Может ли гражданин России проживать не по месту регистрации оплачивая коммунальные платежи по месту регистрации?

• г. Долгопрудный

Может ли гражданин России проживать не по месту регистрации оплачивая коммунальные платежи по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Можете проживать вне места регистрации (если в другом населенном пункте, то без временной регистрации не более 90 суток).

Спросить
Пожаловаться

Можете проживать вне места регистрации (если в другом населенном пункте, то без временной регистрации не более 90 суток).

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право проживать без регистрации в квартире гражданского супруга, если я прописана в этом же городе и по месту прописки оплачиваю все коммунальные платежи, или же я обязана оформлять временную регистрацию.

Если я временно зарегистрируюсь на жилплощади родителей-пенсионеров, лишатся ли они субсидии по оплате коммунальных платежей как малоимущие? Постоянная регистрация в этом же населенном пункте и коммунальные платежи оплачиваю по месту постоянной регистрации.

Планируется временная регистрация у собственника квартиры. При этом временно зарегистрированные будут проживать в другом месте. Будут ли взиматься коммунальные платежи, где осуществляется регистрация? Какие документы должны предоставляться, чтобы избежать коммунальных платежей.

Может ли гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, где он в данный момент живет и работает. Не может ли в этом случае регистрация по месту жительства признаться фиктивной?

Где и как можно сделать регистрацию гражданину Армении? Можно ли сделать регистрацию в муниципальной квартире? И обязан ли гражданин проживать по месту регистрации?

Гражданин РФ имеющий временную регистрацию в Санкт-Петербурге имеет право проживать в Санкт-Петербурге в любом месте (не по месту регистрации)?

Можно ли взыскать с человека часть за оплаченные коммунальные услуги, который не проживает по месту регистрации более 4 лет и соответственно еоммунальные платежи не оплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь вышла замуж в другой город 5 лет назад, имеет там временную регистрацию с самого начала и оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации. Прописана у меня. За какой период я имею право провести перерасчёт коммунальных услуг, если она продолжает проживать по месту регистрации?

Я являюсь юридическим собственником квартиры в ЖСК Приморского р-на. Прописан в другом районе постоянно с 1989 года (у родителей). В моей квартире в ЖСК прописана моя жена. ЖСК начисляет все коммунальные платежи из расчета на 2-х человек. Но я оплачиваю коммунальные платежи еще и по месту постоянной регистрации (прописки). Имею ли я право на пересчет начисленных коммунальных платежей в ЖСК или по месту регистрации и как это юридически обосновать?

Обязан ли гражданин украины проживать в россии по месту своей регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение