временно зарегистрированных? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение