Возможность аренды прилегающей территории и ее стоимость

• г. Одинцово

Рядом с моим участком есть территория (полоса леса приблизительно 10 соток), мы сами вывезли с него машину мусора, расчистили от сухостоя, поддерживаем на нем чистоту и порядок. Могу ли я его взять в аренду, сколько будет стоить ежегодно.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в администрацию с данным вопросом, они вам скажут возможна аренда и так же скажут стоиомсть

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на сколько лет я могу взять в аренду земельный участок (12 соток земли поселений) пустующий рядом с моим участком, без проведения аукциона?

Спасибо.

Участок 12 соток ИЖС, хочу взять землю в аренду, к кому мне нужно в первую очередь обратиться? (возможна ли вообще аренда рядом с моим участком)

Такая ситуация: у нас был не приватизированный участок 5 соток. Мы за него платили снт членские взносы. Рядом была мусорка которую мы расчистили и стали пользоваться участком уже 7 соток. Наш сосед оформил на него право собственности без нашего ведома. Суд признал его право отсутствующим. Как нам быть дальше и оформить этот участок в 7 соток в собственность и нужно ли второй раз делать межевание?

После 1 матра сколько будет стоить приватизация 30 соток, если нет документов аренды в деревне, участок находится рядом с домом и участком в собственности.

Рядом с участком моего дома находится лес, туда все бросают мусор хочу взять в аренду 0,5 лесного массива, чтобы за ним ухаживать.

Местный колхоз долго приватизировал леса доставшиеся ему ещё со времён союза. И как выяснилось прихватил 20-ти метровую береговую полосу перед моим участком. Когда мной в 2010 году покупался з/у на берегу р.Волги, то никаких колхозных лесов и наделов перед моим участком в кадастре не значилось (только береговая полоса). На сколько я знаю приватизация з/у в пределах береговой полосы запрещена законом. Правомерны ли деяния колхоза по приватизации береговой полосы и какими д.б мои действия?

У меня есть участок в аренде 3.4 соток но рядом с моим участком находятся 3 участка. И каждый менее 2 соток. Но есть старая постройка на одном из участка.. участок не оформлены и налоги не платится.. Могу ли я оформить эти на себя в аренду. Без согласия соседей? .тогда мой участок будет составлять более 6 соток...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять в аренду (например), незанятую территорию, между моим участком (ижс, 20 соток, городская черта) и подъездной, грунтовой дорогой (до дороги, метров 15). как это проще можно сделать, на сколько соток можно претендовать?

Могу ли я построить небольшой дом сыну на арендованном мною участке, который находиться под общим забором с моим участком в 10 соток на котором есть дом и баня и свидетельство на собственность. Арендованный участок площадью чуть меньше 4 соток предоставленный мне для лпх. Можно ли строить без разрешения на строительство или его нужно получить и где. Если построить дом, и он будет за границей участка - там свободная территория - это наказуемо? Может взять в аренду еще несколько соток свободной земли рядом с арендованным участком. И потом на границах двух участков построить дом. Можно ли так? И по какой цене потом придется выкупать землю: по рыночной, кадастровой или % от налоговой (название цены не помню) Заранее благодарна,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение